Результаты опроса: Допустимы ли "партизанские" методы борьбы с автотранспортом около домов?

Нет, недопустимы - бороться можно только законными способами. 9 52.94%
Да, допустимы, потому что владельцы машин не желают считаться ни с кем, кроме себя. 3 17.65%
Иное (что именно?) 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2009, 23:17   #31
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
а там где уже стоят дома и не хватает парковки...-(
У нас двор маленький, поэтому предлагали, чтобы гости и работники магазинов, располагающихся в нашем доме оставляли свои машины вне двора. Пофиг. Приедешь с работы места заняты, а после 1.00 места начинают освобождаться. Единственный плюс, зная все авто "дома" (благо 76 квартир), блокировала чужие своим и шла спокойно спать до утра. Все, место всегда есть.

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
(попадёт мяч в машину,
Хорошо, если мяч. У нас великовозрастные юноши из пневматики по лобовому стеклышку (машин 7 уделали). Написала жалобу участковому, родители купили мне стекло. Не взяла, куда дели не знаю, но родители потратились, понервничали (за все надо платить, даже за шалость).

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
неплохо бы было законодательно простимулировать процесс, когда человек, приобретая машину, понимал, что он приобретает ... и обязанности, и думать о том, где парковать машину необходимо заранее.
"Неплохо" бы законодательно. Интересно, что некотрые приобретая велосипед, самокат, санки, коляски для детей и др. хранят этот инвентарь вне квартиры (канули в лету времена, когда все подвешивалось на балконах и прихожей квартиры), теперь на общих площадях лестничных клеток, не считаясь с соседями (удобно ли им спотыкаться каждый раз выходя из квартиры об соседские колеса!,,)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 23:22   #32
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fedora, "Интересно, что некоторые приобретая велосипед..." И это тоже верно - одно другого не исключает..
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 23:58   #33
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
И это тоже верно - одно другого не исключает..
Согласна. Но о парковках авто, особенно в новостройках должны думать проектировщики. Пример: снесли пятиэтажку...плюс... а парковок нет (тротуар) минус. О чем думали и чем?!!! А, RabLampy, предлагает думать покупателю авто!!!..Поэтому и привела пример с велосипедом.... Или купил авто за 700-800 у.е.(за долгие годы накопления) , а гараж стоит однокомнатной квартиры!?.. Вопрос в другом, если человеку мешает не одна машина, то может ему стоит сменить место жительства (или это что-то другое!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 00:39   #34
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
но вод попадаются же ! когда я после работы 2,5 часа не могла выехать со стоянки я была готова на крайние меры к владельцу авто который так меня подпер, что вообще никуда!
и что делать в этой ситуации?
Иметь при себе шило, 1 час - 1 колесо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 00:56   #35
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
И ещё, я знаю с дюжину людей, которые, имея гаражи, ставят машину во дворе (до гаража им, видите ли далеко идти, лишние 500 метров).
Еще немного реалий. Сегодня поинтересовалась скоко стоит подземная парковка прилежащая к нашим домам, после строительства 3-го кольца (4800 руб в месяц). Дорого однако раз, во-вторых, в этой "подземке" (...страшный, стремный ...коридорчик!!!) грабанули женщин, пока добирались до выхода!!!.. За сохранность машин не отвечают!!!! За что платить-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 03:24   #36
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однажды подхожу к авто - не выехать. Ждал 20 минут, пока пришёл водитель. Я высказался, он ответил: "Ведь никто не умер". Потом он помял свою дверь о мой авто. Приехали гайцы, мне не поверили, я предложил провести экспертизу. Его за нарушение правил остановки не привлекли. Результат: к адм. ответственности никого не привлекли, он попал на дверь, с моей стороны потерь нет.

В центр по рабочим дням на авто уже не езжу: место есть пока только возле городского и областного судов.

В центре Хельсинки место всегда найти можно: 2 финских рубля в час, ночью бесплатно. В центре Стокгольма и Осло примерно также. В Скандинавии везде есть парковки и места на них можно найти. В Израиле - похуже, но место можно найти.

У нас не только Париж, всё через Ж. Естественно, в первую очередь надо власть пинать: не только им свои дела делать, надо и о людях слегка позаботиться. Землю под стоянки без власти не получить, а потому место для авто на стоянке по цене комнаты, недешёвого авто.

Партизанить - это хорошо, но не только эти животные создают дискомфорт, но и власть препятствует строительству стоянок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 03:46   #37
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
Партизанить - это хорошо,
Хм.. смотря при каких обстоятельствах...Было дело: Один "перефирийный чел" проживший в городе около 15-18 лет уезжая (продав кв.) насыпал на три авто из окошка полмешка пшена!...Наверное это был последний ПРИВЕТ от..."масквича"!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 03:48   #38
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 07:17   #39
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
Естественно, в первую очередь надо власть пинать: не только им свои дела делать, надо и о людях слегка позаботиться.
Наша власть сама кого хочет отпинает, точнее дубинками отдубасит

Главная причина нехватки стоянок - уплотнительная застройка в больших городах.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще такое предложение - при проектировании жилого дома "закладывать" в план стоянку на как минимум на 30% от общего количества квартир.
ИМХО неэффективно, т.к. увеличится стоимость жилья, а для места под стоянку будут снесить детские площадки.
Просто надо с коррупцией бороться. Чтоб не было так, сначала дом построят, потом разрешение на строительство получат. И больше застраивать провинцию, а не Москву и Питер.

З.Ы. У нас недалеко от дома, небольшой зеленый парк вырубили. где раньше была уютная шашлычная и теперь строится 25 этажный дом. Где будут парковаться не представляю. А дома у меня валяется балончик с краской, подаренной по акции одной пивной компанией. Может быть заняться...

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 11:42   #40
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Главная причина нехватки стоянок - уплотнительная застройка в больших городах.
Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
ИМХО неэффективно, т.к. увеличится стоимость жилья, а для места под стоянку будут снесить детские площадки.
Позвольте не согласиться. В большинстве случаев при уплотнительной застройке рядом находятся такие "заморышные" здания, которые пора сносить, но их сдают в аренду (Кто ж добровольно откажется от "левого " дохода!!..) Пример: Недавно отстроили "уплотненный" дом (Батурин), рядом им же выкупленный таксопарк, половина площадей этого таксопарка сдается... Можно к бабке не ходить и с уверенностью сказать, что никто не снесет ненужные строения!!!...В метрах 150-200 от нового дома находяться два старых здания общежития, их снести еще лет пять назад обещались, теперь там обитают гастарбайтеры. Угадайте кто заинтересован их не сносить!!!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе