Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2011, 19:09   #11
Anatoly Lukkonen
Пользователь
 
Аватар для Anatoly Lukkonen
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Legalays Посмотреть сообщение
рисовали множество эскизов, рвали не удачные, думали заново, планировали, потом все это переносили с эскизов в реальность
1)Возможно ли что-то сделать в этой ситуации? Есть ли вообще смысл что-либо делать?
-Полагаю имеется нарушение авторских прав на дизайны бассейнов, выраженные в эскизах, и реализованные в натуре путем незаконного их использования без разрешения правообладателя в рекламе, размещенной на сайтах.

2) Можно ли подать иск и заставить заплатить конкурирующую фирму компенсацию за нарушение авторских прав и выдачу фотографий наших дизайнерских объектов за свои, в коммерческих целях?
-Да, иск о нарушении исключительных прав на дизайн бассейнов подать можно или о взыскании убытков или о выплате компенсации, при незаконном их использовании без разрешения правообладателя.

3) Я работаю и у меня очень много выездов на разные участки каждый день. Поэтому у меня просто напросто нет времени заниматься этим делом самому. Возможно ли нанять юриста, для такого дела? Если да то как, где и главное сколько будет стоить работа юриста. И сможет ли он взять на себя все разборки по данному вопросу?
-Эти вопросы относятся к соглашению об оказании юридической помощи, должны рассматриваться в ходе его заключения исходя из фактических обстоятельств дела или дел.

4) Если конкурирующей компании придет иск, они могут убрать фотографии с их сайта. Можно ли скажем натариально подтвердить факт наличия фотографий моих объектов на их сайте?

-Да, доказательства, подтверждающие факт нарушения можно закрепить с помощью нотариуса. Это нотариальное действие также оплачивается.

5) На какую сумму можно требовать компенсацию в данной ситуации? Можно ли требовать оплату юридических услуг?
-В иске обязательно указывается сумма компенсации, но в конечном итоге она определяется судом. Судебные расходы, к которым относятся оплата услуг представителя-адвоката или юриста взыскивается при удовлетворении иска с ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе