Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2014, 14:05   #811
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а вот и ответ из приемной ФМС -
"Ваше обращении рассмотрено: в настоящее время Вы являетесь гражданином РФ, так как в течении 1-го месяца после присоединения Крыма к РФ не подали заявления о желании состоять в гражданстве Украины. Гражданином Украины в настоящий момент не являетесь."
получается, что все-таки нужно пистаь на загран,ч то нет второго гражданства. вот так вот.
Приемная - не президент Украины: она не вправе Вас лишить своим ответом гражданства этой страны.

В случае возбуждения против Вас административного производства за указание заведомо ложных сведений в анкете на загранпаспорт в виде факта сокрытия второго иностранного гражданства, Вы этот самый ответ к делу не пришьете..

Пишите правду и ничего не скрывайте от РФ: если у Вас не было официального выхода, подтвержденного решениями украинских властей, то так и пишите по-честному, что имеете второе гражданство Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 15:32   #812
shirewill
Пользователь
 
Аватар для shirewill
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассказываю поподробнее.
Подавалась я на паспорт нового образца, подавала копию паспорта, 2 фотографии, анкету заполненную в двух экземплярах, квитанцию об оплате госпошлины и собственно все. В анкете писала все места учебы работы за последние 10 лет, так как я в Москве со школьных времен еще, соответственно писала я школу в Москве, соответственно ВУЗ тоже Московский заканчивала...На работе официально устроена не была, поэтому писала, что по настоящий момент не работаю. В графе про загран писала, что других паспортов не имею, так как придерживаюсь мнения, что украинский загран здесь не считается. Заняла очередь электронную, там несколько кабинетов обслуживают, я даже не скажу в каком конкретно я была..но на третьем этаже. Временной регистрации пока нет. Там в графе место проживания нужно указывать московский адрес, я засомневалась что там писать, ведь я не зарегистрирована по месту фактического нахождения..Спросила у сотрудницы, сказала, что у меня нет регистрации, она сказала, что она у меня ее и не спрашивает...В общем, написала адрес, по которому фактически нахожусь. Фух, как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 13:22   #813
uta-11-11
Пользователь
 
Аватар для uta-11-11
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдавала 23 апреля. Сегодня пошла узнать готов паспорт или нет, все таки 2 месяца уже прошло (2 недели назад был еще не готов). И, о чудо, мой паспорт готов (дата выдачи стоит 6 июня).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 16:28   #814
baraded
Пользователь
 
Аватар для baraded
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент есть возможность сделать гражданство в Крыму(сам гр.Укр.но в Крыму не жил никогда). там как-то задним числом прописку крымскую ставят и через 3-4 недели ты гр.РФ.Но у меня имеется РВП полученное в мае этого года. Вопрос в следующем-если я сделаю через Крым гражданство и со временем всплывут нестыковки в датах РВП и тд. Что мне грозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 16:31   #815
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто-то знает, зачитывают ли военку Крымчанам?? то, что парни в институтах военную кафедру прошли, или те,кто служил, им переносится это в РФ?? или все аннулируют ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 00:34   #816
rekki
Пользователь
 
Аватар для rekki
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Назрел вопросткрыты ли реестры недвижимости в Крыму и когда их координаты будут вписаны в Гос Реестр РФ? На сайте нет регистрационных отделов на Крымской территории Рф.
2.Существуют ли способы законно провести сделку купли-продажи дачных участков, если:
покупатель не гражданин России
если нет земельного реестра?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 18:12   #817
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=229070
Читаем самый первый пункт.
Был недавно в Ялтинском военкомате. Так вот на крымчан срок 2 недели не распространяется. В военкоматах Крыма пока бардак полнейший. Люди там работающие еще не знают что дальше будет. Мне сказали что они нормально только к новому году заработают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 18:14   #818
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
кто-то знает, зачитывают ли военку Крымчанам?? то, что парни в институтах военную кафедру прошли, или те,кто служил, им переносится это в РФ?? или все аннулируют ?
В военкомате мне на этот вопрос не смогли ответить. Сказали пока не было приказа по тем кто кафедры окончил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 12:06   #819
K.A.T
Пользователь
 
Аватар для K.A.T
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите советом. Живем в Крыму, паспорт РФ получили, через месяц планируем переезд в Москву(там будет временная регистрация), можно ли будет уже в Москве получить полис ОМС и ИНН, т.к. если сдать документы на получение в Крыму, то получишь ОМС и ИНН только в сентябре. Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 21:01   #820
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.A.T Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите советом. Живем в Крыму, паспорт РФ получили, через месяц планируем переезд в Москву(там будет временная регистрация), можно ли будет уже в Москве получить полис ОМС и ИНН, т.к. если сдать документы на получение в Крыму, то получишь ОМС и ИНН только в сентябре. Заранее спасибо за ответ.
Для ОМС регистрация не нужна, только паспорт. ИНН еще не делают крымчанам, насколько я знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе