Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2012, 02:02   #1
new12
Пользователь
 
Аватар для new12
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation помогите разобраться с ип

здравствуйте, возможно мой вопрос будет банальным,а я глупой,но все же,перерыла весь интернет и как таковой информации не нашла,в основном везде как открыть ип и платные услуги по его открытию,а вот что потом делать...в этом месяце решила заняться открытием своего ип,а точнее интернет-магазина...не могли бы мне пошагово объяснить,что у меня должно быть и как происходит реализация товара...1) в данный момент я нашла поставщика из китая,у кого можно закупать продукцию, вопрос: не будучи сейчас еще ип я могу оптом закупить продукцию? может ли кто-то в дальнейшем потребовать с меня откуда я взяла товар,а у меня ничего не будет для предъявления или договор поставки лишь формальность для сроков и для успокоения,что с твоими деньгами,оплаченными за товар ничего не случиться? 2) когда я зарегистрируюсь,открою сайт,начнут поступать звонки,что я должна дать покупателю,помимо товара и куда мне надо занести информацию,что я реализовала для налоговой? (я так понимаю для покупателя нужен кассовый чек и накладная,которая скачивается в интернете?), 3) нужна какая-то тетрадь для ведения доход-расход? если не трудно,расскажите обо все алгоритме действий поподробнее или может книгу какую-то посоветуете прочитать? но на сегодняшний день очень интересует мой первый вопрос про поставку!!!! заранее благодарю за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 10:38   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new12 Посмотреть сообщение
может книгу какую-то посоветуете прочитать?
Для начала откройте Закон О бухучете и Налоговый кодекс
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 17:26   #3
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

плюс закон о валютном регулировании и валютном контроле
new12, с подобным дилетантским подходом не рекомендовала бы заниматься предпринимательской дея-тью самостоятельно, как минимум нужна помощь проф. бухгалтера
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 16:47   #4
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ! Такой вопрос. Зарегистрировал ИП, занимаюсь торговлей, плачу "вменёнку". Параллельно хочу заняться оказанием юр. услуг. Но для оказания юр. услуг ведь удобнее применять УСН. Как тут быть ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 21:36   #5
arseni
Пользователь
 
Аватар для arseni
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 78
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала посмотрите указали ли вы данный вид деятельности при регистрации. По ОКВЭД он идет под номером 74.11 Деятельность в области права. Если он у вас есть, то просто ведете раздельный учет. Чтоб перейти на УСН необходимо написать заявление о переходе на УСН. Подается оно с 1 октября по 30 ноября года предшествующего переходу, а до этого будете на общей системе налогооблажения, т.е. занимаясь торговлей платите вмененку, деятельность в области права ведете на общей системе налогооблажения , пока не перейдете на УСН
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе