Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.10.2009, 18:53   #1
user72702
Пользователь
 
Аватар для user72702
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

user72702
По умолчанию

Соответствует ли статьям 13, 14, 21 постановление СПИ о списании денежных средств со счета в банке физического лица если сумма по ИД одна (например 100 руб.), а в постановительной части постановления, сумма другая (например 520 руб., превышает даже с учетом испол. сбора и расходов). СПИ объясняет это тем, что он хочет списать со счета долг сразу по двум ИП, через одно постановление. Указание на то, что ИП сводное - нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.10.2009, 19:08   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

сложно сказать, я бы на месте банка исполнил. Резолюция пристава обязательная для всех, законность проверять не входит в компетенцию банка. Возможно это описка напр.
Цитата:
а в постановительной части постановления,
в постановочной или резолютивной, у вас же тоже описка , но я Вас понял. также и вам надо исполнять. А ваша позиция какая?
Цитата:
СПИ объясняет это тем
зачем Вам лишняя информация?
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.10.2009, 19:11   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бывший СПИ Посмотреть сообщение
Соответствует ли статьям 13, 14, 21 постановление СПИ о списании денежных средств со счета в банке физического лица если сумма по ИД одна
А Вы кто: представитель банка или должника?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 00:13   #4
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Wufasa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
законность проверять не входит в компетенцию банка.
А наши проверяют. И срок исполнения с 3-х дней до 7ми дней продляют. По аналогичному случаю списывал д/с, но в рамках сводного.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 00:54   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wufasa Посмотреть сообщение
А наши проверяют. И срок исполнения с 3-х дней до 7ми дней продляют.
Как проверяют? Просят копию исполнительного документа?

Цитата:
По аналогичному случаю списывал д/с, но в рамках сводного.
Мне думается, чтобы списывать одним постановлением, все исполнительные документы, для исполнения которых вынесено постановление, как минимум должны быть одной очереди взыскания (плюс всё должно быть отмотивировано). В сводном и/п это бывает далеко не всегда, согласитесь? ИМХО, но проще вынести несколько постановлений по каждому и/п (чисто технически проще, всё уже отмотивировано, думать не надо )
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 06:58   #6
user72702
Пользователь
 
Аватар для user72702
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

user72702
По умолчанию

Пристав, на мой вопрос почему она так делает ответила, чтобы не писать несколько бумажек по нескольким производствам. Раньше деньги таким образом списывали, но высокое начальство указывает, что так делать нельзя.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 10:56   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

ну конечно она все делает незаконно, но Вашего ли ума это дело? Обратитесь письменно к ней за разъяснениеми, а лучше обратиться по телефону к старшему и скажите, что пристав дурью занимается и может нарваться на обоснованную жалобу. ИМХО нормальный старший решит вашу проблему.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 18:19   #8
user72702
Пользователь
 
Аватар для user72702
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

user72702
По умолчанию

Пытался решить по телефону с приставом. Нарвался на истерику, у них завал, работы и так хватает, а тут я еще работы прибавляю. У них программа из сводного производства данное постановление не выводит, а в ручную добивать постановление много времени надо. Со старшим поговорили нормально, попросил в письменном виде притензию, чтоб приставов своих пнуть по этому поводу. Не знаю, вроде и приставов жалко, но и самому по башке не хочется получать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 20:14   #9
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Wufasa
По умолчанию

Во-первых, если выносить постановление об обращении взыскания над/с в рамках каждого и/п в сводном, то нужно бумаги в 4 раза больше - у нас в отделе итак с этим напряг.
Во-вторых, лучше отделять разноочередные платежи, ато итак путаница ИМХО.
В-третьих, в постановлении об обращении взыскания, если я не ошибаюсь, должны быть указаны все исполнительные документы и их реквизиты, на основании которых возбуждены и/п в сводном (если не прав - поправьте).

P.S. с банками общий язык всегда нахожу, казусов пока не было...один раз только продлили, блин, рассмотрение юротделом моего постановления об обращении взыскания. а если честно, то какая разница банку - исполнять.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 20:34   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Нарвался на истерику, у них завал, работы и так хватает, а тут я еще работы прибавляю.
детский сад, такую бы рвань дал. что мама не балуй. что за бредовые отговорки, более того они вооббще не заслуживают внимания, типа надо в программе менять.
Я вам так скажу, я человек творческий, и в остатке отпуска занимался оформлением личных документов - наследство, недвижимость, загранпаспорт. Связи ненавижу, не люблю быть обязанным. Бродил как студент , в джинсах , на ногах кроссовки ,и в наушниках в ушах, общался с чиновниками. Полезно это все для вправления мозгов. И что вы думаете? Мой вывод, все стало намного лучше, дважды зарубился.
Первый раз в центре регистрации, когда меня: Мууужчина, выйдете, вы что не видите мы работаем... Неужели не видно, что документ еще на столе, надо когда он будет под столом ( утрировано). Командный голос и просьба сменить тон подействовало гипнотизирующе... Барьер пройден.
Второй барьер был у нотариуса, типа сидиииите мууужчина... что вы здееесь... ( гнусавый такой голос). Потребовал ясности в приеме, что к чему, сама Нотариус все четко разрулила, профессионал. Я не скандальный, но в уголке плакать не буду, потребую свое.
БТИ ( техпаспорт) выше всяческих похвал, так все четко организовано, можно позавидовать.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе