Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2011, 16:43   #1
nadya4110
Пользователь
 
Аватар для nadya4110
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию передача денег между юр. лицами

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше мне оформить передачу денег между юр. лицами. Ситуация следующая: ООО "А" должно нам деньги по договору поставки. Денег у них нет, предлагают авто. Руководство не хочет брать авто на баланс (по отступному), платить налоги и т.п., но хочет чтобы наш человек занимался продажей авто. Должник не против. Как мне лучше это оформить, в том числе и передачу нам денег от покупателя авто в счет погашения долга ООО "А" перед нами. Заранее благодарна за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 16:49   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya4110 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше мне оформить передачу денег между юр. лицами. Ситуация следующая: ООО "А" должно нам деньги по договору поставки. Денег у них нет, предлагают авто. Руководство не хочет брать авто на баланс (по отступному), платить налоги и т.п., но хочет чтобы наш человек занимался продажей авто. Должник не против. Как мне лучше это оформить, в том числе и передачу нам денег от покупателя авто в счет погашения долга ООО "А" перед нами. Заранее благодарна за участие.
Поручение, комиссия, агентирование.
В момент получения денег объявляете о зачете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе