Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 10:13   #21
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Хотя к Вам со всем уважением, на Ваше ИМХО не соглашусь.
Идеи самообвинения будут приходить (не зависимо от того хочет женщина (мужчина) этого или нет, алкоголь здесь ни при чем)
Эти (идеи) будут прихдить сами, независимо от внешнего воздействия (алкоголь или стресс). Повторюсь от субъекта это не зависит.
Заметьте, lfabet, я говорил об алкоголе - как стимуляторе чуств (на личном опыте) - он может быть положительным, но в данном случае он должен быть отрицательным (он же мужчина).
Главное, он должен принимать то, что не является запрещенным. И чем чаще он будет видеть переживания того, что сильнее его переживаний ТЕМ ЛУЧШЕ.
Я где то читала, что алкогольное опьянение имеет стадии. Не помню сколько и в каком порядке, но там и веселье и агрессия и тоска по всему сущему. Тут нужно точно дозу знать

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Актуально. Моя ляля 5 дней была в розыске (официально). Вчера нашли живую и здоровую. Будем разбираться с причинами.

И мне помогает. Мне звонят друзья и говорят "Все плохо, послушай, расскажу....". Всегда слушаю, ищем пути выхода из ситуации, и почему-то сразу становится легче. Мы так и шутим между собой: "у меня сегодня корова сдохла, тебе полегчало?".
Я согласна что нужно жить и выкарабкиваться из проблем в том числе и такими способом как шутки над личными неудачами и сравнение их с мировой революцией. Но когда лично с тобой или близкими происходит настоящея трагедия только время может помочь.
Боже мой сколько цинизма нашей в профессии.

Последний раз редактировалось Татьяна; 15.07.2009 в 22:30.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:22   #22
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
цинизма нашей в профессии
С ценизмом согласна, для пациентов горе или трагедия - а я врача выгораживаю.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:34   #23
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из личного опыта (может, кому пригодится): полностью отказалась от просмотра российских боевиков и криминальных передач, особенно НТВ. И так уже несколько лет. Пока дом да хозяйство, или работа на дому, не смотрю, но слушаю исключительно познавательные (природа, путешествия, т.п.) и юмористические программы (но не Аншлаг, конечно, и т.п.). Учитывая боевое прошлое, слегка нарушенная психика начала выравниваться, потребность в алкоголе исчезла напрочь, теперь не курю. Книги, книги, книги - отдушина. Общение с друзьями - тоже. Собаку свою обожаю, она меня в лес водит гулять два раза в день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:38   #24
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Из личного опыта (может, кому пригодится): полностью отказалась от просмотра российских боевиков и криминальных передач, особенно НТВ. И так уже несколько лет. Пока дом да хозяйство, или работа на дому, не смотрю, но слушаю исключительно познавательные (природа, путешествия, т.п.) и юмористические программы (но не Аншлаг, конечно, и т.п.). Учитывая боевое прошлое, слегка нарушенная психика начала выравниваться, потребность в алкоголе исчезла напрочь, теперь не курю. Книги, книги, книги - отдушина. Общение с друзьями - тоже. Собаку свою обожаю, она меня в лес водит гулять два раза в день.
А я напротив - смотрю ужастики и драмы. И мозг отдыхает и понимаешь, как у тебя все хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:40   #25
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Моя ляля 5 дней была в розыске (официально). Вчера нашли живую и здоровую. Будем разбираться с причинами.
ИМХО, хорошо было бы лечь в больницу с параличом организма вследствие тяжелого нервного стресса, поставив дочь перед необходимостью менять памерсы (и зарабатывать на них)...

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
С ценизмом согласна, для пациентов горе или трагедия - а я врача выгораживаю.....
А, ИМХО, лучше было бы наказать. И тем самым побудить медработников, включая главного врача, задуматься...

Последний раз редактировалось Татьяна; 15.07.2009 в 22:31.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:54   #26
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
ИМХО, хорошо было бы лечь в больницу с параличом организма вследствие тяжелого нервного стресса, поставив дочь перед необходимостью менять памерсы (и зарабатывать на них)...
Надеюсь Господь избавит Вас от этого.
А вообще в таких ситуациях мне помогает перечитывание библейского Еклезиаста "Все суета сует и томление духа" - великие слова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:56   #27
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
задуматься...
Да как то стала я сама уже на их стороне... за 30лет работы столько спасенных жизней, столько помощи оказано, а из-за одного промаха, да скорее и не промаха вовсе, а стечения обстоятельств или индивидуальной реакции организма - врач-палач, не правильно это тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 11:03   #28
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
А, ИМХО, лучше было бы наказать. И тем самым побудить медработников, включая главного врача, задуматься...
Эту мафию даже нашим проф. цинизмом не переплюнешь.
Профессия врача убивает почти все человеческое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 11:03   #29
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Надеюсь Господь избавит Вас от этого.
Нет такого, чего бы мать не сделала для своего ребенка
Воспитание - процесс творческий и богоугодный.

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
за 30лет работы столько спасенных жизней, столько помощи оказано, а из-за одного промаха, да скорее и не промаха вовсе, а стечения обстоятельств или индивидуальной реакции организма - врач-палач, не правильно это тоже.
Юридическая оценка содеянного, ИМХО, должна быть правильной, не взирая ни на что. А наказание - справедливым (с учетом 30 лет безупречной работы).

Иначе- цинизм, вседозволенность,отсутствие прогресса...

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
Профессия врача убивает почти все человеческое
Надо же! А я, врач, до прихода на форум была твердо убеждена, что все человеческое убивается профессией юриста.

Последний раз редактировалось Татьяна; 15.07.2009 в 22:28.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 11:35   #30
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
Профессия врача убивает почти все человеческое
Не согласна - все человеческие качества у врачей на месте (такие же прекрасные люди как все), просто профессиональный взгляд на те вещи, на которые у других такая реакция как - жалость, испуг, головокружение, тошнота, обморочное состояние - у врача интерес и константация факта. Это как у следователя на трупп - сразу вопрос где, как, когда, вследствии чего; у врача - состояние, причина; У всех прочих (специальностей, профессий) - АААААА!!!!! ТРУП!!!!! обморок, истерика, шок, страх, ВРАЧА!!!! МИЛИЦИЮ!!!!!
Вот он и цинизм - смотришь на вещи взглядом профессии, а не человеческим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе