Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2011, 19:22   #1
alatik
Пользователь
 
Аватар для alatik
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховка при гибели моряка

Муж погиб в море.... Согласно договора страхования компанией -судовладельцем из-за рубежа мне была переведена страховая сумма. В договоре страхования бенефициаром указана исключительно я. Мать погибшего хочет половину страховки и собирается обращаться в суд. Прошу ответить уважаемых юристов, имеет ли она перспективы в данном деле???? Чего мне, согласно сложившейся в данном случае практике, следует ожидать????
дележ страховки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 19:40   #2
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Страховка не входит в состав наследуемого имущества, не подлежит разделу между прочими наследниками.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе