Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2010, 12:29   #11
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
СЛЕДОВАТЕЛЬ УЖЕ СЕЙЧАС ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ ПОТЕРПЕВШУЮ НА СУД-МЕД. ЭКСПЕРТИЗУ???
В вашем случае "на ''экспертизу" будут направленны медицинский докуметы (карта, результаты анализов, снимки), данные материалы следовтель изымет в больнице, и приложит к постановлению о назначении экспертизы.
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
М.Б. ТОГДА СЛЕДОВАТЕЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО "РАЗВОДИТ" МУЖА, Т.К. ОН ДАЛ ПОЧИТАТЬ ЕМУ ТОЛЬКО ОДНУ БУМАЖКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ О ПОВРЕЖДЕНИЯХ ПОТЕРПЕВШЕЙ
Вы же сами говрите, что муж ходил в ГИБДД, так значит и общался он с кем-то из группы разбора, а не со следователем.
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
так, а если муж не нарушал пдд???
Это в том случае если будет установленны вина, но в любом случае нарушение п. 10.1 ПДД, в действиях вашего супруа усматривается
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
Скажите, а муж вообще имеет право пойти и ознакомиться со своим делом
Но дело как я понимаю еще не возбужденно, а ознакомиться супруг может со своими объяснениями (протоклами допросов), протоколом осмотра места происшествия, схемой дтп, заключением эксперта.
Ст. 46 УПК ч.4:
Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;
3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 - 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;
4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;
7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;
9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;
10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, следователя и дознавателя;
11) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.
Все это в том случае если возбужденно УД, и ваш муж привлечен в качестве подозреваемого.

zayaa,
Для начала позвоните товарищу к которому ходил ваш муж, и узнайте, на какой стадиии находится проверка (расследование) факта ДТП с участием мужа. В противном случае гадать и предполагать можно бесконечно.

Последний раз редактировалось Борщов А.Н.; 25.03.2010 в 12:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 12:34   #12
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не знаю именно у кого он был, в группе разбора или у следователя. я думаю дело ещё не возбуждено., но вчера ему сказали что перед отправкой дела на Лиговку, следователь ему позвонит и они всё обсудят. просто я очень переживаю, т.к. муж единственный кормилец в семье, я не работаю и 3-ёх летняя дочка кот. постоянно болеет.
Скажите, а правда что говорят, как следователь распишет это дело, так в принципе и будет., если например он укажет что муж не нарушал пдд, сделал всё для того чтобы избежать столкновение, но избежать не удалось, если перерисовали схему в пользу мужа, ну что она шла не в зоне пеш. перехода и т.д. т.е. что муж не виноват., то получаеться он будет обязан только возместить ущерб потерпевшей, правильно я понимаю т.к. явл. владельцем источника повышенной опасности

Последний раз редактировалось zayaa; 25.03.2010 в 12:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 12:40   #13
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так в том то и дело, что этот " товарищ" ничего толком не говорит, как говориться ни рыба ни мясо. 2 раза муж уже ходил, то у него построение, то времени нет, то бегает куда-то постоянно. вчера сказал, что как муж понадобиться, он ему позвонит
скажите, а где продлевают временные права???

Последний раз редактировалось zayaa; 25.03.2010 в 12:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 13:08   #14
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
Скажите, а правда что говорят, как следователь распишет это дело, так в принципе и будет
Законность как возбуждения УД, так и постановления об отказе в возбуждении проверяется прокуратурой.
Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
то получаеться он будет обязан только возместить ущерб потерпевшей, правильно я понимаю т.к. явл. владельцем источника повышенной опасно
Совершенно верно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 13:20   #15
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понятно, что проверки есть, но если всё будет говорить о невиновности
скажите, я вычитала вот что----не признаёться владельцем источника повышенной опасности и не несёт отв-сть за вред перед постадавшей лицо, кот. управляло источником повыш. опасности в силу трудовых отношений с владельцем этого источника(т.е. водитель маршрутки, автобуса и т.п.). автопредприятия и др. предприятия передают по догоавору аренды принадлежащий им машины своим работникам. если такой работник действует в интересах предприятия, пользуеться его ремонтной базой и трансп. ср-во практически не выходит из владения предприятия, иначе говоря когда договор аренды явл. формой организации трудовых отношений, ответсвтвенность за причиненый вред согласно ст. 1079 ГК РФ должно нести предприятия как владелец источника повыш. опасности. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, Т.Е. ЕСЛИ МУЖА ПРИЗНАЮТ НЕВИНОВНЫМ И СКАЖУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗА ВРЕД, ТО ОН МОЖЕТ СОСЛАТЬСЯ НА ЭТО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 13:27   #16
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zayaa Посмотреть сообщение
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, Т.Е. ЕСЛИ МУЖА ПРИЗНАЮТ НЕВИНОВНЫМ И СКАЖУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗА ВРЕД, ТО ОН МОЖЕТ СОСЛАТЬСЯ НА ЭТО
Каюсь, каюсь...
Невнимательное читал первый пост, думал что собственник авто супруг, ответственность несет владелец машины...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 13:33   #17
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
Каюсь, каюсь...
Невнимательное читал первый пост, думал что собственник авто супруг, ответственность несет владелец машины...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЮ ИЛИ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНУЮ, ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ НЕВИНОВНЫМ.Будем надеяться, что т.к. за мужа просили, что следователь(или к кому там ходит муж), всё сделает и напишет довыды что муж не нарушал пдд и сделал всё возможное чтоб избежать столкновение. я думаю-это в силах следователя....муж весь на взводе, т.к. год назад в Москве его "развели" гаишники..... а когда будет если всё обернёться плохо НЕ ПОЗДНО нанимать адвоката. и вы не сказали, где продливают временные права.
а скажите вот ещё что, я всё порывалась найти еэту постадавшую и узнать что с ней, что она вообще хочет, но муж отговаривал. и на конс. у юриста, он сказал правильно не не ходили т.к. это косвенно признать свою вину. скажите-это действительно так, если да, то почему читаю тут темки и многие ходят, выясняют что-то, договариваються с потерпевшими. и написано что для суда-это явл. смягч. обстоят-ом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 13:56   #18
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

яхотела спросить ещё на счёт схемы, т.е. схема обяз. д.б. быть подписана моим мужем. т.е. если он перерисовал схему, но муж не подписался, то она получаеться не дейсвительна???? а если потом муж с ней ознакомиться и посмотрит что её исправили хорошо, у например что это было вне зоне пеш. перехода-её можно смело подписывать?????? просто с начальной он вроде именно из-за этого и не согласился, т.к. ничего не измерялось и написано 4,3 м. будет ли маленьким + в пользу мужа , если напишут в схеме что он сбил её вне зоне, дапустим 5,5 м
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 22:22   #19
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а могу ли я (жена) придти к дозавателю вместе с мужем чтоб ознакомитьсяс делом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 23:17   #20
zayaa
Пользователь
 
Аватар для zayaa
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашего мужа дожны будут вызвать на допрос в качестве подозреваемого повесткой (ст. 46 УПК)

Скажите, а повестка д.б. вручена именно в руки мужу и чтоб он расписался в её получении. Просто многоие пишут что лишают прав, так что человек даже и не знает что был суд, т.е. повести не получал, а потом в деле оказываеться что её отсылали и человек всё получал.

Это в том случае если будет установленны вина, но в любом случае нарушение п. 10.1 ПДД, в действиях вашего супруа усматривается

ПДД РФ: 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.-----ОН И НЕ ПРИВЫШАЛ СКОРОСТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОН ПОДЪЕЗЖАЛ К ОСТАНОВКЕ ДЛЯ ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ И СООТВЕТСВТЕННО ЕЁ СНИЖАЛ. И КАК ТОЛЬКО УВИДЕЛ КАК ДЕВУШКА НЕОЖИДАННО ПОШЛА(ХОТЯ ОН ДО ЭТОГО ЧЁТКО ВИДЕЛ ЧТО ОНА СТОЯЛА), ПРЕДПРИНЯЛ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ....- спорить не буду....

Последний раз редактировалось zayaa; 26.03.2010 в 23:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе