Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2012, 12:53   #141
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Сегодня встал на миграционный учет вообще без проблем - и про 30 дней ничего не сказали и про РВП. Возможно потому, что не увидели эту печать? Кто знает.
А в бланке уведомления о прибытии было указано, что Вы проживаете в России на основании РВП? Нужно было указать и реквизиты РВП там же указать. А Вы говорите, что РВП не заметили, как так?

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Кстати, когда я получу регистрацию по месту жительства - мне с ней заново надо будет жить 7 месяцев и только потом будет возможность подавать на ВНЖ?
Подавать на ВНЖ можно независимо ни от какой регистрации. По закону подавать на ВНЖ можно при наличии РВП, но не позднее, чем за 6 месяцев до окончания РВП. Получить ВНЖ можно не ранее года проживания по РВП. Заявление на ВНЖ рассматривается до 6 месяцев. Документы на жильё при подаче на ВНЖ уже не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 15:15   #142
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пришел срок получения РВП, поставят ли в УФМС штамп, если миграционный учет в процессе офромления? Или можно подождать? Паспорт с визой и миграционная карта в наличии, а также справка о том, что сданы документы на оформление миграционного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 15:28   #143
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для получения штампа РВП миграционный учёт не требуется.

Правда, непонятно, как миграционный учёт может находиться "в процессе оформления", если он выдаётся сразу же после представления документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 15:30   #144
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, ну вот в универе заставляют так долго ждать в паспортном отделе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 21:42   #145
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А в бланке уведомления о прибытии было указано, что Вы проживаете в России на основании РВП? Нужно было указать и реквизиты РВП там же указать. А Вы говорите, что РВП не заметили, как так?
Да, все указал: то что проживаю на основании РВП, дата принятия решения, дата окончания срока РВП, серия, номер... все указал. Был уверен, что спросят, потому как звонил им за день до сегодняшний регистрации - они опять начали говорить, что я не могу стоять на МУ. В общем чудеса какие-то непонятные в этом ФМС творятся. Как получу гражданство этот период в жизни точно буду вспоминать еще долго.

Кстати, мне в ФМС сказали, что с такими доходами как у меня - они не примут документы на ВНЖ. А точнее у меня вообще никаких доходов и не было кроме стипендии. Они сказали - если бы вам кидали родители каждый месяц на счет деньги (прожиточный минимум), то все было бы нормально. Не примут документы на ВНЖ в течении какого срока? До следующего периода подтверждения РВП что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 23:39   #146
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, если не примут, то обжалуете, не нужно ждать никакого следующего периода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 23:46   #147
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, у вас не примут документы на ВНЖ, если вы не сможете доказать возможность содержать себя в пределах прожиточного минимума. Это делается либо справкой с работы, где у вас соответствующая зарплата, либо справкой о наличии счёта, на котором лежат 12 прожиточных минимумов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 18:35   #148
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!Есть такой вопрос:"я подавала на РВП,мне пришол положительный ответ.Сейчас мне нужно поставить штампик,но для начала мне нужно сдать отпечатки пальцев.Слышала от своих друзей которые тоже сейчас этим занимаются такую вещь,что ещё нужно будет предоставить в УФМС какой то документ нотариально завереный собственником квартиры,о том что он не против что я буду жить год на основании РВП.Дело в том что я не совсем понимаю о чём речь идёт.Подскажите пожалуйста что действительно нужно делать...Я уже совсем запуталась.И ещё вопрос когда нужно подавать заявления на ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 19:02   #149
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирунчик, дактилоскопическая регистрация делается в районном отделении УФМС в Москве. Обращайтесь в то отделение, где собираеетсь потом регистрироваться. Вам дадут заполнить два бланка и на них же отпечатки пальцев поставят. Потом выдадут справку, с которой Вы пойдёте в окружное отделение УФМС и получите штамп РВП.

Далее заключите договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником жилья (со всеми, если их несколько) в простой письменной форме (распечатываете и все подписывают). Потом самостоятельно обращаетесь в УФМС и подаёте:
1) заявление установленного образца
2) паспорт
3) РВП
4) договор
5) квитанцию госпошлины на сумму 200 рублей
Оригинал паспорта и договора никому не отдаёте, только копии. В тот же день Вам обязаны поставить штамп регистрации по месту жительства. То, о чём пишете Вы, -- это незаконная практика. Если Вам откажут в регистрации по месту жительства (а скорее всего так и будет), обращайтесь сразу в районной суд. Так уже делал Ronny и скоро так же сделаю я (я подавал жалобы в ФМС России и прокуратуру города Москвы, но они не дали результата и я тоже собираюсь в суд). Присоединяйтесь.

На ВНЖ подавать не нужно, а можно, Вас никто не заставляет оформлять ВНЖ. По закону подавать на ВНЖ можно при наличии РВП, но не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Разумно подавать на ВНЖ начиная с 6 месяцев проживания по РВП, так как заявление на ВНЖ рассматривается до 6 месяцев и раньше года проживания по РВП по закону ВНЖ не выдадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2012, 12:50   #150
Ksenz
Пользователь
 
Аватар для Ksenz
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос...
Договор - это обязательно или достаточно Заявления о согласии на проживание и регистрацию по месту жительства сроком на 3 года?
Нужно ли нотариальное заверение такого заявления?
Образец заявления мне выдали в ФГУП "Паспортно-визовый сервис", куда я сдавал документы на РВП. Решение положительное, уже получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе