Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 17:34   #1
Розина
Пользователь
 
Аватар для Розина
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Кировская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование, пропустив срок принятия наследства

Доброго времени суток, прошерстила 7 страниц - подобного случая не нашла, поэтому прошу совета.
Ситуация в следующем. 2 года назад умер мой дядя, родной брат мамы, мама жива. Думали, что у него наследства нет, т.к. квартира в которой он проживал была муниципальная и не приватизирована. Из остального имущества ничего ценного не было, да и жил он далеко, так что фактического принятия наследства тоже не было. Месяц назад двоюродная сестра (племянница дяди) узнала, что когда-то давно дядя приватизировал (каким то списком приватизировали все дома и земли в деревне)землю и дом своих родителей.
Можем ли сейчас моя мама и племянники (их родители умерли, т.е. братья и сестры дяди)принять это наследство. есть племянники, с которыми связь потеряна - их обязательно разыскивать, или можно без них?
За ранее благодарю за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 22:21   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розина Посмотреть сообщение
Можем ли сейчас моя мама и племянники (их родители умерли, т.е. братья и сестры дяди)принять это наследство.
Сможете, если суд удовлетворит ваше заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе