Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2013, 11:28   #601
Prof1983
Пользователь
 
Аватар для Prof1983
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
получается я сейчас обязан и алименты полностью платить и кредит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 14:14   #602
anna15838
Пользователь
 
Аватар для anna15838
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Размер алиментов

Могу ли я претендовать на часть денег с продажи квартиры отца моего ребенка, если в браке мы никогда не состояли? При этом он женат, у них двое детей в браке. Отцовство признано через суд 3 года назад, сейчас моей дочери 4 года. Алименты до сих пор платил исправно. Но зная, что сейчас они переезжают жить в другой город, как будет дальше не имею представления. Размер алиментов 1/6, при том что его жена никогда не подавала на него на алименты. Почему же тогда размер выплат не 1/4?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 15:47   #603
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna15838 Посмотреть сообщение
Могу ли я претендовать на часть денег с продажи квартиры отца моего ребенка, если в браке мы никогда не состояли?
Нет. И состояние в браке тут ни при чем
Цитата:
Сообщение от anna15838 Посмотреть сообщение
Размер алиментов 1/6, при том что его жена никогда не подавала на него на алименты. Почему же тогда размер выплат не 1/4?
А что написал суд в обоснование-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 12:53   #604
affa
Пользователь
 
Аватар для affa
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию НЕСОГЛАСИЕ с решением

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!!!!
Сегодня получила заочное решение и исполнительный лист.
ИСК
Цитата:
...между мной и ответчиком был заключен брак. Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до 01 августа 2012 года. В указанный период времени у нас родился общий ребенок. С 01 августа 2012 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, но брак официально не расторгнут, совместно мы не проживали, так как он ушел в другую семью. Все расходы по содержанию ребенка, лечению/наблюдению его в МНИИ им. Гельмгольца (платно), оплате коммунальных услуг, услуг няни я несла одна. В конце мая 2013 года ответчик, являясь собственником квартиры, вернулся в адрес регистрации на постоянное место жительства, и в настоящее время мы проживаем на одной жилплощади. С августа 2012 года по настоящее время ответчик не принимает участия в содержании ребенка, материально не помогает. Добровольно решить вопрос об уплате алиментов не представилось возможным. Соглашение об уплате алиментов между нами не заключалось. Других несовершеннолетних детей у ответчика не имеется, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на содержание малолетней дочери в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку работает неофициально, а соответственно, имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок, что не позволяет зафиксировать сумму заработка и делает взыскание алиментов в долевом отношении к заработку ответчика весьма затруднительным, тем самым может существенно нарушить интересы ребенка. Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка, позволит избежать затруднений при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате, соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком материальной помощи и возможностями плательщика алиментов.
Размер прожиточного минимума для детей на территории Московской области составляет 6886 руб., за III квартал 2012 года, что установлено Постановлением Правительства Московской области №1472/42 от 22.11.2012. Считаю, что потребностям малолетней дочери с учетом моего участия в расходах, связанных с ее воспитанием, будет соответствовать сумма в размере равном двукратной величине прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети", а именно 13 772 (тринадцать тысяч семьсот семьдесят два) рубля.
В суде было сказано, что проживать с ответчиком невозможно и я с ребенком буду снимать квартиру.
РЕШЕНИЕ
Цитата:
Учитывая изложенное , принимая во внимание размер прожиточного минимума, суд считает, что требуемый истцом размер алиментов в сумме 13772 существенно завышенным, и исходя из материального положения сторон, считеет возможным и целесообразным взыскать с ответчика в пользу истца алименты в размере 6885р. ежемесячно. Требования истца о взыскании с ответчика алиментов в размере двукратном величины прожиточного минимума необоснованны, поскольку документальных доказательств, подтверждающих его материальное положение ...представлено не было.


Мне нужно снимать квартиру, но на свою з/п я только и смогу что оплатить аренду + ребенка накормить. На одежду и обучение/лечение денег нет, про расход на себя вообще не веду речь.
Как мне быть? Обжаловать? Никаких доказательств, что он работает на 2 работах у меня нет. Он практически всегда работал неофициально или с мизерной белой зп. Как мне доказывать что ребенок нуждается в двух прожиточных минимумах.?
Пожалуйста помогите!!!! Я с ребенком остаюсь на улице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:18   #605
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

affa, по-моему Вам очень повезло, что суд не присудил Вам половину от прожиточного минимума.
Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
Мне нужно снимать квартиру,
Вас уже отец ребенка выгнал?
Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
и в настоящее время мы проживаем на одной жилплощади.
Почему Вы на свое содержание алименты не взыскиваете? Ребенку же еще нет трех лет?
Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
Как мне доказывать что ребенок нуждается в двух прожиточных минимумах.?
Можно пытаться взыскать дополнительные расходы по ст.86СК, но в Вашем случае, я не вижу исключительных ситуаций( боезнь, инвалидность ребенка).
Можно доказывать, что ответчик имеет материальную возможность платить больше: имущество , например, у него в большом количестве.
Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
Я с ребенком остаюсь на улице.
А где Вы жили до брака? Причем, до расторжения брака , муж не сможет прекратить Ваше право пользования его квартирой, а у ребенка это право будет и после расторжения брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:37   #606
affa
Пользователь
 
Аватар для affa
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенку 8 лет. Я сейчас работаю и вполне могу обеспечивать себя и ребенка, что я и делала весь этот год. Если бы он жил там, куда собственно и ушел, вопрос об алиментах и не стоял бы. На алименты я подала после его возвращения и только потому, что нужно съезжать, дабы самой остаться в живых и не травмировать и так измотанную скандалами психику ребенка. Выгоняет он нас с постоянной периодичностью, по вечерам постоянно пьяный дебош. До брака жила у родственников, своей жилплощади у меня нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 14:02   #607
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
На алименты я подала после его возвращения и только потому, что нужно съезжать, дабы самой остаться в живых и не травмировать и так измотанную скандалами психику ребенка. Выгоняет он нас с постоянной периодичностью, по вечерам постоянно пьяный дебош
к сожалению, это абсолютно не основания для изменения размера алиментов. Собственно, взрослый дееспособный гражданин, которым Вы являетесь, должен сам обеспечивать себя местом проживания.

Последний раз редактировалось Н.К.; 26.07.2013 в 17:31.. Причина: совет не правового характера
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 14:40   #608
affa
Пользователь
 
Аватар для affa
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, я и ребенок постоянно зарегистрированны в его квартире.
Цитата:
Собственно, взрослый дееспособный гражданин, которым Вы являетесь, должен сам обеспечивать себя местом проживания.
К сожалению, я не могу купить квартиру, при всей своей дееспособности, совмещениях и подработках...
Снимать могу, но как здравомыслящий человек, понимаю - это будет борьба за выживание. Договор аренды квартиры будет являться основанием?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 15:47   #609
affa
Пользователь
 
Аватар для affa
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Бывший муж не обязан снимать Вам жилье. а у ребенка остается право пользования в его квартире
Право пользования... А в каких условиях будет жить ребенок оставаясь на законных основаниях в квартире суд во внимание не принимает? Жил бы он своей жизнью и не трогал нас, при этом помогая ребенку - не вопрос.
В общем вывод: нет смысла ничего обжаловать. Оснований нет, доказательств нет, совести у горе-папаши тоже.

Последний раз редактировалось Н.К.; 26.07.2013 в 17:34.. Причина: ответ на вопрос, не имеющий юр.значения для данной темы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 15:52   #610
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от affa Посмотреть сообщение
нет смысла ничего обжаловать
Обжаловать- нет, решение вполне законное. Не хотелось бы теребить Ваше прошлое, но если ВЫ- сирота, то вам должны были что-то дать в плане жилья, насколько знаю. Если родители умерли, то где то жилье, где они жили?
ну и ребенок будет наследником отца, если тот квартиру раньше не продаст..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе