Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 13:10   #1
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В_Мария
По умолчанию

Здравствуйте! Я вчера получила исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. И теперь в расстерянности как мне лучше поступить. Сразу отправить исполнительный лист по месту работы бывшего мужа, так как с деньгами очень-очень тяжело и хочется получить хоть что-то и побыстрее, как тогда мне написать заявление? Или мне сейчас терять время и искать территориальное подразделение службы судебных приставов и направлять исполнительный лист туда? Тогда возникает еще один вопрос как найти это территориальное подразделение, адрес организации мне известен, получается я должна обзванивать всех и спрашивать и как отправить исполнительный лист им, привезти лично или по почте? И какое заявление им писать? Мне известно только место работы бывшего мужа. Место жительства мне не известно. Так как по месту постоянной регистрации он не проживает. Как мне лучше поступить? Судья мне сказала что в своем заявлении мне обязательно нужно указать чтобы бухгалтерия в случае увольнения бывшего мужа с работы незамедлительно выслала мне исполнительный лист обратно. А как правильно и грамотно написать заявление я не знаю. И еще, если все же можно отправить исполнительный лист по месту работы, то можно ли это сделать через почту, отправив его заказным письмом с уведомлением о вручении, так как ехать на его работу и сталкиваться с ним в дверях, ОЧЕНЬ не хочется. Заранее спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 15:59   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В_М Посмотреть сообщение
Я вчера получила исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. И теперь в расстерянности как мне лучше поступить.
Направьте его приставам по месту регистрации Вашего БМ.
Цитата:
А как правильно и грамотно написать заявление я не знаю.
В Энский городской отдел
судебных приставов от
_____________________________________
_____________________________________
Проживающей: _______________________
_____________________________________
Д.т.________________р.т._______________

Заявление.
Прошу принять к исполнению исполнительный документ №______________, выданный ________________________________________ ________________________ (кем), о взыскании в мою пользу суммы долга (алиментов) с ________________________________________ _______________в размере_________________________, проживающего по адресу ________________________________________ ,
работающего в ________________________________________ ____________________.
Дополнительные сведения о должнике (место фактического проживания, другое) ________________________________________ ____________.
Взысканные в мою пользу денежные средства прошу Вас перечислить на мой счет № ________________________________________ __________________________________
в банк ________________________________________ ____________________________.

Дата ______________

Подпись_________________
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 16:20   #3
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В_Мария
По умолчанию

Я ходила к приставам по месту его жительства, они сказали что это только трата времени, так как он по месту жительства не проживает, чтобы я исполнительный лист отправила по месту его работы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 16:37   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В_М Посмотреть сообщение
Я ходила к приставам по месту его жительства, они сказали что это только трата времени, так как он по месту жительства не проживает, чтобы я исполнительный лист отправила по месту его работы.
Я чего-то, видимо, упустила в этой жизни.
Вообще не вижу никаких проблем - Вы направляете исполнительный документ приставам, они возбуждают исполнительное производство и одним же днём его оканчивают в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для производства удержаний из заработка должника согласно п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Цитата:
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Копии постановлений по производству направляются сторонам почтой. Получит их должник, не получит, это его проблемы. Бухгалтерия, получив постановление пристава, обязана его исполнять.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 17:01   #5
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В_Мария
По умолчанию

Спасибо огромное! То есть правильно ли я Вас поняла, я прихожу в службу судебных приставов, по месту регистрации БМ не зависимо от того проживает ли он по этому адресу или нет. Пишу заявление в канцелярию. Сдаю исполнительный лист. И спокойно жду результата. А судебный пристав, возбуждает исполнительное производство, тут же его оканчивает, и направляет его по месту его работы. А не получится ли так, что пристав, получив исполнительный лист будет направлять по месту его жительства предложения явиться, время будет тянуться, и в итоге мне вернут исполнительный лист чтобы я его направила судебным приставам по месту его работы. Вы считаете что мне самой на его работу исполнительный лист не стоит отправлять?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 17:38   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В_М Посмотреть сообщение
То есть правильно ли я Вас поняла, я прихожу в службу судебных приставов, по месту регистрации БМ не зависимо от того проживает ли он по этому адресу или нет. Пишу заявление в канцелярию. Сдаю исполнительный лист. И спокойно жду результата.
Да.

Цитата:
А судебный пристав, возбуждает исполнительное производство, тут же его оканчивает, и направляет его по месту его работы.
Должен так сделать, во всяком случае.

Цитата:
А не получится ли так, что пристав, получив исполнительный лист будет направлять по месту его жительства предложения явиться, время будет тянуться, и в итоге мне вернут исполнительный лист чтобы я его направила судебным приставам по месту его работы.
Нет.

Цитата:
Вы считаете что мне самой на его работу исполнительный лист не стоит отправлять?
Ни в коем разе, только через службу судебных приставов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 17:49   #7
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В_Мария
По умолчанию

Спасибо за такой подробный ответ, и что сразу мне ответили! Я именно так и поступлю. Только не могли бы Вы мне ответить, если не трудно, в чем подвох, если я сама направлю на его работу исполнительный лист?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 17:58   #8
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В_М Посмотреть сообщение
в чем подвох, если я сама направлю на его работу исполнительный лист?
думаю, прежде всего отсутствие контроля со стороны госорганов за исполнением решения суда. А дальше будет много интересного, что нужно жОско контролировать
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 19:53   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Я вот например считаю что взыскателю проще нгаправить самому по месту работы должника. Вы ведь точно знаете где он работает так давайте уберем с пути прохождения ИЛ до места работы должника службу судебных приставов, так быстрее будет. Направляйте заказным с уведомлением и описью вложения. Как вернулось назад извещение о вручении звоните туды и интересуйтесь что с листом, в какие дни обычно начисляется и выплачивается ЗП. Укажите свои контактные телефоны и напишите что в случае увольнения позвонили Вам чтобы Вы забрали лист самостоятельно. Как выплаты не поступают в примерные дни выплаты ЗП звоните узнавайте.....
ИМХО сразу на работу....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 20:32   #10
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

yyy-ipristav
По умолчанию

Здравствуйте, лично я сделала так- отнесла ИЛ судебному приставу, она возбудила производство тут же его окончила и дала мне "волшебную бумажку" для гл.бухгалтера по месту работы БМ. потом я отвезла копию ИЛ, "волшебную бумажку" на работу БМ, там написала заявление на какой счет перечислять деньги. все это заняло один день!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе