Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2012, 11:14   #111
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы зря так думаете, когда лицо попадает на контроль, то к нему БУДУТ ходить, даже если, как Вы говорите, не открывает дверь. Соответственно это будет отражаться в протоколах.
Цитата:
Органы опеки согласились выступить 3-им лицом.
Это их обязанность. Их согласия суду не нужно. По таким делам они ОБЯЗАНЫ выступать третьими лицами. И дать своё заключение!!! Что говорят в опеке? На чьей стороне они будут выступать?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 11:23   #112
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева,На моей, я так поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 15:31   #113
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Больше с ними общайтесь. Рассказывайте в красках что и как у Вас происходило. Они обязательно должны быть на Вашей стороне!!! Их заключение для суда как правило является основополагающим. Инспекторов ПДН в суд звать не обязательно. Да они собственно ничем Вам не помогут. А вот соседей по подъезду, ту же консьержку (у которой Вы оставляли ребёнка, когда уходили на подработку), знакомых всех кто сможет его охарактеризовать обязательно приглашайте в суд. Вам будет необходимо доказать бытовое пьянство, а это очень сложно.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.

Последний раз редактировалось Лана Сухарева; 12.03.2012 в 15:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 15:59   #114
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим эту проблему вне юридического аспекта. То что вы называете "стеной" есть не что иное как формирование условного рефлекса по Павлову. Иначе говоря вы формируете поведение не на понятийном уровне, а на уровне рефлексов. Это эффективное средство, но полезное ли в плане формировании личности человека. Вы делаете человека удобным для себя, удобным для общества так как сами ощущаете своё место в нем. Не способствует ли такое воспитание формированию конформной "личности", неспособной к творческому поиску?
Я так понимаю, что Общество в лице государства, действует по еще более жесткому алгоритму. Оно не предупреждает и не считает медленно до трех перед назначением наказания. Значит, наше государство, тем более, не воспитывает творческую личность. А что же тогда школа, ГОРОНО как государственные учреждения? А разве когда электрик работает с электросетью или водитель ведет машину, они не руководствуются правилами, понимая, что нарушение ими правил приведут к трагическим последствиям? Разве они не способны к творческому поиску?
А разве у нас нет того же рефлекса на преступление? Или преступление- и есть творческий поиск?
Или может быть, например, вымогательство взяток чиновниками - творческий поиск некомфортной личности? Ведь знают же чиновники, что плохо и запрещено, но как хочется попробовать ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 16:03   #115
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева,Я их постоянно держу в курсе событий и приходила. Соседка, конечно же готова свидетельствовать. С консьержами не знаю, устно (и участковому и комиссиям) характеризуют его, а так боятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 16:08   #116
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А если не хватит? Если ребёнок не будет поддаваться "условным рефлексам" и более того, будет сознательно идти на конфликт?
Моего двоюродного брата его отец (мой дядя) порол резиновым шлангом от стиральной машины. Я слушал его крики через стенку. Мы тогда жили в одной квартире.
Когда мы задерживались с братом во время прогулки, его пороли, а мне делали замечания и лишали сладостей. Меня не пороли ни разу.
Во время одной из прогулок я поторопил его домой, ссылаясь на то, что ему "влетит", но он даже слышать не хотел о том, чтобы прийти домой вовремя.

Итог воспитания брата: детская колония и шесть судимостей. БОльшую часть жизни он провёл в местах заключения. Последнее преступление- кража из квартиры моей родной сестры (единственное заявление от терпевших бесконечные кражи родственников). Он так и не отбыл до конца наказание (умер от туберкулёза в возрасте 38 лет).
Вероятно, мы должны учитывать количественные и качественные характеристики процесса.
Прежде всего, я не наказываю за двойки, опоздания и т. д. Я не наказываю за то, что уже совершено. Поздно наказывать.
Я наказываю за длящееся правонарушение, которое ребенок прекращать не желает несмотря на указания.
И наказываю не сразу, а трижды его предупредив.
При этом не порю, а бью ремнем один раз. При этом сын даже не плачет, поскольку понимает, что заслужил.
Он хотел увидеть - чем это кончится и увидел.
Также, но более жестко, действует и будет действовать для него в течение всей его жизни, законодательство.
Но, часто, без предупреждения. И так, что, возможно, вернуть назад вопрос будет невозможно. Скажем, человек получает пожизненно судимость и всё.
А шлангом пороть - это не правильно. Для этого есть ремень.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 17:30   #117
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Я наказываю за длящееся правонарушение, которое ребенок прекращать не желает несмотря на указания.
Интересный подход юриста к воспитанию. Только, мне кажется, Вы не учли одного. Дееспособность. Подвергать телесному наказанию недееспособного- не гуманно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 17:45   #118
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Интересный подход юриста к воспитанию. Только, мне кажется, Вы не учли одного. Дееспособность. Подвергать телесному наказанию недееспособного- не гуманно.
А кто сказал, что мой сын - недееспособный?
Он дееспособен, но не в полном объеме.
Он осознает смысл своих действий и дает им правильную оценку.
Он же не идиот, извините. Так и наказание сын получает не как полностью дееспособный.
Вот идиота, да, бить грешно.
Поэтому на Руси юродивых, считая идиотами, власть не трогала. Даже когда они выступали против царя. Впрочем, я их считаю вполне правильными, продвинутыми людьми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 18:00   #119
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
А кто сказал, что мой сын - недееспособный?
Никто не говорил, поэтому:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
мне кажется
Тем не менее, наличие частичной дееспособности не умаляет ответственности родителя за телесные наказания ребёнка.

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Он осознает смысл своих действий и дает им правильную оценку.
Надеюсь, Вы не за "правильную оценку своих действий" его "бьёте ремнём один раз"?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 18:03   #120
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Лана Сухарева,Я их постоянно держу в курсе событий и приходила. Соседка, конечно же готова свидетельствовать. С консьержами не знаю, устно (и участковому и комиссиям) характеризуют его, а так боятся.
Кто участковый его боится? Или комиссия?
Чего им его боятся? Вам одной соседки будет мало, мало даже не то слово!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе