Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 09:25   #121
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в России уже был 15 дней с 1 января, потом выехал, и приехал 11 февраля, я считаю, что мне разрешено находиться 75 дней, т.е до 26 апреля, а в УФМС мне поставили 90 дней,до 11 мая.Чем руководствоваться чтобы не нарушить закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:08   #122
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Я в России уже был 15 дней с 1 января, потом выехал, и приехал 11 февраля, я считаю, что мне разрешено находиться 75 дней, т.е до 26 апреля, а в УФМС мне поставили 90 дней,до 11 мая.Чем руководствоваться чтобы не нарушить закон?
Считайте так, как Вы и считаете, если не продлите пребывание, то выезжайте из РФ до 26 апреля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 19:40   #123
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3го февраля сделала МУ на почте. По истечению пару недель поехала пробить есть ли я в базе или нет(и так 3 раза), оказалось нет. Сегодня была там еще один раз, потому как общаясь с людьми знаю другим так делают, привезла копии паспортов, свидетельство о собственности и др. Инспектор мне нахамила, сказав что мне она не будет делать ни чего, и отправила меня на Москву посмотреть. Кошмар... А приехать сейчас собственник не может так как его в городе не будет еще неделю. Вот и делай на почте, ЗАКОННО.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:02   #124
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
По истечению пару недель поехала пробить есть ли я в базе или нет(и так 3 раза), оказалось нет.
И что? Что вас, собственно, беспокоит?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:09   #125
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что? Что вас, собственно, беспокоит?
Беспокоит меня то, что документы на квоту подала с почтовым МУ, а теперь надо еще раз идти и переделывать МУ именно в У,ФМС с собственником и в порядке общей очереди(а там бес предел и одним днем может не обойтись, и из за этого собственнику надо брать выходные, а мне не очень приятно, хоть это мало кого волнует).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:36   #126
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
документы на квоту подала с почтовым МУ
На какую квоту?
Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
теперь надо еще раз идти и переделывать МУ
Зачем? И вы, и принимающая сторона свои обязанности исполнили. А от того, что граждане потом куда-то ходят, что-то переделывают, бардак и беззаконие и происходят.
Что вы вообще хотите услышать? В чем суть вопроса?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:45   #127
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
На какую квоту?

Зачем? И вы, и принимающая сторона свои обязанности исполнили. А от того, что граждане потом куда-то ходят, что-то переделывают, бардак и беззаконие и происходят.
Что вы вообще хотите услышать? В чем суть вопроса?
Я подала документи на квоту, что бы получить РВП. Прошла комиссию. Теперь жду уведомления. Как только получу положительный ответ нужно будет подавать документы на РВП, если отрицательный на патент. И одном и в другом случае нужен МУ со штампом УФМС(по другому не принимают документы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 21:37   #128
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!!!!
Я гражданка Украины. Наконец-то собрала все документы,справки и иду подавать документы на РВП. В миграционной карте отмечено срок пребывания до 20.03.2014. Почитала все ситуации, которые возникали во время подачи и у меня возник вопрос. Причиной продления миграционной карты, является подача документов на РВП. Я на миграционном учете в одном районе, а подаю в другом. Поэтому принимающая сторона продлевает миграционный учет ИГ. Принимающая сторона является моя сестра, имеет гражданство РФ и зарегистрирована по месту моего продления миграционного учета. Но она беременна и ей, естественно, тяжело поехать со мной в УФМС. Муж ее является собственником этой жилой площади, но зарегистрирован по другому адресу.
Какие необходимы документы для принимающей стороны?
Возможен ли вариант если он возьмет все документы на квартиру и ее паспорт и продлит мне миграционный учет, или достаточно только документов на квартиру.
Спасибо Вам за ответ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:42   #129
Rubanyuk
Пользователь
 
Аватар для Rubanyuk
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!!!
Я гражданка Украины. Наконец-то собрала все документы,справки и иду подавать документы на РВП. В миграционной карте отмечено срок пребывания до 20.03.2014. Почитала все ситуации, которые возникали во время подачи и у меня возник вопрос. Причиной продления миграционной карты, является подача документов на РВП. Я на миграционном учете в одном районе, а подаю в другом. Поэтому принимающая сторона продлевает миграционный учет ИГ. Принимающая сторона является моя сестра, имеет гражданство РФ и зарегистрирована по месту моего продления миграционного учета. Но она беременна и ей, естественно, тяжело поехать со мной в УФМС. Муж ее является собственником этой жилой площади, но зарегистрирован по другому адресу.
Какие необходимы документы для принимающей стороны?
Возможен ли вариант если он возьмет все документы на квартиру и ее паспорт и продлит мне миграционный учет, или достаточно только документов на квартиру.
Спасибо Вам за ответ!!!!!
Мне не продлили МУ из-за отсутствия оснований (подача документов на РВП либо разрешение на работу). При подаче документов на РВП вам ставят штамп в миграционной карте. Если его не будет, вам не продлят миграционный учет. У меня так было. Поэтому не тяните, как это сделал я и не будет лишних проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 00:10   #130
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubanyuk Посмотреть сообщение
Мне не продлили МУ из-за отсутствия оснований (подача документов на РВП либо разрешение на работу). При подаче документов на РВП вам ставят штамп в миграционной карте. Если его не будет, вам не продлят миграционный учет. У меня так было. Поэтому не тяните, как это сделал я и не будет лишних проблем.
Спасибо Вам за ответ!Это я знаю, что основанием является подача документов на РВП, меня интересует возможно ли без ее присутствия продлить мне миграционный учет при наличии паспорта у ее мужа, или достаточно ли будет от него документов собственника квартиры.
Подскажи мне пожалуйста!Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе