Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2012, 17:26   #181
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Думала, что смогу сама разобраться, пролистав форум, но если честно, то еще больше запуталась. Дело обстоит так:
Я гр.Украины, проживаю на тер. Украины. Мой будущий супруг гр.России и проживает в России. Он военный и в этом году его переводят на службу в Москву. Мы планируем поженится.И я планирую получить гражданство РФ.В Москве он будет жить на служебной квартире, я собираюсь приехать в Россию или в конце этого года или в начале следующего.И мы сразу планируем расписаться. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.
1. Какие документы, мед.справки, нотариальные копии и т.д.мне нужно подготовить здесь, в Украине, чтобы взять с собой.(У меня в будущем не будет возможность приезжать часто в Украину для сбора документов).
2. По приезду в Москву куда мне в первую очередь обратиться, чтобы официально зарегистрироваться. И в какие сроки. Просто мой буд.муж военный и я не хочу, чтобы из-за меня у него были какие-то проблемы.Поэтому я хочу как можно больше узнать о всех нюансах, чтобы, по возможности, меньше доставлять ему неприятностей.
3. Смогу ли я получить РВП и разрешение на работу быстрее, если буду супругой гр.РФ?
4. Если мой отец(уже покойный) был гр.РФ имею ли я право на упрощенную схему получения гражданства или это касается только живых родственников?
п.с. Извините за много текста, но очень хочется все сделать правильно и подстраховать себя и его от возможных трудностей.
Заранее большое спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 01:28   #182
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Какие документы, мед.справки, нотариальные копии и т.д.мне нужно подготовить здесь, в Украине, чтобы взять с собой.
Документ, подтверждающий, что вы не состоите в браке -- он потребуется при регистрации брака в РФ. Его также можно получить в консульстве Украины в Москве.

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
По приезду в Москву куда мне в первую очередь обратиться, чтобы официально зарегистрироваться.
Как гражданин Украины, вы имеете право не становиться на миграционный учёт в течение 90 дней после въезда. То есть никуда обращаться не надо.

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Смогу ли я получить РВП и разрешение на работу быстрее, если буду супругой гр.РФ?
Получить быстрее не сможете, но подать документы будет проще.

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Если мой отец(уже покойный) был гр.РФ имею ли я право на упрощенную схему получения гражданства или это касается только живых родственников?
Только живых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 02:12   #183
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Pidgik, Цитата:
Сообщение от Pidgik
По приезду в Москву куда мне в первую очередь обратиться, чтобы официально зарегистрироваться.

Как гражданин Украины, вы имеете право не становиться на миграционный учёт в течение 90 дней после въезда. То есть никуда обращаться не надо. Кто о чём???Если вы собираетесь подавать заявление на РВП то вам нужно будет обязательно встать на миграционный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 10:40   #184
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен с уточнением Ирунчик, на миграционный учет по месту пребывания такой ИГ обязан будет встать:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

По закону обязанность осуществления этих действий на принимающей стороне, а по жизни - это нужно самому ИГ,
вот он и должен суетиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 11:34   #185
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Значит пойду первым делом в ЗАГС и закажу справку, что я не состою в браке. Надеюсь, что она не имеет конечного срока действия. Также думаю, что можно перевести все документы здесь в Украине и нотариально их заверить. Мед.справки, я прочла на форуме, что могут в России не принять. Так что я наверно не буду тратить время здесь, а все необходимые анализы сдам, когда приеду в Москву. И спасибо за совет про миграционный учет. Я тоже думаю, что нужно будет не теряя времени зарегистрироваться, чтобы не потерять драгоценное время. Для меня очень важно как можно скорее будет получить возможность работать. Не хочу сидеть на шее у мужа. А как я слышала, получить в Москве работу для ИГ, это очень не просто((((.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 21:25   #186
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирунчик, на миграционный учёт стать нужно будет, чтобы подавать на РВП, но можно не спешить и сделать это позже, чем в течение 7 рабочих дней с даты прибытия, именно потому что есть гражданство Украины.

MetroAu, Ваша цитата относится к тем, кто уже имеет РВП, а речь шла только о подаче на РВП. Временно пребывающие в РФ граждане Украины могут не оформлять миграционный учёт 90 дней, но могут и оформить его в течение всех этих 90 дней, тогда как в общем случае для других граждан даётся только 7 рабочих дней для постановки на миграционный учёт (гражданам Беларуси и Казахстана 30 дней). А вот уже после получения РВП действительно будет только 7 рабочих дней, даже для граждан Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 02:07   #187
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Также думаю, что можно перевести все документы здесь в Украине и нотариально их заверить.
Только если будете заверять в консульстве РФ. Документы, заверенные украинским нотариусом, в РФ не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 00:27   #188
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что, что то изменилось в законодательстве???? Теперь гражданин Украины, прибывший в Россию, к примеру пошалить в Москве или еще где,может не становиться на миграционный учет в ФМС, если шалить он будет до 90 дней?? И почему гр.Украины имеющий РВП, года так на 3 и отметку в паспорте с указанием места его проживания, должен бежать в течении 7 дней и становиться на учет? Может я что то не так понял? Может это имеющий РВП в Норильске, приехав сдать тару в Москву должен так делать. Прошу заранее прощения, потому что что то не понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 00:48   #189
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos, ничего в законодательстве не изменилось. Временно пребывающие в РФ граждане Украины могут до 90 дней не оформлять миграционный учёт, а временно проживающие (имеющие РВП) обязаны в течение 7 рабочих дней оформлять миграционный учёт. Но при этом, если у временно проживающего есть регистрация по месту жительства, тогда в этом регионе ему не нужно делать миграционный учёт. И ещё миграционный учёт нужно делать каждый раз заново, если человек уезжает и приезжает снова. А регистрацию по месту жительства достаточно сделать один раз и потом можно много раз уезжать и приезжать обратно и регистрация по месту жительства будет по-прежнему действительной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 01:22   #190
torba
Пользователь
 
Аватар для torba
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имеет ли право ИГ с РВП получить полис ОМС? какие документы нужны?

и такой же вопрос про снилс? имеет ли право? и документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе