Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2012, 16:54   #231
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

петрушка, по вашему делу наложен запрет на квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 01:59   #232
дианито
Пользователь
 
Аватар для дианито
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию неустойка на адолженность алиментов

Здравствуйте! Помогите раобраться!В настоящее время дело в суде.Подала на неустойку.Расчет пристава в 2001 г за период адолженности с 1992-2000 г.Рассчитался только 13.04.2012 г.Судья на предварительном заседании потребовал у Ответчика написать ходатайство о сроке давности.На основании ст.207 ГК РФ исковая давность течет вместе задолженностью.Срока давности вроде нет.А срок три года со дня уплаты для подачи неустойки существует?Или как только погасил задолженность, то неустойку нельзя взыскать в течении 3-х лет?Хотела разбить неустойку на периоды.Вина плательщика безусловно имеется.И еще если есть практика о соразмерности неустойки, какие доказательства соразмерности можно выдвинуть?Имеет ли право судья требовать у ответчика ходатайство о применении срока давности?Можно ли отказаться от такого судьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 13:24   #233
baronessa
Пользователь
 
Аватар для baronessa
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,првильно составить заявление о рассчёте и взыскании задолженности по алиментам.Бывший муж-ИП,несколько месяцев выплат не было,ИП-второй источник его дохода.Он до этого платил сумму меньшую,чем если бы начислялась по СЗП. Нужно ли в заявлении ссылаться на статьи СК,письмо Министерства финансов о том,что налоговая декларация не является подтверждением дохода?Заранее благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 12:54   #234
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

baronessa, в свободной форме, в 2-х экземплярах, на имя старшего судебного пристава: указываете должника, взыскателя, на основании чего уплачиваются алименты, за какой период и в каком размере, по вашему мнению, имеется задолженность и просите проверить полноту и своевременность удержания (уплаты) алиментов, произвести расчет задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 17:38   #235
леночек)))
Пользователь
 
Аватар для леночек)))
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face что делать

здравствуйте!!!хотела бы попросить помощи...ситуация такая..у мужа есть ребенок от пред брака,по стечению обстоятельств 8 месяцев не выплачивал алименты,позвонили приставы и заявили что завтра описывают машину(т.к. это единственная собственность его)имеют ли право???и как нам быть в такой ситуации???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 18:35   #236
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леночек))) Посмотреть сообщение
)имеют ли право??
имеют.
Цитата:
Сообщение от леночек))) Посмотреть сообщение
и как нам быть в такой ситуации???
гасить долг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2012, 21:19   #237
homy50
Пользователь
 
Аватар для homy50
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, после развода оставил 3-х комнатную квартиру жене и ребёнку, по прошествии времени она накопив долги поменяла её на 1-комнатную, я всё это время исправно выплачивал алименты, кроме того материальную помощь в содержании и воспитании ребёнка в месте со мной оказывала бабушка (моя мама), потеряв работу 6 месяцев алименты мной не выплачивались, я же всё это время подрабатывал у ИП можно сказать за копейки, он меня как работника ни где не фиксировал ни в налоговой ни в пенсионном фонде, но составил договор об оказании услуг с указанием суммы моего вознаграждения, пристав этот договор подтверждающий мой доход воспринимать нежелает, и начисляет мне задолженность за этот период по полной программе как безработному не имеющему дохода, могу ли я обратиться в суд с иском об пересчёте задолженности, примет ли суд этот договор как доказательство моего дохода? спасибо
П.С. сейчас работаю и с меня идёт удержание 50% вместо 25 несладко приходится учитывая что у меня другая семья и маленький ребёнок,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 06:24   #238
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 06:50   #239
homy50
Пользователь
 
Аватар для homy50
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понимаете в чём дело, хоть у меня и есть другой ребёнок, но моя цель не избежать выплаты алиментов и даже не уменьшать размер их (мои 25%),я ребёнку всегда помогал и буду в дальнейшем, а добиться перерасчёта задолженности за тот период когда я официально не работал, а подрабатывал у ИП, он написал мне договор об услугах, а судебный пристав не делает перерасчёт мотивируя это тем, что этот договор не зарегистрирован в УФМС и ПФРФ,
вот я и хочу узнать насколько действия пристава провомерны и могу ли я расчитывать на перерасчёт на основании этого договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 06:57   #240
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (ст. 114 СК РФ). Суд принимает любые доказательства, их оценку он сделает в решении, может и пойдет Вам на встречу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе