Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2007, 09:51   #1
Lyda
Пользователь
 
Аватар для Lyda
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание алиментов

Как выбить алименты, если бывший муж не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2007, 09:54   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lyda,
Уточните, что Вы подразумеваете под словом "выбить". На форуме даются консультации только в рамках

действующего законодательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2007, 10:01   #3
Lyda
Пользователь
 
Аватар для Lyda
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывший муж имеет, квартиру, машину, катер, водный мотоцикл, всё имущество зарегистрировано на его родственников, в месяц он приносит по 500 руб, ссылаясь на то что у него нет денег, у него есть много знакомых которые сделают справки о том что он работает в данной организации дворником, с зарплатой 600 руб, и я якобы должна радоваться что хоть 500руб, иначе будет 1/25 от 600руб. В новой семье у него родилась дочь и я буду получать 1/13 часть, заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2007, 10:15   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyda Посмотреть сообщение
у него есть много знакомых которые сделают справки о том что он работает в данной организации дворником, с зарплатой 600 руб, и я якобы должна радоваться что хоть 500руб, иначе будет 1/25 от 600руб. В новой семье у него родилась дочь и я буду получать 1/13 часть,
Рождение у него ребенка в другой семье не повлияет на размер получаемых Вами алиментов (Вам они будут присуждены в размере 25%) - только если его жена обратиться в суд с заявлением об уплате им алиментов на второго ребенка, а он - с заявлением о снижении в связи с этим обстоятельством размера выплачиваемых алиментов Вам.
Что касается конкретных сумм. Заявите о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.
Цитата:
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81</B> настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
И еще. Учтите пожалуйста, что на форуме запрещено создавать одинаковые темы. Полагаю, что это тоже Ваша?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=730
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе