Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2008, 07:43   #1
Sekret
Пользователь
 
Аватар для Sekret
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принудительный размен квартиры при разводе

я подаю на развод с женой.прожили в законном браке 5 лет,у нас дочка 1,5года. на алименты и содержание до 3х лет платить я согласен,документы готовлю.у нас есть общая квартира- 2хкомнатная в центре города.чуть менее 5лет назад я взял на себя ипотеку на квартиру-я основной плательщик, жена-только поручитель(2,5 последних года она не работает).и на эту ипотеку купили квартиру.также полгода назад я взял ссуду на ремонт и покупку вещей на 5 лет.также в течение прошедших 5 лет я сделал в квартире дорогой ремонт,установили пластиковые окна, купили дорогую технику, ипотек на квртиру я досрочно погасил полгода назад.при разделе имущества я предлагаю жене продать эту 2хкомантную квартиру-получить сумму (допустим 1800 тыс руб), из этой суммы отнять остаток погашения по оставшейся ссуде(где я -основной плательщик,а жена-поручитель)-это всего ок. 170тыс руб, и оставшуюся сумму (допустим 1800-170=1630тыс) делить пополам,но в пользу дочки я согласен взять на себя всё оформление и купить ей 1к квартиру также в центре(не ухудшая её жилищных условий) за большую сумму,чем половина нажитого имущества,допустим за 1000тыс руб, а себе оставить только ок. 600 тыс. причем всю дорогую технику (телевизор.дом.кинотеатр,холодильник,меб ель,и др.технику) я согласен оставить жене с дочкой.но жена не соглашается,она согласна только на то,чтобы официально разделили квартиру пополам и разделили лицевые счета-но менять квартиру она не хочет,подселять и пустить квартирантов в отписанную мне в таком случае комнату я не могу-так как очень люблю дочку,хоть и жить с её матерью больше не могу. разделить со мной плату за оставшийся кредит она тоже не хочет,т.к. настаивает,что она-не платежеспособна,она в декрете.хотя я буду платить ей алименты и за содержание.получается,что от своей зарплаты я буду платить жене (5500р алим.+ок.3500р за содержание до 3х лет=9000руб),плюс 6000руб за кредит,плюс половину квартплаты ок.1500руб, т.е. и мне останется только команта в моей квартире,где проживать на одной площади с бывшей женой я не в силах.при этом от моей з/ останется сумма ок.5000руб,и я буду выплачивать оставшуюся ссуду на общую квартиру ещё долгих 5лет,а жена будет в декрете получать 9000руб,и не хочет ни менять квратиру,ни платить половину ссуды,так как вроде как не платежеспособна. ответьте мне, пожалуйста, могу ли я подать на принудительный размен квартиры, поскольку я не ухудшаю её жилищных условий и даже согласен оставить ей большую часть,так как люблю дочку.очень жду помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2008, 14:09   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Купите себе после развода однокомнатную, возьмите себе ту мебель и технику, какую считаете нужным, и пусть жена потом делит как хочет.
Принудительный размен невозможен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе