Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2014, 14:55   #31
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
при таком ответе из Мурманска, вполне вероятно, что ничего он не развелся в итоге... Потому что даже если из Донецка получится получить ответ о том, что было решение о разводе, то раз он его не донес до ЗАГСа, то так в браке с украинкой и был до самой смерти.
Тогда, если он не донес, то как же у него появился штамп о разводе?
И если он не разводился, почему в последнем паспорте у него пустая страничка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:12   #32
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
И если он не разводился, почему в последнем паспорте у него пустая страничка?
это Вам уже объясняли. Что он мог при получении нового паспорта попросить не ставить штамп, или забыл св-во о разводе.. Это сейчас к этому стали строже как-то относится, а в те годы вполне прокатывало.
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Тогда, если он не донес, то как же у него появился штамп о разводе?
а вот это неизвестно. Но если был штамп( если неподдельный)то должны быть данные о расторжении брака в ЗАГСе. А в ЗАГС нужно было принести ВЫПИСКУ из суда( даже не само решение, а именно выписку для ЗАГСа). Возможно, что отец был зарегистрирован по месту жительства не в Мурманске, а где-то еще и там ставил штамп.
Но суть в том, что обращаться в Донецк особого смысла нет. Важно для тех лет было не просто получить решение суда, а дойти с ним до ЗАГСА, т.к датой расторжения брака считалась тогда именно дата обращения в ЗАГС с выпиской из суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:22   #33
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это Вам уже объясняли. Что он мог при получении нового паспорта попросить не ставить штамп, или забыл св-во о разводе.. Это сейчас к этому стали строже как-то относится, а в те годы вполне прокатывало.

а вот это неизвестно. Но если был штамп( если неподдельный)то должны быть данные о расторжении брака в ЗАГСе. А в ЗАГС нужно было принести ВЫПИСКУ из суда( даже не само решение, а именно выписку для ЗАГСа). Возможно, что отец был зарегистрирован по месту жительства не в Мурманске, а где-то еще и там ставил штамп.
Но суть в том, что обращаться в Донецк особого смысла нет. Важно для тех лет было не просто получить решение суда, а дойти с ним до ЗАГСА, т.к датой расторжения брака считалась тогда именно дата обращения в ЗАГС с выпиской из суда.
Пустая страничка - но если брак не расторгнут, неужели туда не ставят штамп о том что он в браке, меняли паспорт в 2003.?
Развелся он в донецке, вероятно приезжал туда и там ему посавили в паспорт штамп, разве так не мог он сделать? Т.е по месту регистрации брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:29   #34
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Развелся он в донецке, вероятно приезжал туда и там ему посавили в паспорт штамп, разве так не мог он сделать? Т.е по месту регистрации брака.
так он все-таки ездил туда? Там уже тогда была Украина или еще СССР?

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:56   #35
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
так он все-таки ездил туда? Там уже тогда была Украина или еще СССР?

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
Не известно, я бы сказал скорее да чем нет, это был 87год, я еще и не родился тогда.
так все таки есть смысл искать там?
Но такой вопрос, могу ли я оспорить решение нотариуса через суд, ведь квартиру он покупал на свои деньги и зарегестрирован он был один, жена не принимала участие в покупке этой квариры и жила всегда на украине и даже не появлялась ни разу на глаза ему, о ней все и забыли то давно, а тут приехала и говорит все мое, все нажито совмесно, хотя это не так, я в 2006 прописан был временно у него и жил с ним год, никого у него не было, только он кошка ну и любовница какая то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:50   #36
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
ведь квартиру он покупал на свои деньги и зарегестрирован он был один, жена не принимала участие в покупке этой квариры
это, к сожалению, не имеет значения, т.к имущество, купленное в браке считается совместно-нажитым, независимо от того, на кого оформлено из супругов или кто за него платил.
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
и говорит все мое
половина плюс еще доля от второй половины по числу наследников.
Не знаю, как запрашивать данные из зарубежных организаций. Ищите .. Может через наше консульство..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:58   #37
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
ведь квартиру он покупал на свои деньги и зарегестрирован он был один, жена не принимала участие в покупке этой квариры
это, к сожалению, не имеет значения, т.к имущество, купленное в браке считается совместно-нажитым, независимо от того, на кого оформлено из супругов или кто за него платил.
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
и говорит все мое
половина плюс еще доля от второй половины по числу наследников.
Не знаю, как запрашивать данные из зарубежных организаций. Ищите .. Может через наше консульство..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:29   #38
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем хорошо они все сделали, не подберешся!
Его бывшая, а теперь единственная жена сказала, что у нее там связи, в загсе на украине.
Туда можно только через суд, буду пробовать.
В Мурманске сказали нет данных - нет не о разводе, но нет и о бракосочетании, вобще ничего нет.
Адрес у него был только один!
Ваше консульсво - это, что? Куда обратится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:49   #39
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это, к сожалению, не имеет значения, т.к имущество, купленное в браке считается совместно-нажитым, независимо от того, на кого оформлено из супругов или кто за него платил.

половина плюс еще доля от второй половины по числу наследников.
Не знаю, как запрашивать данные из зарубежных организаций. Ищите .. Может через наше консульство..
А если мне принадлежит 1/6 доля в квартире 75 метров, что я поодаю, долю, как это понять? Где люди жить будут, в какой комнате, ведь нельзя же разделить квартиру на 6ть и сказать вот живите в коридоре, то есть по сути я продаю комнату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:00   #40
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
так он все-таки ездил туда? Там уже тогда была Украина или еще СССР?

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
Сегодня узнал, что в 1987-88 году он точно ездил в Донецк и точно получал там свидетельство о разводе, прям 100%, как же быть? Я попробую по месту временной регистрации в Москве подать запрос через загс, ведь это возможно?
А они точно предоставят мне информацию? Как думайте, может ли его жена как либо это скрыть? Она намекнула на связи в загсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе