Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2014, 14:55   #1
VeraIvanova
Пользователь
 
Аватар для VeraIvanova
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Хакасия /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбудили уголовное дело по ст. 160, п.4 - хищение безналичных денежных средств со счета компании

Добрый день!
У меня возникла вот такая ситуация на данный момент. Работала в компании 3 года, за всю свою выполненную работу директор решил заплатить мне деньги и заплатил. Так как платеж по сумме большой, открыли мне фирму на мое имя, он отправил мне деньги со своей компании и с обнальной компании (оформлена на другого человека, для обналички моего директора) на мою компанию и также отправил на мою личную карту отпускные и черную зп в виде договора по выполнению работ по тендерам, по этому договору сразу же заплатил НДФЛ, так как банк у него не пропукает на физиков большие суммы. Вроде и все, но вечером того же дня (21.08.2014) мне звонит ОБЭП края, ругуаются, угрожают=, сказали, что поступило заявление диреткора, вменяют 159, что я якобы сама провела платежи. Я не реагирую. Прихожу в банк на след. день, а мне заблокировали счета - введен режим ограничения, этим сотрудником ОБЭП, банк просит принести письмо от него, и все будет в ажуре. Вроде все. через два дня я сама (с адовокатом) пришла в ОБЭП послушала, и воспользовалась 51 ст. Все!!!! 05.09.2014 - узнаю в банке, чтоу меня арест моих всех денег на основании постановления суда от 04.09.2014. 08.09.2014 - пишем заявление на ознакомление с материалами дела в суде, 12.09.2014 - ознакамливаемся. Что видим: 01.09.2014 - возбуждено УД по ст.160 п.4 (написано что меня с ним ознакомили - ничего подобного), 02.09.2014 - ходатайство в суд об аресте моих средств на счетах, 04.09.2014 - состоялася суд. вынесли утвердительное постановление. Уже 17.09.2014 - а я без денег, обвинение мне не предъявлено, меры пресечения - нет, меня никто не вызывает, не опрашивает. Подскажите, чем может все это кончится.
Директор в своих объяснительных пишет, что у меня полная мат.ответственность, и должностная инструкция - но этого не приложено, да и этого и нет, так как фирма маленькая, никаких договоров, ни приказов. Приложил один приказ, и то копия с копии, с какой то закорючкой внизу, типа это я расписалась (приказ о назн. гл.бухгалтером). ЭЦП на директоре, мне он ничего не передавал, не давал, все делал сам, так как никому не доверял свои деньги. А сейчас меня обвиняет ни за что. Все проводилось по безналу, с его ЭЦП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 09:40   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraIvanova Посмотреть сообщение
...что у меня полная мат.ответственность, и должностная инструкция - но этого не приложено, да и этого и нет, так как фирма маленькая, никаких договоров, ни приказов. Приложил один приказ, и то копия с копии, с какой то закорючкой внизу, типа это я расписалась (приказ о назн. гл.бухгалтером). ЭЦП на директоре, мне он ничего не передавал, не давал, все делал сам, так как никому не доверял свои деньги. А сейчас меня обвиняет ни за что. Все проводилось по безналу, с его ЭЦП.
НА этом и стройте защиту
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе