Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2013, 18:52   #1
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка БТИ 30-летней давности. Как исправить?

По плану з/у 1977 года правая сторона по забору 29 м.В 1992 году родители построили новый дом и чтобы туалет не стоял прямо под окнами нового дома, родители попросили у соседки по заднему фасаду забора участок в длину вправо на 8м, при этом общая длина по фасаду с учётом бывшего старого забора составила 24м (забор мой). От своего забора в 29 м родители раскрыли 2.5 м. Получился своеобразный "аппендикс" шириной 2.5 м и длиной 8 м (8-ми-метровый забор -соседа справа, но с в"выходом" на образованный "аппендикс." Туалет перенесли. Всё нормально. В 2009 году я , будучи инвалидом 1-ой группы, решила оформить з/у и домовладение. Вышел техник БТИ (февраль месяц). Я по состоянию здоровья во двор не выходила. Техник походил с моим помощником по двору, фактически ничего не перемерял, зашёл ко мне в дом, спросил, менялось ли что-либо с 1992 года. Нет, не менялось. Отец умер в 1998 г., мама в 2003. Всё как было на участке на 1992 год так и осталось. Но вот из-за действий соседа решила внимательно изучить планы 1992 и 2009 года. И пришла в ужас. В реале у меня по забору 29 метров, а на плане в масштабе 1:500 - 31.5м, т. е. после выхода техника БТИ в 1992 году на плане к длине забора 29м техник прибавил 2.5 м!! На плане смещены постройки относительно друг друга и неверно выполнена привязка к флигелю, который стоит впереди дома с 1947 года. Покойные родители метры не проверяли, приняли план как есть. Обратилась в БТИ с просьбой выйти на участок с контрольным замером и привести планы 1992 и 2009 годов в соответствие с реальными данными. Мне отказываются исправлять "косяки" 1992 года и 2009, обосновывая тем, что это уже архивные данные. А у меня спор с соседом, который претендует на 1.5 м по этому забору! По заднему фасаду соседи промежевались, т. е. с этим"аппендиксом" проблем нет, а забор длиной 29 метров ведь в реале как 26,5 м+ 2.5 м (ширина "аппендикса"!) Если возникнет судебный спор, ведь назначат экспертизу, а данные по документам длина забора больше, чем в реале! Как исправить ситуацию? Поможите, господа форумчане! Я никак не могла знать раньше, что такая ошибка на плане, если бы меня не стал "дёргать" сосед. Фактически метры на месте, а в документах - грубейшая техническая ошибка(((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе