Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2015, 09:40   #1311
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте извините пожалуста здесь скорее всего обсуждалось уже второй год хочу уведомить проживание по РВП полученное в октябре 2013 но скажите пожалуста ничего если Я уведомлю не 30-го как в прошлом году а 29-го числа и еще такой вопрос в ноябре уже полгода как подала на ВНЖ стоит ли вообще уведомлять второй раз???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 13:33   #1312
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOLO25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне быть.Я собиралась подать документы на РВП и сегодня сдала по ошибке экзамен по русскому языку на ВНЖ вместо РВП. Что нужно сделать чтобы исправить эту ошибку?
Спасибо!
Сдать еще раз но уже на РВП, а на ВНЖ сохранить, он действителен 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 13:56   #1313
elen_5757
Пользователь
 
Аватар для elen_5757
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как подтвердить доходы для РВП?

Здравствуйте! Как подтвердить доходы для РВП, если моя дочь(гражданка Узбекистана) сидела с ребенком до 3-х лет и ему только сейчас дали место в детском саду, а ее муж(он россиянин)перебивался случайными заработками? Они живут в ПГТ Сосновка Моршанского района Тамбовской области и там или просто нет работы или она оплачивается в таких размерах, что невозможно отложить 100000 рублей на книжку, которую надо предоставить для подтверждения РВП..Тем более, если есть маленький ребенок, то на работу просто не берут.. Подскажите, что делать? Елена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2015, 07:49   #1314
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
Здраствуйте извините пожалуста здесь скорее всего обсуждалось уже второй год хочу уведомить проживание по РВП полученное в октябре 2013 но скажите пожалуста ничего если Я уведомлю не 30-го как в прошлом году а 29-го числа
Согласно закону
Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации
Дату выбирайте сами, главное уложиться в срок 2 месяца.

Цитата:
и еще такой вопрос в ноябре уже полгода как подала на ВНЖ стоит ли вообще уведомлять второй раз???
Пока не погасят РВП - обязаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2015, 11:49   #1315
ValDz
Пользователь
 
Аватар для ValDz
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Можно ли для подтверждения наличия средств для проживания открыть счет в иностранной валюте (естественно, в эквивалентной в рублях сумме для необходимого прожиточного минимума в регионе проживания)? или только рублевый вклад подойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2015, 12:59   #1316
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValDz Посмотреть сообщение
Можно ли для подтверждения наличия средств для проживания открыть счет в иностранной валюте
Можно. Согласится ли с этим инспектор ФМС, вот в чем вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 15:48   #1317
vzrivpaket
Пользователь
 
Аватар для vzrivpaket
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех.Сейчас нужно подтвердить РВП,спраку о доходах за какой период подавать,за весь год или же за то время, что я находился на територии РФ ??? (отсутствовал с 28 марта по 7 июля)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2015, 16:39   #1318
Emissarius
Пользователь
 
Аватар для Emissarius
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Подтверждение РВП

Прошу разъяснить этот пункт

Статья 7 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток ИЛИ не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

У меня следующая ситуация: получил паспорт с штампом РВП в марте 2015, штамп датирован декабрем 2014. До этого на руках была лишь справка из ФМС о том, что мои документы РВП находятся в обработке. Естественно с ней никто на работу меня брать не хотел, итак получив в марте РВП я официально трудоустроился в мае 2015, и собственно сам вопрос: идя от обратного - достаточным ли основанием для подтверждения РВП будет тот факт и соответствующие справки о том, что я проработал официально июнь-ноябрь (>180дней), получая при этом оклад равный прожиточному минимуму (это грубо говоря около 55т.р. за 6 мес.)? Если нет, то какой есть выход, на иждивение пристроиться не к кому, 100 000р чтоб положить в банк тоже. И ещё, нужно ли будет как-то объяснять за что я жил с 12.2014 по 05.2015 или справок о том что работал больше 180 дней и получал при этом минималку будет достаточно? Прошу ответить, перечитал около половины веток тем, описания ситуации подобной моей не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2015, 17:48   #1319
Iskanderova
Пользователь
 
Аватар для Iskanderova
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Велиж
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный вопрос конечно лучше ответит инспектор территориального ФМС, нам сказали, что доход должен хватать на год, не важно сколько месяцев проработали при этом или были на иждивении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2015, 19:05   #1320
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emissarius Посмотреть сообщение
достаточным ли основанием для подтверждения РВП будет тот факт и соответствующие справки о том, что я проработал официально июнь-ноябрь (>180дней),
По закону - достаточно. Сами же цитируете п. 8 ст. 7 закона. Но будьте готовы к тому, что ретивый инспектор начнет нести пургу вроде этой:
Цитата:
Сообщение от Iskanderova Посмотреть сообщение
доход должен хватать на год, не важно сколько месяцев проработали при этом
Будет отказывать на этом основании - требуйте выдать мотивированный отказ в письменном виде, чтобы иметь возможность обжаловать незаконные действия инспектора
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе