Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2014, 18:16   #361
Simochca
Пользователь
 
Аватар для Simochca
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Украина / Запорожская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КираК, я подавала по родителю в Харькове. Письмо о положительном решении пришло чуть ранее 4 месяцев. Буквально на днях приехала из Харькова с новым паспортом.
Требуемые документы: паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство о браке и/или разводе; трудовая книжка; ксерокопии всех этих документов; 4 фото 3,5х4,5. Всё! Переводить и заверять у нотариуса не надо. Мамин паспорт не надо. Справок из банков не надо. Естественно, если есть дети - на них дополнительные документы.
В 11-30 документы приняли, в 16-00 получила паспорт. Не био, обычный, на 5 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 21:36   #362
КираК
Пользователь
 
Аватар для КираК
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Украина / Николаевская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Naughty, Simochca,здорово, что так быстро! Надеюсь,что тоже за 1 день получу, ибо ехать из соседнего города.
Какие ваши следующие действия? Вы подписывали обязательство об отказе от укр. гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 22:41   #363
Simochca
Пользователь
 
Аватар для Simochca
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Украина / Запорожская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет дальнейших действий пока не знаю. Сейчас читаю форум, как правильно оформить выезд на ПМЖ, т.к. надо будет на днях идти "в разведку" в местный ФМС. Послушаю, что там скажут.
А обязательство об отказе заставили написать в консульстве ещё в августе, при приёме документов на гражданство. Я поняла, что и документы и не приняли бы, пока б не написала. При получении паспорта об этом не напоминали. Уже в России надо будет этим заниматься окончательно. На этом сайте много информации, как это сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 18:40   #364
Romashka)
Пользователь
 
Аватар для Romashka)
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в Одессе, нужно ли там предварительно записываться в очередь? Требовали ли при приеме документов письмо-разъяснение о правилах выхода из гражданства Украины или отказ от гражданства? Или достаточно нотариально заверенного обязательства предоставить в течение года документа о прекращении гражданства Украины? И можно ли мне с пропиской в Донецкой области обратится в консульство в Одессе, а не в Харькове? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 19:34   #365
Naughty
Пользователь
 
Аватар для Naughty
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КираК Посмотреть сообщение
Naughty, Simochca,здорово, что так быстро! Надеюсь,что тоже за 1 день получу, ибо ехать из соседнего города.
Какие ваши следующие действия? Вы подписывали обязательство об отказе от укр. гражданства?
Я уже в РФ, теперь буду оформлять внутренний паспорт и все остальные документы менять. Обязательство подписывала при подаче документов, но у меня нет ни 1 знакомого у которого в Посольстве Украины в Москве приняли такое заявление) Говорят- не мы вам его давали, не нам забирать) Так и живут все с 2 паспортами)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 19:44   #366
Naughty
Пользователь
 
Аватар для Naughty
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka) Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в Одессе, нужно ли там предварительно записываться в очередь? Требовали ли при приеме документов письмо-разъяснение о правилах выхода из гражданства Украины или отказ от гражданства? Или достаточно нотариально заверенного обязательства предоставить в течение года документа о прекращении гражданства Украины? И можно ли мне с пропиской в Донецкой области обратится в консульство в Одессе, а не в Харькове? Спасибо!
Я подавала в Киеве, думаю, что запись везде в телефонном режиме. Необходимо предоставить письменный ответ из ОВИР на ваше обращение к ним о выходе из гражданства украинского, никакие другие варианты не подойдут. С Донецкой пропиской Вам только в Харьковское консульство- 100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 23:05   #367
Simochca
Пользователь
 
Аватар для Simochca
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Украина / Запорожская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Romashka), по прописке Вам точно в Харьков придется ехать. Без записи в первый раз не попадете ну никак. Записаться на первый прием по телефону там просто нереально - постоянно занято (я звонила и в выходные, и ночами). Догадалась написать им на эл. почту, и они записали. Адрес есть на сайте консульства. Там же - подробно, какие документы привозить. В том числе письмо-разъяснение тоже привозите с собой, переведенное и нотариально заверенное. Я его брала в местном ФМС. А уже при приёме документов они требуют написать от руки прямо при них обязательство выйти из гр-ва Украины в течение года. Не надо его никем заверять, так и забрали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2014, 07:11   #368
Tati888
Пользователь
 
Аватар для Tati888
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление гражданства в упрощенном порядке

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Германии и постоянно проживаю на её территории. В настоящий момент мне необходимо восстановить гражданство России в упрощенном порядке. Основание - наличие родителя - гражданина РФ, проживающего в России. Подскажите реально ли получить гражданство через консульство, минуя необходимость предварительного обращения в органы ФМС в России для оформления РВП и ВНЖ, а уже затем гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2014, 07:28   #369
Tati888
Пользователь
 
Аватар для Tati888
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был ли у кого нибудь опыт взаимодействия с ген.консульством в Германии? Среди прочих они требуют следующие докумены:
- Паспорт или заверенная должностным лицом органа внутренних дел копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Не понимаю, почему указано требование заверить паспорт в органах внутренних дел, а не в ФМС? Допустимо ли нотариальное заверение копии?

- Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ заявителя от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, представляется обязательство направить в Генеральное консульство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства.
Не ясно что же в итоге им нужно? Допустимо ли представить одно лишь обязательство или нет? Полагаю что могут возникнуть проблемы если я обращусь с заявлением об отказе, а в восстановлении будет отказано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 12:15   #370
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati888 Посмотреть сообщение
почему указано требование заверить паспорт в органах внутренних дел, а не в ФМС?
Потому что они не следят за изменениями в российском законодательстве.
Цитата:
16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе