Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 13:55   #141
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Никто не говорил, поэтому:

Тем не менее, наличие частичной дееспособности не умаляет ответственности родителя за телесные наказания ребёнка.
На родителе, прежде всего, ответственность за воспитание ребенка, его действия. Если ребенок слушается, то и наказания не следует. Если он совершает наказуемые действия не осознавая, что они наказуемы, то также наказания не следует, а следует разъяснение. Но если он, осознавая, что совершает наказуемые действия, тем не менее, несмотря на предупреждение, не прекращает их, то он должен быть наказан.
Здесь, вероятно, целесообразно исходить из принципа минимального зла. Лучше сегодня наказать, чем затем ходить по полициям и судам.
Лучше сегодня дать ремня, чем затем выплачивать значительные суммы и видеть, как над ребенком издеваются полицейские и уголовники. И ты ничем не можешь ему помочь.
Наказание ремнем (розгами и т. п.) имеет многовековую историю. И пока альтернативы не изобретено. Иное дело- когда, как и сколько.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не за "правильную оценку своих действий" его "бьёте ремнём один раз"?
Я даю ремня за то, что он, правильно оценивая свои действия, тем не менее, цинично продолжает их совершать.
То есть я даю ремня нее за то, что он правильно оценивает свои действия, а за то, что он, дав правильную оценку своим действиям, тем не менее, несмотря на неоднократные предупреждения, не прекратил своих действий. То есть поступил осознанно и злонамеренно.
Разве общество в лице государства поступает иначе?
Общество в лице государства на основании, в том числе, обычая, устанавливает правила поведения, а член общества обязан их соблюдать.
В семье правила на основании Закона устанавливают родители. И они принуждают ребенка к соблюдению этих правил. Разными способами.
И если их арсенала оказывается недостаточно (в т. ч. - по причине психофизических особенностей ребенка), этим начинает заниматься государство. И тогда уже оно возлагает ответственность на родителей за недостатки воспитания.
Чтобы избежать такого развития событий, в определенных пределах (а именно если ребенку не причиняются увечия и травмы), государство не должно вмешиваться в воспитание ребенка родителями. В противном случае оно должно нести ответственность за результаты воспитания ребенка, сняв ее с родителей.
Теория, конечно, хорошо... Но есть и практика ....

Последний раз редактировалось ФоксАл; 13.03.2012 в 14:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 14:55   #142
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
он, правильно оценивая свои действия, тем не менее, цинично продолжает их совершать.
Интересно почему..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 15:19   #143
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Всё может быть, но мне пока такие книги не попадались.
Аристотель тоже не читал книг по психологии когда
Шурика воспитывал.. но.. вряд ли наказания будешь
применять воспитывая царских деточек..
ну.. этих.. будущих правителей..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 21:06   #144
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Аристотель тоже не читал книг по психологии когда
Шурика воспитывал.. но.. вряд ли наказания будешь
применять воспитывая царских деточек..
ну.. этих.. будущих правителей..
Кто знает кого я воспитываю? Кто знает кем станет (в плане профессии) моя дочь? Но я знаю одно, она будет хорошим, добрым и честным человеком.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 21:30   #145
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Я прошу прощения у всех собравшихся за мой жизненный и, возможно, юридический кретинизм, но я не могу уяснить одного. Зачем???!!! ломиться (извините за грубость) в квартиру, с маниакальным (еще раз простиите) упорством добиваться помещения ребенка к отцу (в одну с ним квартиру), который, (по весьма красочному описанию мамы) калечит психику ребенка, грозит убийством (пока только маме), физически издевается над ним (выгоняет на улицу, оставляет голодным, поедая его продукты) и т.д. и т.п.??? То есть своими руками впихнуть ребенка в противопоказанную ему обстановку? ЗАЧЕМ??? У меня только одно разумное объяснение возникает: за счет ребенка решить жилищный вопрос.
А у меня еще одно разумное обьяснение возникает. С папой-психом шанс выжить больше, чем на морозе, если некуда идти.
Вот, у кого квартирка с детства, и деньги всегда в тумбочке, оставленные мамой для школьного завтрака не приходит в голову, что может так произойти, когда ты - желудь! Такой, висишь себе на ветке, не знаешь каким ветром тебя сдует и какая свинья тебя потом съест. И пожаловаться некому - кругом одни дубы, только шумят.
Вот тут, ув. Н.К., что делать? Вам приходит в голову одно разумное обьяснение - она хочет решить жилищный вопрос. А как Вам такая формулировка - "выжить". На морозе - не выживешь. Ну, если пару часов. Ну, в Мак Доналдс в туалет. Ну, на вокзале можно. Человек идет в полицию. Там его посылают в суд. В суде консультаций не дают, посылают в комиссию ПНД или к местным властям. Там предлагают идти снова в суд. Денег не дает никто.
"За счет ребенка решить жилищный вопрос".... вот прозвучало, так прозвучало! Да его можно решить мамаше. Оставляет ребенка на пороге ОВД и едет в Тмутаракань. Там устраивается на работу официанткой и ищет себе нового алкаша. Делов-то? Жилищный вопрос решен. Детей нет, здорова, руки развязаны. Вопрос в этой конструкции к Вам - ув. Н.К.! Ребенок-то... Ему как? Нравится на пороге ОВД? Или он хочет к маме? Ему 4 года вроде? А? К маме? Нет, она не стала, решать жилищный вопрос за твой счет, сладкий! мама решила его сама. А о тебе пусть подумают дяди и тети из ОВД, ПНД, ГД РФ и ТП.

И последнее. Насколько я понял, мама с маниакальным упорством пыталась попасть в квартиру - взять теплые вещи. Босой ребенок на морозе двух часов не протянет. И до Макдоналдса не дойдет.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 21:53   #146
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А у меня еще одно разумное обьяснение возникает. С папой-психом шанс выжить больше, чем на морозе, если некуда идти.
Вопрос интересный. вспоминается случай 10- летней давности. когда в Саратове после очередного издевательства мать вызвала милицию, те приехали и забрали папашу на 2-е суток. Отсидел папаша административный арест. По пути домой выпил бутылку водки, пришел домой задушил ребенка и зарезал мать. Потом пошел на ж/д вокзал и положил голову под проезжающий дизель. Псих?

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
И последнее. Насколько я понял, мама с маниакальным упорством пыталась попасть в квартиру - взять теплые вещи. Босой ребенок на морозе двух часов не протянет. И до Макдоналдса не дойдет
Где этот ребенок? Где эта мать? По-моему усугубляете Вы Рубен Маркарьян, какие бы проблемы не существовали в настоящий момент в РФ но не до такой уж степени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 22:40   #147
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Здравствуйте! Хочу сообщить о хорошей новости. Запросы Законии дошли . Сегодня мне звонили из комиссии ПДН,просили прийти и переговорить на счет моей ситуации. Схожу, обязательно напишу. Еще, сегодня ,мне позвонил сам участковый! И не без его помощи нам удалось, взять хотя бы детские вещи.Честно говоря, когда он сначала просил зайти на опорный пункт, я разволновалась, потому что меня от туда тоже посылали юридическими терминами. А сегодня сказал что будет оказывать всякое содействие.
Милая Н.К. я уже не однократно писала, что в квартиру я ломлюсь с маниакальным упорством потому что мне нужно было забрать вещи ребенка и свои, суп я в ладошках сварить не смогу, да и ребенку нужна одежда, как то еще холодно, а новое я покупать не в силах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 22:45   #148
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, сам участковый (который знает нашу ситуацию) , когда ему задают вопрос, что делать дальше? Отвечает вопросом: Вы же знаете в каком правовом государстве живете? Вот это не приятно осознавать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 22:49   #149
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
По пути домой выпил бутылку водки, пришел домой задушил ребенка и зарезал мать. Потом пошел на ж/д вокзал и положил голову под проезжающий дизель. Псих?
Наш, тоже очень уговаривал ( при участковом) возвращайтесь, домой мы будем жить счастливо, я изменился. Только боюсь, что может закончиться так же, как в Вашей истории, только наш голову под дизель не положит, а скажет, что так и было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 22:53   #150
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
На морозе - не выживешь. Ну, если пару часов. Ну, в Мак Доналдс в туалет. Ну, на вокзале можно. Человек идет в полицию. Там его посылают в суд. В суде консультаций не дают, посылают в комиссию ПНД или к местным властям. Там предлагают идти снова в суд. Денег не дает никто.
Кстати, в морозы за -20 почти так и было, нам теплые вещи отдала знакомая по детской площадке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе