Результаты опроса: Допустимы ли "партизанские" методы борьбы с автотранспортом около домов?

Нет, недопустимы - бороться можно только законными способами. 9 52.94%
Да, допустимы, потому что владельцы машин не желают считаться ни с кем, кроме себя. 3 17.65%
Иное (что именно?) 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2008, 19:26   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Допустимы ли "партизанские" методы борьбы с автотранспортом около домов?

Интересно Ваше мнение по такому вопросу - допустимо ли применять "партизанские" методы борьбы с нашествием автотранспорта во дворах или надо с этим бороться только законными способами?

С каждым годом увеличивается автопарк. Я наблюдаю эту картину на примере своего двора - сначала во дворе было свободно, потом каждой машине нашлось место, потом машины стали ставить на тротуаре для пешеходов, потом расширили внутридворовый проезд и снова появились места для парковки, потом внезапно мест не стало и машины "перешли" на другую сторону дома. Одним словом, машин много, места для них мало.

Думаю, каждый из вас хоть раз да участвовал в споре "пешеходов" и "автомобилистов", отстаивая свою точку зрения. С одной стороны, без машин никуда, они создают людям удобства. С другой стороны - они создают проблемы, в частности, жильцам первых-вторых этажей домов, рядом с которыми они ставятся. Причем владельцы авто не всегда думают о бедных жителях, когда рано утром прогревают свои автомобили, или поздно вечером подъезжают и паркуются с включенной громкой музыкой.
Слышал я несколько раз о том, что некоторые утомленные такой жизнью жители начинают бороться с "железными конями" своими методами. Как человек, я их понимаю. Как юрист, я могу сразу сказать, что их действия подпадают под статьи УК. И здесь возникает противоречие между реалиями жизни и законными правами людей.

Хотелось бы узнать, что вы думаете по этому вопросу? Допустимо ли бороться "партизанскими" методами с нашествием автотранспорта во дворах или надо бороться с этим только законными способами? Или надо смириться с этой объективной реальностью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2008, 23:04   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот помню в 2000 году мы купили потрепанную Газель (7 местная), отец работать собирался на ней. Стоянки рядом не было, мы ставили ее во дворе, в такой "кишке" и она никому не мешала. Но иногда могла стоять без движения месяц. И нашлась однажды какая то скотина, нацарапавшая на боку "Уберите". Я конечно догадываюсь кто, ибо у нас в доме живет много завистливых негодяев.
Потом как то раз, мы уехали на машине, а по возвращению на месте стоянки были вкопаны столбы и посажены кусты (но они недолго продержались), а машину мы в другом месте ставить стали.
Так вот, в тот момент машины были единичны в нашем дворе. Сейчас жить стало лучше, жить стало веселее (с) и у нас во дворе стоит порядка 15 машин, учитывая то, что места для парковки не было и нет.
И так мне приятно выглянув вечером в окошко, увидеть, что машины стоят повсюду, под окнами в палисаднике, между деревьев, на футбольной площадке, у подъезда, потом вдохнуть широкой грудью морозный воздух сказать: "Ну что соседушки-завистники, "уберите" мне царапали, косились на нас, а теперь, что получили, эх вы @уки"

Да, вот так я "люблю" своих соседей.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2008, 23:09   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответил "Иное" ибо не бороться надо с автовладельцами, а обустраивать паркинги и стоянки. Ибо сегодня ты пешеход и портишь соседские машины, а завтра сам сел за руль и уже не понимаешь пешеходов. Тут даже скорее не неудобство для пешеходов, а черная зависть.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 09:59   #4
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответила: не доспустимо. надо бороться законными методами.
Почему:если люди в нашей стране хотят жить в правовом государстве, то и поступать они должны соответствующим образом (законно). иначе не вижу смысла в разговорах о законности в стране, если сами граждане будут поступать беззаконно.
Другой вопрос, а есть ли у нас соответствующие законы, и созданы ли условия для выполнения данного закона?!
Лирика: для того, чтобы авто не ставили под окна , на газоны и детские площадки, необходимо создание парковочных мест в достаточном количестве и по гуманным ценам. Иначе будет завал во дворах. Да не продавать землю в зонах отчуждения, находящуюся под гаражами...
У нас тоже такая проблема во дворе, да к тому же в связи с открытием кольцевой дороги, нашему гаражному кооперативу отказали в дальнейшей аренде земли (таких как наш КАСС-6 штук) - место стало привлекательным для разного рода торговых центров. А в каждом КАССе более 1500 авто. Итого: более 6000 машин заполонят ближайшие дворы. Да плюс еще дома новые подстраивают - тоже автопрак увеличиться (уж если на квартиру денег хватает, то уж тачку точно прикупит, а то и две). Получается, что тыщ 8 машин гарантированно прибавится в радиусе 1-1,5 км от моего дома в ближайшее время. Поговаривают, что на месте гаражей сделаю паркинг, но ЦЕНА (!!!) будет нескромная - ежемесячные взносы - от 5000 рублей и покупка места - от 150 000 рублей. Ну и что многие (из этих 6000 автовладельцев) смогут оплатить праковочные места? так и будут биться за кусочек асфальта во дворе....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 10:59   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкин Посмотреть сообщение
а обустраивать паркинги и стоянки.
Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
необходимо создание парковочных мест в достаточном количестве и по гуманным ценам
Я бы добавил еще такое предложение - при проектировании жилого дома "закладывать" в план стоянку на как минимум на 30% от общего количества квартир. Причем, чтобы рационально использовать место, стоянку можно делать двухъярусную. Причем, предложение мое касается создания не кирпичного паркинга, а именно стоянки (по методу возведения торговых комплексов). Кстати, о них. Возле торговых комплексов обычно имеются парковочные места. Что бы их на ночь не отдавать жителям близлежащих домов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 11:22   #6
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, новые дома (часть из них) строят с подземными паркингами, но и их не хватает даже для жителей этого дома.
парковка на ночь - как вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 12:17   #7
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пешеход никогда не поймет того, кто за рулем, и наоборот.
Встречное замечание - прежде чем приобретать авто, поинтересуйся, где собираешься его хранить, есть ли рядышком парковка...

и что делать с теми лихими парнями, которые молодцевато влетают в ночной двор в часике так 01 или 02, врубив на полную мощность шедевр музыкального гения отечественного шансона или попсы, да неважно? Милицию вызывать? Так пока они приедут, эти уедут...
И причем, это повторяется каждую ночь - даже если это каждый раз разные молодцы... от этого не легче и возникает желание кинуть что-нить, предварительно чтобы оное протухло...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 15:28   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
и что делать с теми лихими парнями, которые молодцевато влетают в ночной двор в часике так 01 или 02, врубив на полную мощность шедевр музыкального гения отечественного шансона или попсы,
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
возникает желание кинуть что-нить, предварительно чтобы оное протухло...
Вот-вот. У наших соседей окна выходят во двор. И хоть не первый-второй этаж, ночью слышимость аховая. А отцу семейства рано на работу. Пытались записывать номера, устанавливать владельцев - так половина "лихих хлопцев" не из нашего двора... Короче, сосед начал "партизанить" (способы описывать не буду, дабы не спровоцировать кого-нибудь на противоправные действия). На мои слова что он портит чужое имущество, он отвечает - они портят мне здоровье. Пришлось признать его правоту, но сомнения гложут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 17:34   #9
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
но сомнения гложут...
И ты, Семёныч!!!!!!! Туда же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 17:37   #10
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас городской муниципалитет издал новые правила благоустройства города (правда благоустройством тут не пахнет, НВЗ подтвердит!), и теперь добросовестно и с удовольствием штрафует нарушителей.
Так вот, когда у меня во дворе с владельцем фиата стычка случилась (он по-доброму не пожелал свою тачку с травки убирать и ставить, как все, вдоль), я просто сфоткала это безобразие и послала вместе с жалобой в муниципалитет. Бдительные инспекторы комиссии по благоустройству прибежали, составили протокольчик и впендюрили соседушке для начала 1000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе