Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2016, 07:34   #1
Алексей1970
Пользователь
 
Аватар для Алексей1970
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Бологое
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по ознакомлению с протоколом судебного слушания и возражений на него?

Добрый день!
Уважаемые юристы, очень нужна сейчас ваша консультация по следующему вопросу:
16-го и 17-го были судебные слушания по уголовному делу, по которому я являюсь подсудимым.
В ходе слушаний были допрошены свидетели по делу (сотрудники полиции и т.п.), которые изначально опровергли ранее данные ими показания в ходе предварительного следствия, а когда суд надавил на них,- указал на те самые показания и спросил о их подтвердить, то те разумеется сказали, что полностью подтверждают ранее данные показания.
Я понимаю, что суду не интересно выносить оправдательный приговор, и поэтому полагаю, что противоречия в показаниях свидетелей по УД не были отражены в протоколе судебного слушания. Сразу хочу отметить, что я производил аудиозапись процесса, но суд об этом не уведомлял, делал ее для себя. Завтра у меня последнее слушание- последнее слово.
В связи с выше сказанным у меня такие вопросы к вам:
1. В течение какого срока я могу ознакомится с протоколом судебного слушания и подать на него возражения?
2. Могу ли я завтра, после вынесения приговора, ознакомится с делом (протоколами указанных слушаний) и подать на них возражения?
3. При наличии предмета для возражений на протоколы слушаний,- могу ли я приобщить аудиозапись слушаний сделанную мною? Просто слышал, что об ведении именно аудиозаписи я могу суд не уведомлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2016, 16:22   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1970 Посмотреть сообщение
1. В течение какого срока я могу ознакомится с протоколом судебного слушания и подать на него возражения?
Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Указанный срок может быть восстановлен, если ходатайство не было подано по уважительным причинам. Ходатайство не подлежит удовлетворению, если уголовное дело уже направлено в апелляционную инстанцию или по истечении срока, предоставленного для апелляционного обжалования, находится в стадии исполнения - часть 7 ст. 259 УПК РФ.


Цитата:
Сообщение от Алексей1970 Посмотреть сообщение
При наличии предмета для возражений на протоколы слушаний,- могу ли я приобщить аудиозапись слушаний сделанную мною? Просто слышал, что об ведении именно аудиозаписи я могу суд не уведомлять
При подаче замечаний можно приобщить. Об отсутствии обязанности уведомления о ведении участниками аудиозаписи вытекает из ч. 5 ст. 241 УПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе