Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2009, 16:46   #1
Эльза1982
Пользователь
 
Аватар для Эльза1982
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нефтеюганск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ по КАСКО. Как быть?

После мойки автомобиля обнаружила на нем царапинки и вмятину, ТС застрахован по КАСКО в "Росгосстрах-Урал", подала туда заявление о страховом случае, конечно предварительно все оформила у участкового, написала в заявлении все как есть, что 03.01 была на мойке, нечего не видела, а 13.03 помыла и увидела следы ущерба, но откуда они я незнаю, т.к в ДТП не участвовала и не кого кто бы задел мою машину тоже не замечала. В связи с этим мне пришел отказ в выплате вот с таким основанием: "Таким образом, установить причинно-следственную связь между наступлением страхового события, предусмотренного договором страхования, и повреждением застрахованного ТС, не представляется возможным. На основании вышеизложенного и руководствуясь правилами страхования № 158, ООО "РГС-Урал" не имеет правовых оснований для выплат страхового возмещения по убытку."
Что можно сделть в таком случае? Писать письма с претензиями или сразу в суд? Честно говоря я даже нечего не поняла, т.к факт повреждения ТС есть, а почему платить то не хотят? И почему такое тупое основание, мне прям смешо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 17:11   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы заключили договор страхования, в котором исчерпывающе прописаны все страховые риски, в случай наступления которых Вам будет произведена выплата страхового возмещения. В результате чего образовались повреждения?
Если Вы сами не знаете этого, как СК может об этом знать? А знать ей это необходимо, чтобы квалифицировать случай, как страховой/нестраховой. Чего в данном случае сделать не представляется возможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 17:18   #3
Эльза1982
Пользователь
 
Аватар для Эльза1982
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нефтеюганск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что нужно снова написать что я предпологаю что это от действия третьих лиц?

Кстати ущерб причинен моему имуществу застрахованному добровольно, а откуда он (ущерб) мне и не надо знать, раз оно застрахованно, ведь для этого я страхую, чтобы не сторожить его под окошком, а быть увренной что мне сделают по сраховке мелкий ремонтик. разве я не права? зачем тогда КАСКО вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 16:57   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эльза1982, если Вы уже заявили в свою СК и получили отказ, то теперь уже поздно переквалифицировать событие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 09:36   #5
Мария Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Мария Николаевна
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если страховка по КАСКО, на трассе, из-под колес встречной машины вылетел камень и попал в лобовое стекло машины, в результате на стекле образовалась трещина.
Подпадает ли данное происшествие под страховой случай и если да, то каким образом и в какие сроки можно взыскать со страховой организации стоимость стекла.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 09:48   #6
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мария Николаевна, как можно однозначно ответить, не видя правил страхования, по которым Вы заключили договор?
У одних СК возможно одно обращение по ветровому стеклу без справок компетентных органов, у других такое обращение может быть неоднократным за весь срок страхования, у третьих же оно вообще невозможно.
Посмотрите правила страхования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 10:12   #7
Мария Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Мария Николаевна
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 17:18   #8
KAGANOVICH
Пользователь
 
Аватар для KAGANOVICH
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 117
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ! В стекло попал камень из под колёс другого авто, в правилах КАСКО указано, что я должен предоставить справку из компетентных органов ( в т.ч. в случае повреждения стёкол ). Вопрос: в какой компетентный орган мне нужно обратиться в этом случае, к участковому ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 08:30   #9
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAGANOVICH Посмотреть сообщение
В стекло попал камень из под колёс другого авто, в правилах КАСКО указано, что я должен предоставить справку из компетентных органов ( в т.ч. в случае повреждения стёкол ). Вопрос: в какой компетентный орган мне нужно обратиться в этом случае, к участковому ?
нет! в ГИБДД, так как это ДТП. Обычно в договорах КАСКО есть пункт что такие случаи без справок можно оформлять... неужели такого пункта нет в Вашем договоре КАСКО?
ЗЫ: если все же придется Вам обращаться за справкой, то не дайте повод сотрудникам обвинить Вас в скрытии с места ДТП, а для правдоподобия укажите номер любой машины без задних брызговиков )

Последний раз редактировалось Archangel; 30.07.2012 в 08:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 08:58   #10
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё-равно какой это будет орган исполнительной власти. Можно и ОВД. Вышел утром - на стекле скол (трещина). Вечером не было, есть свидетели. Прошу найти неизвестное лицо, причинившее вред моему ТС, и, в случае наличия в его действиях состава правонарушения, привлечь. Больше ничего в Заявлении не пишите (несмотря на требования сотрудника ОВД). Всё. Для СК этого будет более, чем достаточно - страхователь исполнил свою обязанность по Договору страхования. А уж какой процессуальный документ по факту состряпает полиция - не играет роли для наступившей обязанности СК произвести выплату СВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе