Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2014, 22:18   #1
ALEKS76
Пользователь
 
Аватар для ALEKS76
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужен совет профи

Моему сыну 13-ти лет сломали ногу.Произошло это вечером на школьном дворе.Мой ребенок проходил мимо 14-ти летнего знакомого ,который со словами :"смотрите как я научился ",в подкате обхватил своими ногами ногу сына и ,развернув свое тело ,упал на моего ребенка.Результат - перелом берцовых костей.Хочу написать заявление в полицию и привлечь парня к ответственности.Подскажите,под какую статью подпадают его действия и какое наказание может последовать ? Если не будет возбуждено уголовное дело ,то как еще можно его наказать ? Может быть подать иск в суд на возмещение убытков ?Расходы на лечение ,даст Бог будут невелики,но я была вынуждена уволиться с работы - ухаживать за лежащим сыном некому.Плюс ко всему пропуски школьных занятий приведут к тому,что придется нанимать репетиторов- 7 класс,новые предметы,сложная программа...
Заранее спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 04:45   #2
viktor85fbi
Пользователь
 
Аватар для viktor85fbi
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Папуа Новая Гвинея / Папуа Новая Гвинея / Порт-Морсби
Сообщений: 41
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью! Если тяжкий вред то ст. 111 УК РФ, если средней тяжести- 112 УК РФ (это если будет доказан умысел на совершение). Если виновному действительно 14 лет, то по этим статьям он достиг возраста уголовной ответственности! Так что обращайтесь с заявлением в полицию и проходите судебно-медицинскую экспертизу, чтоб определить степень тяжести телесных повреждений! Также в гражданском порядке можете обратиться в суд с иском к родителям виновного с целью взыскания с них средств на лечение и возмещение морального вреда!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе