Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2014, 21:20   #791
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В отношении граждан Российской Федерации, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 года и Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", правила, предусмотренные статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), применяются с 1 января 2016 года.
Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
может их сдавать надо или писать отказ?
Нужно будет лишь уведомить о наличии иного гражданства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 22:01   #792
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Да первичная, т.к. российского заграна у вас еще нет. Я пришел даже с хохло-заграном, но мне сказали что я гр. РФ и ФМС не волнует мое бывшее хохло-гр-во. Деятельность трудовую пишите крымскую.
а Вы подавали по месту проживания или на Новослободской?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 23:03   #793
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а получить военник можно только по месту прописки? или могу в Москве по месту пребывания?
ЗАкон позволяет встать на учет в военкомат не только по месту прописки, но и по месту временного пребывания (временной регистрации), после оформления которой можно при желании все сделать в военкомате включая получение военника..

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.06.2014 в 12:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 21:49   #794
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при подаче документов на загран есть такой вопрос как" имеете ли Вы второе гражданство?"... что писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 22:24   #795
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
при подаче документов на загран есть такой вопрос как" имеете ли Вы второе гражданство?"... что писать?
Писать правду: имеете гражданство Украины (если конечно не было оформление полного официального выхода из гражданства Украины - если не ошибаюсь, Президент Украины или иной уполномоченный орган должен принять решение о выходе на основании заявления гражданина Украины и оплаты им госпошлины)

В РФ за сокрытие правдивой информации о втором гражданстве предусмотрена ответственность за указание недостоверных сведений при подаче заявления на загранпаспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 22:49   #796
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Писать правду: имеете гражданство Украины (если конечно не было оформление полного официального выхода из гражданства Украины - если не ошибаюсь, Президент Украины или иной уполномоченный орган должен принять решение о выходе на основании заявления гражданина Украины и оплаты им госпошлины)

В РФ за сокрытие правдивой информации о втором гражданстве предусмотрена ответственность за указание недостоверных сведений при подаче заявления на загранпаспорт.
а в графе "Имеется ли у Получателя действительный заграничный паспорт?" если у меня есть загран Украины? кто-то тут писал, что в ФМС сказали писать нет. НО из предыдущего поста, тогда как это нет, если по факту получается что у меня два гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 22:57   #797
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а в графе "Имеется ли у Получателя действительный заграничный паспорт?" если у меня есть загран Украины? кто-то тут писал, что в ФМС сказали писать нет. НО из предыдущего поста, тогда как это нет, если по факту получается что у меня два гражданства?
Да звучит нелогично непоследовательно, но в данном случае имеется в виду только российский загранпаспорт. Так что если получаете российский загранпаспорт впервые, то так и пишите.
Украинский паспорт при заполнении анкеты на российский загран российским властям не интересен. И не надо его примешивать - это будет ошибкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 14:07   #798
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заявила, что в Крыму несколько десятков тысяч человек не могут получить российское гражданство из-за отсутствия регистрации на территории полуострова. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Ход проблем, к сожалению, нарастает. Я с президентом говорила, и он поддержал мои предложения по тому, как решить вопрос с получением гражданства примерно для 50 тыс. людей, которые проживали в Крыму и не имели регистрации», — заяила Памфилова.
Она также уточнила, что эти граждане по разным причинам не оформили регистрацию, хотя в настоящее время имеют на территории полуострова недвижимость.
«Они там проживали много лет и на момент 18 марта оказались в безвоздушном пространстве», — добавила Памфилова.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/11/n_6223277.shtml

Возможно крымчанам-«беспрописочникам» помимо прочих инстанций есть смысл писать заявление с просьбой о помощи в аппарат уполномоченного по правам человека.

http://ombudsmanrf.org/component/content/article/70-как-подать-жалобу/1460-2011-06-20-11-58-01
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 00:34   #799
Lilimin
Пользователь
 
Аватар для Lilimin
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, спасибо, попробуем! надо стучать во все двери!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 01:33   #800
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а получить военник можно только по месту прописки? или могу в Москве по месту пребывания?
Военный билет получают по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе