Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2016, 16:58   #1
Byytcf
Пользователь
 
Аватар для Byytcf
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть участок и снизить арендную плату за него

В декабре 2012 г.по переуступке прав аренды купила участок под ИЖС с арендной платой 100 000,00 р.в год по результатам торгов.Договор аренды действовал до 29.12.2014.До окончания срока договора на участке был возведен фундамент под ИЖС и пробурена скважина.Заявление на продление договора написала только в 2016 году.Администрация мне отказала в продлении,т.к. нет оснований продлевать,но претензии по неуплате арендной платы за участок присылала исправно и даже в декабре 2015 года решением суда с меня взыскивают 86 000 рублей-за период уже после окончания договора.Недавно администрация прислала уведомление,чтобы я освободила участок.Я хочу оставить за собой участок и снизить плату за него.Это реально?И могу ли я узаконить фундамент,если он возведен без разрешительной документации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 13:33   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы снизить плату и оставить участок у Вас должно быть зарегистрировано право на объект капитального строительства находящийся на этом земельном участке, так как арендная плата будет определятся тогда не по итогам аукциона, в соответствии со ст. 39.7 ЗК РФ.
Постройте там какой нибудь сарай или баню, желательно с фундаментом и вперед по декларации регистрировать право собственности на ОКС и тогда у Вас будет исключительное право на заключение или выкуп земельного участка в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе