Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2010, 19:42   #1
edera
Пользователь
 
Аватар для edera
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация без постоянной прописки

Доброго времени суток.
Назрела проблема, в которой не могу разобраться никак. Недавно получила гражданство. Сделать постоянную регистрацию нигде не получилось, но родственники оформили временную на 2 года (такой себе листок-вложение в паспорт). Какие я имею права с этим листком? Возьмут ли меня на работу по ТК, смогу ли оформить страховой полис, загранпаспорт?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось edera; 14.03.2010 в 19:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 19:55   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакой проблемы нет. Вы получили гражданство РФ и все конституционные права гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 20:07   #3
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edera Посмотреть сообщение

Доброго времени суток.
Назрела проблема, в которой не могу разобраться никак. Недавно получила гражданство. Сделать постоянную регистрацию нигде не получилось, но родственники оформили временную на 2 года (такой себе листок-вложение в паспорт). Какие я имею права с этим листком? Возьмут ли меня на работу по ТК, смогу ли оформить страховой полис, загранпаспорт?
Заранее спасибо.

Отсутствие прописки не является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ)

Пленум Верховного суда РФ в постановлении от 17 марта 2004 г. N2 разъяснил подведомственность и подсудность трудовых споров, а также отдельные моменты заключения трудовых договоров, порядок их изменения и расторжения. В частности ВС РФ указал, что "при рассмотрении споров, связанных с отказом в приеме на работу, необходимо иметь в виду, что труд свободен и каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также иметь равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации, т.е. какого бы то ни было прямого или косвенного ограничения прав или установления прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников...".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 21:24   #4
edera
Пользователь
 
Аватар для edera
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам огромное! Просто, у меня уже был прецедент отказа в официальном трудоустройстве из отсутствия этого самого штампа.

Последний раз редактировалось edera; 14.03.2010 в 21:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 15:45   #5
alexandr-v
Пользователь
 
Аватар для alexandr-v
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь-Хрустальный
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Племянник с Краснодарского края учится на 1 курсе авиатех.института,где при поступлении на бюджетное отделение заставили отказаться от общежития.Для военной кафедры теперь нужен военный билет и в военкомате отказали в его выдаче,мотивируя липовой регистрацией,а в коммерческом общежитии,где он поживает регистрацию не выдают.Что делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе