Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2013, 21:58   #1
Olga-7510
Пользователь
 
Аватар для Olga-7510
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Муромцево
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть деньги за воду ненадлежащего качества

Здравствуйте.
Я живу в райцентре Омской области, дом многоквартирный, водоснабжение централизованное. Несколько лет вода подается ненадлежащего качества, не соответствует требованиям СанПиН. Однако тариф за 1 куб.м. в несколько раз выше, чем в близлежащих районах. В ноябре 2011 районным судом признаны незаконными действия ресурсоснабжающей организации по обеспечению населения водой, не отвечающей требованиям безопасности, и суд обязал ответчика обеспечить качество, безопасность и безвредность по химическому составу водопроводной воды. Но до настоящего времени качество подаваемой воды не улучшилось. Могу ли я в судебном порядке взыскать с ресурсоснабжающей организации возврат денежных средств, уплаченных мной за последние годы за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества? Если да, какими доказательствами я должна располагать? Могу ли я требовать в суде освобождения от оплаты за водоснабжение? Имеет ли право Водоканал подавать населению техническую воду, и кто устанавливает тарифы на воду и канализацию?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 23:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раздел IX Правил предоставления коммунальных услуг к вашим услугам.
Цитата:
Сообщение от Olga-7510 Посмотреть сообщение
Несколько лет вода подается ненадлежащего качества, не соответствует требованиям СанПиН.
А где она соответствует?
Ну разве что... в Кремле.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе