Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2011, 21:18   #201
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В приводе должен прописываться определенный адрес.

Раньше не шибко в слова вчитывался а тут чего-то..., а разве если адрес указан это не подпадает... под эту фразу. Блин такая же мутотень как и с ИД

Так чего хотят служебку? С судьями отношения как? Документы или их копии есть о режиме работы суда и графике приема?
Приветствую поближе. При ИД необходимо ....... разрешение в письменном виде ССП...... для беспрепятственного входа в жилище, кроме вселения - выселения. При осущ. привода - разрешено беспрепятствнно можно только ..... в случае, прямо указанном в постановлении судьи.... Как-то уговаривали судью "прямо указать", но увы, смелых нет и среди судей. Им тоже отписываться потом, на этом вся страна стоит -верхний гадит на нижнего.
Что касается прот. по 17.3ч.2, то , конечно, составили, рассмотрение впереди, но я хотел не это сказать. Он в своей жалобе на действия СП такую галиматью написал, что его чуть ли не раздели для осмотра, обзывали козлом и ещё как-то там и т.д. Его слова под сомнение никто не ставит, а объяснения 3-х СП доверия не вызывают. Трудно работать, когда вся это иерархия, стоящая на плечах СПпо ОУПДС и СПИ, считает , что эти чернорабочие , т.е. СП тупые и ограниченные, все законы нарушающие и не способны без их указаний что-либо делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 21:50   #202
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
......"В случае отказа от добровольной явки лицо, подлежащее приводу на основании определения суда или постановления судьи, доставляется к месту вызова принудительно, путем сопровождения его судебным приставом ....."
Я понимаю фразу "отказ от добровольной явки" - как "имевшую ранее место неявку лица по судебной повестке, ставшую причиной вынесения постановления (определения)".

А в сам момент предъявления постановления соглашайся, не соглашайся, всё равно будешь к месту вызова сопровождаться судебным приставом. ЭТО ПО-ЛЮБОМУ.
А вот если проявишь злостное неповиновение или окажешь сопротивление законным требованиям, то читаем пункт 5.7 Инструкции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 21:55   #203
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
разрешение в письменном виде ССП...... для беспрепятственного входа в жилище, кроме вселения - выселения.
Спрашивал своих "отцов командиров" по поводу этих заявок давно до сих пор тишина типа если чё мы этот вопрос проработаем потом, я говорю если чё 139 УК и как вариант ч. 3 ст. 286 УК... кому-нибудь потом будет а Вы только шевилиться начнете. СП которые пограмотнее сказали на каком месте они видели стремление СПИ любой цено попасть в адрес. Мне несколько месяцев назад одна недавно работющая говорит "делай что хочешь мне нужно в квартиру..." В адрес мы не попали в тот раз дядя был категорически против (его потом приводом приволокли) я же юной СПИ объяснил все детально - обиделась, только мне ...

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
При осущ. привода - разрешено беспрепятствнно можно только ..... в случае, прямо указанном в постановлении судьи.... Как-то уговаривали судью "прямо указать", но увы, смелых нет и среди судей. Им тоже отписываться потом, на этом вся страна стоит -верхний гадит на нижнего.
К сожалению во всем правы.

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Что касается прот. по 17.3ч.2, то , конечно, составили, рассмотрение впереди, но я хотел не это сказать. Он в своей жалобе на действия СП такую галиматью написал, что его чуть ли не раздели для осмотра, обзывали козлом и ещё как-то там и т.д. Его слова под сомнение никто не ставит, а объяснения 3-х СП доверия не вызывают. Трудно работать, когда вся это иерархия, стоящая на плечах СПпо ОУПДС и СПИ, считает , что эти чернорабочие , т.е. СП тупые и ограниченные, все законы нарушающие и не способны без их указаний что-либо делать.
Как вариант при начале концерта аудио, а лучше видео фиксация на телефон с устным обозначением того что все фиксируется. Пишут... сезон... бумага все стерпит. У нас тоже жаловались и отписывались нарядом, видимо еще не до конца доверие утраченно. Потрясите мировушку чтобы в максимально короткие сроки рассмотрела, в случае постановления со штрафом это вас весьма серьезно отмазывает, потому что его жалоба автоматически пееходит в категорию защитной реакции с целью "соскочить" ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 10:29   #204
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы принудить человека явится в суд и или соблюдать установленные правила в суде у нас достаточно прав и полномочий, другое дело как Вы ими воспользовались или применили свои права и полномочия зависит только от Вашего профессионализма.
Для скептиков, 25 марта прошел проверку ЦА, нареканий по службе нет, проверяющий из ЦА а также сопровождение из Управления несением службы и выполнением обязанностей СП по ОУПДС отдела остались довольны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 10:47   #205
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Для скептиков, 25 марта прошел проверку ЦА, нареканий по службе нет, проверяющий из ЦА а также сопровождение из Управления несением службы и выполнением обязанностей СП по ОУПДС отдела остались довольны.
Верлан я скептик, если хотите апологет. В ЦА сдается мне мало кто из ранее практиковавших людей трудится. Были бы практики, были бы вопросы. А так видимо они судят по старому принципу, жолоб нет значит все бэнч. Я до сих пор остаюсь при своем мнении про не правильную квалификацию Вами неявок в суд и последующих протоколов по 17.3.2 - это достаточно не сложно можно было бы обжаловать, бронебойные протоколы в ВС РФ отменяли, а Вашу практику еще проще было бы. А у наших судей такое вообще не прошло бы, вызвали бы зама или ССП и объяснили в доступной форме ребята не майтесь... давайте нормальный состав правонарушения а не из пальца высосанный.
А исполнение обязанностей если без нареканий ну что могу сказать молодцы, но в средних размерах городе Вам бы никто так не дал работать. У меня устойчивое впечатление что населенный пункт где Вы трудитесь не очень большой или райцентр - где Вы за глаза считаетесь "младшим братом шерифа" (типа смежники полиции).
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 17:24   #206
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Чтобы принудить человека явится в суд у нас достаточно прав и полномочий
Для скептиков, 25 марта прошел проверку ЦА, нареканий по службе нет
1) Подскажите, какие полномочия помогут, если лицо просто не желает открывать дверь квартиры?
2) Какие проценты за 2011г прогнозных показателей увидели и остались довольны проверяющие из ЦА?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 21:37   #207
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
1) Подскажите, какие полномочия помогут, если лицо просто не желает открывать дверь квартиры?
Обесточить посредством электрощитка квартиру, перекрыть воду, черной краской залить окна и забить снаружи форточки (при помощи альпинистского снаряжения). После этого сесть в засаду, через неделю разовьется голод и клаустрафобия, а через месяц педикулез, сам выйдет, правда к тому моменту уже в розыске скорое всего будет. Но как том бородатом анекдоте - мелочь, а приятно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 21:55   #208
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В ЦА сдается мне мало кто из ранее практиковавших людей трудится
Кого знаю в Управлении ОИДиУПДС никто не работал приставом.
Цитата:
прошел проверку ЦА, нареканий по службе нет
Поздравляю, хотя странно. У ЦА всегда должны быть недостатки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 21:58   #209
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Кого знаю в Управлении ОИДиУПДС никто не работал приставом.
И получается как в анекдоте "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 22:29   #210
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да уж.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе