Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2011, 17:58   #1
s3044421017
Пользователь
 
Аватар для s3044421017
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Лакинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question неявка частного обвинителя в суд (по ст. 129 УК).

Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать...
В отношении меня было совершено преступление, повлекшее ухудшение моего здоровья (психологическая травма, повлекшая к ухудшению здоровья). Мной было написано заявление в милицию. Милиция, ясное дело, никаких экспертиз не постановляла, ограничившись только опросом участников конфликта. спустя четыре месяца мне все же пришел ответ из милиции - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установить причинно-следственную связь между конфликтом и ухудшением здоровья.
Причинивший вред здоровью, узнав, что в отношении его дело прекращено, подает на меня в суд с заявлением частного обвинения с требованием привлечь меня к ответственности по ст. 129 ч. 1 УК РФ "Клевета".
Обвинитель, после нескольких слушаний и видимо понимая, что ничего не докажет, перестал являться на слушания. спустя несколько слушаний, суд все же вынес постановление о прекращении уголовного дела.
Обвинитель, получив данное постановление на руки по почте, сразу написал АПЕЛЯЦИОННУЮ жалобу, с требованием отменить постановление и отправить дело опять в суд первой инстанции. В качестве уважительности своих неявок предоставил командировочное удостоверение (понятное дело - липовое).
Теперь уже прошло четыре заседания суда, и обвинитель ни на одно из них так и не явился. Суд, ссылаясь на п. 1 ч. 3 ст. 364 УПК РФ, переносит слушания. Мое ходатайство о закрытии дела, как в суде первой инстанции, суд не удовлетворил, утверждая, что такое не установлено законодателем и явка частного обвинителя обязательна (добавив свою точку зрения, что мы до конца жизни будем встречаться, так как обвинитель не будет являться и дело постоянно будет откладываться).
Что мне делать? Подскажите пожалуйста...
Благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе