Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.10.2009, 17:39   #1
Катенька-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Катенька-ipristav
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Катенька-ipristav
По умолчанию

В 2005 году поступил исполнительный лист: обязать Иванову А.А. освободить самовольно занятый участок площадью 90 кв.м. , занятый под сарай и гараж......2009 год-решение суда до сих пор не исполнено. Штрафовала, взыскала......обратилась в суд с заявлением об изменении порядка способа исполнения решения суда, в связи с тем, что меры административного характера не воздействуют должным образом на должника, решение суда не исполнено, прошу суд изменить порядок исполнения решения. Суд отказал. Пятилетний юбилей справлять не хотелось бы ......взыскатель-прокуратура......посоветовали вернуть с актом.......но не вижу оснований, а исполнить невозможно. Посоветуйте что делать??????????????????????????????? Начальник дал срок до 06.10.2009 окончить производство!
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.10.2009, 18:57   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
прошу суд изменить порядок исполнения решения.
как именно изменить? Вы суду что-нибудь предложили? Почему отказ суда не обжаловали?
Цитата:
взыскатель-прокуратура......посоветовали вернуть с актом.......но не вижу оснований, а исполнить невозможно.
основания есть всегда
Цитата:
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
Вот, юзайте на здоровье, только мотивированно вынесите, объяснив почему сейчас невозможно, но в принципе когда-нибудь возможно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.10.2009, 11:18   #3
Катенька-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Катенька-ipristav
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Катенька-ipristav
По умолчанию

Цитата:
как именно изменить? Вы суду что-нибудь предложили? Почему отказ суда не обжаловали?
Уточнять ?.......не стала брать на себя такую ответственность.Я предполагала, что суд вынесет решение возложить на какую-нибудь организацию обязанность снести, ну или в крайнем случае на ССП, т.к. в ИЛ ничего не говорится о сносе, только об обязании. А обязать....как? Мое заявление рассмотрели без моего участия, даже не оповестив. В принципе разъяснять тут нечего, все как понятно....но не исполнимо. По поводу обжалования.......не могу ответить на этот вопрос

основания есть всегда - но в данном случае какие? Старушка жива-здорова, пенсионерка, судья сказал:"что тут непонятного- у вас столько полномочий? Исполняйте!" Что писать в акте недоумеваю???????????????????
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.10.2009, 15:30   #4
ROMANOB
Пользователь
 
Аватар для ROMANOB
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ROMANOB
По умолчанию

Если взыскатель прокуратура, то с ними и надо обговорить как они представляют себе исполнение данного решение, возможно они возмут на себя обязанность по сносу с дальнейшим взысканием расходов с должника. Если оканчивать с актом, то так и указать, что должник не может исполнить решение суда в силу своего преклонного возраста (в вашем обращении указано, что должник - пенсионер), и отсутствия финансовых средств. Не будет же бабушка сносить сама постройки, Картина - бабушка бегает вокруг сарая с топором и хочет его сломать,
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.10.2009, 18:38   #5
Катенька-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Катенька-ipristav
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Катенька-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
Если взыскатель прокуратура, то с ними и надо обговорить как они представляют себе исполнение данного решение, возможно они возмут на себя обязанность по сносу с дальнейшим взысканием расходов с должника. Если оканчивать с актом, то так и указать, что должник не может исполнить решение суда в силу своего преклонного возраста (в вашем обращении указано, что должник - пенсионер), и отсутствия финансовых средств. Не будет же бабушка сносить сама постройки, Картина - бабушка бегает вокруг сарая с топором и хочет его сломать,



Оооооооо, эта бабулька нас всех с вами переживет, а еще забыла указать, что в этом сарае живет корова, которая кормит ее сына(по ее словам 30-летний сын- инвалид, не может есть твердую пищу, пьет только молоко, которая дает эта корова)- вообщем бред полнейший
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.10.2009, 19:49   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
.не стала брать на себя такую ответственность.Я предполагала, что суд вынесет решение возложить на какую-нибудь организацию обязанность снести
а с какой радости это должен делать суд? У Вас неправильное понимание роли суда в процессе. Обратитесь еще раз, только мотивированно обоснуйте невозможность исполнения и предложите изменения способа или порядка исполнения. Понимаете, вы написал в суд ерунду, он вам и вернул. Возможно и нельзя изменить, я не знаю, но решение об отказе вы не обжаловали.
Или как вариант штрафуйте до посинения старушку по графику и ждите введение уголовной ответственности для физиков по ст 315 УК РФ.
Цитата:
судья сказал:"что тут непонятного- у вас столько полномочий? Исполняйте!"
прально ограничьте старушку в выезде из РФ
Цитата:
возможно они возмут на себя обязанность по сносу с дальнейшим взысканием расходов с должника.
Это как это Вы себе представляете? прокуратура сносит, а мы ей расходы потом с должника взыскиваем? Измените порядок на снос, привлеките стороннюю организацию и снесите все, расходы потом с должника. Тяжелое исполнение конечно, а что делать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2009, 07:54   #7
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

4_A
По умолчанию

Всем привет!
у меня такая же тема: обязать освободить земельный участок, занимаемый 2-мя гаражами. взыскатель мэрия. возбуждено в марте этого года.
должник скрывается, требования не вручены, есть объяснение гражданской жены, что с ней не проживает, акт о невозможности осуществления привода.
получается на данный момент можно с актом окончить?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2009, 08:23   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамир Посмотреть сообщение
получается на данный момент можно с актом окончить?
Нет. С чего бы это? Исполняйте до конца. Вы дословно резолютивку напишите.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2009, 09:57   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
получается на данный момент можно с актом окончить?
а толку то, предъявят на следующий день опять для исполнения. Недавно аналогичное дожали решение (почти), там правда не обязать освободить, а обязать освободить путем сноса, точно не помню. Должник обратился в суд и получил отсрочку до 1 апреля 2010, для того чтобы была возможность оформить документы в администрации на землю. Посмотрим, чем закончиться. Вам надо за изменением способа и порядка исполнения. чтобы появились слова "снести". Наша кстати умная должница , чтобы избежать сноса разделило имущество с мужем и передала его мужу, есть судебное решение. Но нас это не впечатлило - в судебном решение указан конкретный объект сноса, кроме того это самострой, он вне закона и это решение филькина грамота. С большой грустью ей пришлось шевелиться дальше. Подождем 1 апреля.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2009, 18:46   #10
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

4_A
По умолчанию

как писал Sneezy, в соответствии с п.2 ч.1 ст.46 окончить можно.
другое дело, что на следующий день предъявить могут.
а суды не могут поменять формулировку с волшебным словом "обязать", т.е. "обязать такого-то такойтовича освободить"...
и даже если будет "обязать освободить путем сноса" это не изменит сути. требование даже вручить не выходит. если бы было вручено пара требований, то я бы и сам снес их без разъяснений суда.
и что мне теперь тож пять лет хранить и держать этот лист?
все-таки я могу окончить п.2 ч.1 ст.46 или нет?
(то что предъявят вновь это другой вопрос).
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе