Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2011, 22:24   #51
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, по поводу доверенности... Мною раньше было подано заявление в ГИТ нашего города, там, почитав эту доверенность (руководителя офиса в нашем городе), написали мне, что РД мой в др. городе (по месту юр. адреса филиала) и что РД "не делегировал свои трудовые права" руководителю нашего офиса, потому мое обращение переадресовывается в ГИТ того города, где филиал. На основании этого, как-то сам собой напросился вывод, что, если рук-во в нашем городе не уполномочено общаться с ГИТ, то уж в суде представлять юр. лицо и подавно... На практику ВС РФ мы сослались еще в исковом заявление, спасибо Вам за разъяснения и поддержку, надеюсь всё обойдется Вот я только думаю, может надо уточнить исковое, сделать там акцент на юр. адрес, чтобы суд ТУДА отправил повестку? или не надо этого? Мне ведь известно, что руководство филиала в курсе через руководство нашего офиса и о суде и о дате слушания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:33   #52
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
может надо уточнить исковое, сделать там акцент на юр. адрес, чтобы суд ТУДА отправил повестку? или не надо этого? Мне ведь известно, что руководство филиала в курсе через руководство нашего офиса и о суде и о дате слушания?
Судья прекрасно знает, что такое юридический адрес и он указан у Вас в ТД.
Если представитель не прийдет в судебное заседание, не даст о себе знать вообще никак, тогда следует направлять извещение по адресу организации или филиала. В противном случае ответчик заявит, что не был извещён и будет прав. Здесь речь не о том знают они или нет, а о процессуальном характере надлежащего извещения ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:40   #53
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все поняла. Все можно подкорректировать, как я понимаю, сильно страшного не произошло, значит все будет хорошо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:41   #54
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, я Вам очень благодарна! Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 23:00   #55
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
Все можно подкорректировать, как я понимаю, сильно страшного не произошло,
Да, ничего особенного не произошло. Всё в рабочем порядке. Кстати, Вы в качестве адреса ответчика что указали в иске? И кто указан ответчиком, сама организация(не филиал!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 15:35   #56
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, мы в иске указали и саму организация и филиал Адрес указывали местный, но к счастью, все хорошо, на предварительном, так сказать, "временный" представитель ответчика (местный) с доверенностью был, принес ходатайство - летит из филиала юрисконсульт организации, все серьезно))) Так что все идет, если можно так сказать, по плану, все хорошо, будем выигрывать)))) СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 18:29   #57
Волга
Пользователь
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравтвуйте уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, если работодатель вовремя не оформил договор, то он считается фактически состоявшимся, если работник приступил к выполнению работы с согласия работодателя. Всё откладывал оформление договора, а когда я начала настаивать на оформлении, сказали, что не будут его вообще со мной его оформлять и моё заявление порвут.( я успела написать заявление и отдать на подпись).Теперь работодатель говорит, что я была как ученик и меня не взяли, т к я им не подошла, а проработала я месяц у них.Договор мне так и не дали прочитать,но разве у нас по ТК РФ можно работать учеником и не оплачиваться?Даже если они докажут , что я была учеником, разве они не должны мне выплатить минималку?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе