Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2010, 21:30   #1
Nata_635
Пользователь
 
Аватар для Nata_635
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспаривание наследства

Помогите пожалуйста разобраться. Дело обстоит так: умер мой дедушка, у него в собственности было 5/9 доли дома,остальные 4/9 принадлежат моему отцу, который в свое время их получил от своего деда. Теперь эти 5/9 поделились между моим отцом и его сестрой. Таким образом моему отцу принадлежит наибольшая часть дома. У сестры отца есть сын, который живет там с женщиной.
1)Может ли сестра отца прописать жену сына в их часть, если они имеют малую часть дома (площадь их части 16 м2)?
2)Может ли она оспорить наследство в связи с тем, что у нее очень маленькая доля и нет другого жилья, а у моего отца есть квартира?
3)В течении какого времени, можно оспаривать наследство, если уже вступили в наследство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 22:05   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_635 Посмотреть сообщение
1)Может ли сестра отца прописать жену сына в их часть, если они имеют малую часть дома (площадь их части 16 м2)?
Может.

Цитата:
Сообщение от Nata_635 Посмотреть сообщение
2)Может ли она оспорить наследство в связи с тем, что у нее очень маленькая доля и нет другого жилья, а у моего отца есть квартира?
По приведенной Вами причине не может.

Цитата:
Сообщение от Nata_635 Посмотреть сообщение
3)В течении какого времени, можно оспаривать наследство, если уже вступили в наследство?
А что тут оспаривать? Два наследника по закону (как я понял) приняли наследство. Нотариус выдал соответствующие свидетельства. Все.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе