Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2013, 12:08   #1
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию депортация

Добрый день. Хотела очень поинтересоваться, поделиться... я в мае выезжала с просроченой (более чем на 90 дней) регистрации.. я понимаю, что здесь это никому не интересно, но у меня не было денег чтоб выехать. билеты в Узбекистан дороже чем недельный тур по европе.. оштрафовали, официально через банк оплатила штраф. тогда мне сотрудники фмс сказали что если вот еще раз такое сотворю - депортируют, а так вот штраф заплати и лети. в конце мая прилетела обратно в РФ, все нормально, сделала официально регистрацию. потом по окончании срока регистрации - выехала и вновь приехала. все замечательно, опять сделала регистрацию.. пошла делать патент - и тут началось! начальница фмс,просто указывая ту дату когда я платила штраф, сказала что это мои проблемы, но меня депортируют. я стала объяснять, что все заплатила. что это за четыре года единственное нарушение.. но меня даже не стали слушать, а выставили за дверь... понимаю, что как только начну вылетать - депорт мне поставят однозначно. но меня мучают моменты... им надо избавится от нелегалов, не знающих русский язык. который как они выражаются, ничего кроме клопов сюда не везет, а выгоняют русских людей, только за то что в
у них зеленый паспорт.. и один штраф за всю историю полетов... узбеки остались там,у окошек, получая как премию патенты.. а я, русский человек, дочь двух заслуженных врачей, дизайнер по образованию, вышла оплеваная, за ОДНО нарушение, которое в объяснительной даже обещала не повторять.. и не повторяла... патент не дают, выехать пока опять не имею возможности, деньги которые оплатила за патент - не вернуть... опять выезд с просроченной регистрацией, позорная процедура в аэропорту.. понимаю, что вина тут моя по большей части... но очень все таки обидно.. смирилась уже с неизбежным депортом, и даже через три года уже нет желания сюда приезжать... в страну, в которой люди, изгоняющие нас с родины, чувствуют себя более комфортно, чем русские... там они на нас давят, а тут свои выгоняют, а этим "товарищам", которые сто раз просто заплатив взятку, и поменяв паспорта, пересекали границу... им раздают патенты и разрешения на работу. что делала здесь я? искала ходы-выходы, чтоб все узнать изнутри - о работе, о жизни вообще в России, чтоб привезти сюда семью... в итоге даже не хочу этого делать....уже... спасибо тем, кто прочитал мою эпопею, и готова даже выслушать критику...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 12:28   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katynya78, Вы сейчас ещё законно находитесь в России или нет? Если уже просрочили срок пребывания на 30 дней или больше, то Вам закроют въезд в Россию минимум на 3 года. Если законно находитесь в России, тогда интересно было бы узнать дату Вашего единственного правонарушения.

Почему Вы до сих пор не оформили себе РВП (разрешение на временное проживание)? Если не знали, как его оформлять, так на форуме Вам могут подсказать. Если у Вас нет оснований, можно квоту получить. Может быть Вы сейчас хотите его оформить, если конечно второго нарушения нет?

Если Вы действительно захотели легально оформиться в России, Вам бы никто не помешал. Надо просто не нарушать законы, а незаконные действия инспекторов обжаловать. И тогда никто бы Вас не выгонял из страны. А если Вы сами нарушаете и понимаете это, значит придётся отвечать. Всё в Ваших руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 13:13   #3
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот я и говорю, что все что я сейчас говорю - сопровождается возгласами "сама виновата"... и я не претендую на роль несчастной жертвы, которую обманули и обидели.. но если говорить об РВП - это все деньги, и не малые.. я сейчас нахожусь здесь, в России. пока еще на законных основаниях. нарушение было второго мая этого года. да, я не вылетела своевременно, и еще раз повторюсь - факт отсутствия финансов, чтобы покинуть чужую землю вовремя, никому не интересен. и даже согласна, что это мои проблемы. но я точно знаю, что если бы я не официально через банк оплатила бы штраф, а, так сказать "сунула на лапу", как делают узбеки (у них есть такой дар, они умеют), то сейчас тоже стояла бы с улыбкой и получала патент. значит не всегда надо делать по закону? и если я родилась с отсутствием таланта давать взятки - нет мне места?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 13:24   #4
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сроки регистрации заканчиваются, да и если мне патент не дали, и деньги даже за этот патент не сказали как вернуть... о каком РВП можно вообще сейчас говорить... конечно юристы на всех форумах тычут - "сами виноваты, законы знать надо".. а где они законы эти? на момент оплаты штрафа - мне дали в руки протокол, где написано, о штрафах,нарушениях... и ни слова о запрете въезда...и улетела.. и прилетела... а сейчас новый закон вышел и выражение "закон обратной силы не имеет", уже никого не интересует... последние 3000 оплачены за патент, который мне и не дали... жду от родственников денег, чтоб уехать и этот кошмар не вспоминать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 13:36   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katynya78, можно было выехать не в Узбекистан, а в любую другую страну, которая поближе, чтобы дешевле проезд обходился. Налог за патент можно вернуть через налоговую инспекцию, если патент Вам не оформили. Но возвращать будут долго. РВП оформить стоит 1000 рублей + затраты на медицинские справки, нотариуса, копии, проезд по городу и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 13:58   #6
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
katynya78, можно было выехать не в Узбекистан, а в любую другую страну, которая поближе, чтобы дешевле проезд обходился. Налог за патент можно вернуть через налоговую инспекцию, если патент Вам не оформили. Но возвращать будут долго. РВП оформить стоит 1000 рублей + затраты на медицинские справки, нотариуса, копии, проезд по городу и т.п.
EuroPenguin, как вы думаете, а ей могут поставить запрет на въезд, из-за того что было нарушение в мае? за которое она уже оплатила штраф!
Ведь запрет на въезд ввели с января 2013 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:09   #7
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот так вот...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:14   #8
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно могут!!! и не могут, а влепят!!! как только я выйду из страны! и разбираться не будут. а относительно стоимости билетов до украины или еще куда - тоже, знаете ли, не дешевое путешествие. да и один раз, я поехала в Украину... причем совместила приятное с полезным - отвозила документы дяде, родному брату моего отца, ну и заодно для оформления новой регистрации. что я тогда пережила!!! Украина в грубой форме выражала недовольство моего посещения их страны, сопровождая упреками что я тут въезд-выезд себе обеспечить решила, и все в таком духе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:16   #9
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поеду в Ташкент учится решать вопросы через взятки))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:21   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
EuroPenguin, как вы думаете, а ей могут поставить запрет на въезд, из-за того что было нарушение в мае? за которое она уже оплатила штраф!
Ведь запрет на въезд ввели с января 2013 года.
Я тоже удивился, что сразу въезд не закрыли, странно как-то. Должны были уже закрыть. Я потому и спрашивал дату нарушения, думал, что оно давно было, ещё до изменения закона о выезде и въезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе