Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2014, 14:04   #21
Юриcт
Пользователь
 
Аватар для Юриcт
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. не о браке а Ваше свидетельство о рождении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:31   #22
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То есть я могу подать запрос через любой ЗАГС, не важно Московский он или город (А) или (Б), я правильно понял?
Как-то специально звонил в Управление ЗАГС своего региона, и мне там сказали, что ЗАГСы субъектов РФ друг с другом никак не связаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:43   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serginyakow Посмотреть сообщение
Как-то специально звонил в Управление ЗАГС своего региона, и мне там сказали, что ЗАГСы субъектов РФ друг с другом никак не связаны.
очень странный ответ, учитывая, что иски по установлению родства часто с таким сталкиваются, как запрос данных из ТьмуТаракани
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:59   #24
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у органов ЗАГС относительно недавно были изменения в их правовой форме, может, с этим связано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 12:00   #25
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если какие-то из предполагаемых ЗАГСов находятся в пределах доступности, то езжайте туда сами- это сэкономит Вам месяц времени. Не забудьте свой паспорт, свое св-во о рождении и справку или св-во о смерти отца. Госпошлину сейчас , обычно, прямо в ЗАГСе можно оплатить. Когда получите данные о разводе, тогда сможете уже через нотариуса запросы отправлять в суд, если понадобится
Еще раз- Ваша задача- доказать, что отец развелся с первой женой. Штамп в паспорте-не является однозначным доказательством, т.к он ставится уже на основании св-ва о разводе, а в некоторых случаях - и не ставится. И паспорт старый Вам искать совершенно бессмысленно, т.к , все равно, нужно будет доставать св-во о разводе.
В бумагах отца не нашли, кстати, св-ва о первом разводе?
Ситуация следующая, - по некоторым сведениям, брак расторгался заочно, отец проживал в мурманске, жена на украине, заключался изначально на украине и расторгнут был видимо там же, в загсе сказали делать запрос через суд, через суд так же просить отменить постановление нотариуса о разделении имущества, мне нужно составить заявление и отправить в суд, есть примерный образец, но его нужно откорректировать, - могу ли я к Вам обратится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 12:41   #26
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
- могу ли я к Вам обратится?
в Москве полно своих юристов
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
по некоторым сведениям, брак расторгался заочно, отец проживал в мурманске, жена на украине, заключался изначально на украине и расторгнут был видимо там же
если на момент развода у них не было общих несовершеннолетних детей, то иск должны были рассматривать по месту жительства ответчика. По ее последнему известному МЖ в РФ. если иск подавал отец. Если решение было заочным, а отец получал св-во о разводе, то в ЗАГСе должны быть данные о св-ве о разводе. Не очень понимаю, почему они отправили вас в суд.. Как постороннего, что ли?
Брак с матерью, отец где регистрировал? При подаче заявления на регистрацию брака предоставляется св-во о предыдущем разводе. Значит св-во о разводе было.

Но если в ЗАГС очень хотят в суд, то обращайтесь в суд с иском. например, об оспаривании постановления нотариуса о разделе унаследованного имущества , в котором просите суд затребовать данные о расторжении брака в загсе таком-то и наложить арест на имущество до разрешения спора судом

Вообще, думаю, с учетом того, что Вы делите, Вам давно пора нанимать адвоката
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 13:56   #27
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
в Москве полно своих юристов

если на момент развода у них не было общих несовершеннолетних детей, то иск должны были рассматривать по месту жительства ответчика. По ее последнему известному МЖ в РФ. если иск подавал отец. Если решение было заочным, а отец получал св-во о разводе, то в ЗАГСе должны быть данные о св-ве о разводе. Не очень понимаю, почему они отправили вас в суд.. Как постороннего, что ли?
Брак с матерью, отец где регистрировал? При подаче заявления на регистрацию брака предоставляется св-во о предыдущем разводе. Значит св-во о разводе было.

Но если в ЗАГС очень хотят в суд, то обращайтесь в суд с иском. например, об оспаривании постановления нотариуса о разделе унаследованного имущества , в котором просите суд затребовать данные о расторжении брака в загсе таком-то и наложить арест на имущество до разрешения спора судом

Вообще, думаю, с учетом того, что Вы делите, Вам давно пора нанимать адвоката
на момент развода у них была общая несовершенно летняя дочь, брак заключался и расторгался по ее месту жительства, донецк, украина, он заочно все это делал, посылал письма туда и когда он это все закончил, предложил маме заключить брак, уже была намечена дата, но люди не предсказуемы и в итоге церимония не состоялась, но печать о разводе все видели. Адвоката я не потяну, потому, что студент, теперь еще и без отца, если бы потянул не писал бы здесь.
В Москве полно юристов, одно слово - деньги, я пробовал проконсультироватся толку мало, Вы дали мне более конкретные и внятные ответы, поэтому и спросил можно ли к вам обратится за помощью в состовлении иска, я заплачу, потому как мне кажется Вы компетентны и сможете помочь.
Мне пока лишь нужно попытатся найти свидетельство о расторжении брака, а если его нет, вдруг он всех дурил, ведь такое тоже бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 14:11   #28
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
, брак заключался и расторгался по ее месту жительства, донецк, украина, он заочно все это делал, посылал письма туда и когда он это все закончил
как бы заочно он это ни делал, штамп ему ставили уже в РФ, на основании выписки из решения суда о разводе. Если он не предъявлял в ЗАГС эту выписку, то он так и был женатым на украинке, потому что все это было до 1 мая 1996г.
Если мама жива - выспрашивайте подробности: подавали ли заявление( точнее даже, приняли ли у них заявление) или только разговоры были? Пусть вспомнит - в какой ЗАГС. И где тогда был прописан отец( потому что подавать заявление могли либо в загс по ее месту жительства, либо - по его, либо во всякие дворцы бракосочетаний. А штамп о разводе должны были ставить по его месту жительства- там надо искать.
О чем Вы сейчас разговаривали в ЗАГСе? Почему Вам, его сыну, отказали в выдаче?
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
опекунам лиц, признанных недееспособными;
(абзац введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

ст. 9, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об актах гражданского состояния" {КонсультантПлюс}

Последний раз редактировалось ivasi; 03.04.2014 в 14:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 14:31   #29
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
как бы заочно он это ни делал, штамп ему ставили уже в РФ, на основании выписки из решения суда о разводе. Если он не предъявлял в ЗАГС эту выписку, то он так и был женатым на украинке, потому что все это было до 1 мая 1996г.
Если мама жива - выспрашивайте подробности: подавали ли заявление( точнее даже, приняли ли у них заявление) или только разговоры были? Пусть вспомнит - в какой ЗАГС. И где тогда был прописан отец( потому что подавать заявление могли либо в загс по ее месту жительства, либо - по его, либо во всякие дворцы бракосочетаний. А штамп о разводе должны были ставить по его месту жительства- там надо искать.
О чем Вы сейчас разговаривали в ЗАГСе? Почему Вам, его сыну, отказали в выдаче?
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
опекунам лиц, признанных недееспособными;
(абзац введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

ст. 9, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об актах гражданского состояния" {КонсультантПлюс}
Они ничего не подавали в ЗАГС, у матери не было цели выйти за него, он сам настаивал! Он жил в мурманске на момент развода, я через загс мо МЖ подавал запрос, пришел ответ - нет таких данных, в загсе мне сказали, что нужно искать по месту регистрации брака, т.е в Донецке, а в Донецк запрос посоветовали делать через суд, а я не умею состовлять иск.
В последнем паспорте у него вобще пусто на странице о СП, был бы в браке, стоял бы штамп, но это конечно не аргумент.
Я ведь могу обратится в суд, как студент, мне могут предоставить бесплатно адвоката?Но опять таки с каким требованием обращатся в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 14:45   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при таком ответе из Мурманска, вполне вероятно, что ничего он не развелся в итоге... Потому что даже если из Донецка получится получить ответ о том, что было решение о разводе, то раз он его не донес до ЗАГСа, то так в браке с украинкой и был до самой смерти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе