Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2012, 10:19   #71
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю что отсутствуют основания для розыска. СПИ прав.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 21:49   #72
yavitver
Пользователь
 
Аватар для yavitver
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
сижу на форуме, читаю высказывания, и чувствую, что надежда забрать сове потихоньку тает((
ситуации в принципе все почти одинаковые, разница в суммах, сроках и нюансах....
так что наберусь терпения, запасусь парой-тройкой пачек бумаги и упаковкой карандашей))
полтора года назад моя сестра попадает в ДТП.... суд признает въехавшего парня виновником, выдает исполнительный лист, адвокат передает его судебным приставам и счастливо умывает руки... должник живет в другом регионе.... в настоящее время меня направляют на работу именно в тот регион, где проживает должник, самое интересное, что живет он в соседнем доме, только прописан в деревеньке где-то в области... месяц назад пришло постановление из районного ОСП об окончании ИП (п.3 ч.1 ст. 46), однако человек работает, проживает в квартире, катается на машине....решили повторно подать ИЛ приставам, но сразу возникло несколько вопросов:
1. заявление стоит подавать по месту регистрации должника (то есть покататься 250 км туда и столько же оттуда) или по фактическому адресу должника (однако официального подтверждения проживания, кроме моего "здрасьте" на пороге его квартиры, нет)?! возможен ли вариант подачи по месту прописки с дальнейшим переводом по месту проживания!?
2. как мне правильно сообщить данные по настоящему месту пребывания должника, его телефонам?!
3. могу ли я как представитель сестры по доверенности знакомиться с материалами закрытого ИП (уж больно хочется на кого-нить пожаловаться...в постановлении куча орфографических ошибок, перепутаны адрес плюс сроки: постановление от 14.12.2011, а отправили его 15.05.2012, хотя возможно проблема была в адресе, хотя в исполнительном листе указан верно)?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 06:16   #73
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yavitver Посмотреть сообщение
1. заявление стоит подавать по месту регистрации должника (то есть покататься 250 км туда и столько же оттуда) или по фактическому адресу должника (однако официального подтверждения проживания, кроме моего "здрасьте" на пороге его квартиры, нет)?! возможен ли вариант подачи по месту прописки с дальнейшим переводом по месту проживания!?
Подаете по месту регистрации и в заявлении о возбуждении ИП также можете написать все возможные места проживания должника. По месту регистрации отработают и затем будут отрабатывать те адреса, которые Вы укажете. При обнаружении должника ИП будет передано по месту его фактического проживания.

Цитата:
Сообщение от yavitver Посмотреть сообщение
2. как мне правильно сообщить данные по настоящему месту пребывания должника, его телефонам?!
Все данные можете указать в заявлении о возбуждении.


Цитата:
Сообщение от yavitver Посмотреть сообщение
3. могу ли я как представитель сестры по доверенности знакомиться с материалами закрытого ИП
Да.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2015, 22:34   #74
yakovleva_kat
Пользователь
 
Аватар для yakovleva_kat
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дела похожие

Добрый день. Прочитала всю тему и понимаю, что я такая не одна. Но как обычно хочется разобраться в ситуации на собственном примере. У меня на руках ИЛ на физ лицо, только что вернул СПИ с комментарием, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств ... за исключением случаев когда предусмотрен розыск.
Ситуация состоит в следующем, я подавала ИП по месту регистрации должника, в процессе производства выяснилось, что он проживает в другом регионе (но прописан то со мной в одном городе), а именно в Москве и даже женат ( это я выяснила самостоятельно по средствам соц сетей). Должник явился к приставу с обещанием вернуть сумму, на тот момент сообщил, что проходит службу по контракту, указал номер воинской части, пристав дала ему месяц пока она находилась в отпуске, по истечению этого срока ни денег ни человека мы не видели, СПИ направила запрос в ту часть, пока документы доставляли, обрабатывали, наш должник расторг контракт и в настоящее время более службу не проходит. Красиво все сделал. Вопрос на сколько реально сейчас подать еще раз ИЛ в ФССП с пометкой розыска??? Может быть я не знаю еще о каких либо способах поиска?? Как быть. Время идет и срок предъявления ИЛ тает как на глазах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 02:43   #75
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок предъявления 3 года и Вам этого мало? Подать повторно проблем нет только почитайте ст. 46 там есть свои заморочки для повторного предъявления!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 10:33   #76
yakovleva_kat
Пользователь
 
Аватар для yakovleva_kat
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Срок предъявления 3 года и Вам этого мало? Подать повторно проблем нет только почитайте ст. 46 там есть свои заморочки для повторного предъявления!
Простите за настойчивость, в моем случае до окончания срока предъявления осталось 9 мес, я готова хоть завтра отнести его снова приставам, а толку??? Мой исполнительный лист более года находился у приставов, и когда наконец то совместными усилиями мы вышли на должника, то за-из бюрократических проволочек и очень скорой работы курьерской службы, он успел сменить работу, и был таков, а ИЛ был мне возвращен, с пометкой, "что ничего сделать не можем, кроме розыска " так может произойти и в следующий раз. Следует принять во внимание, тот факт что у региональных СПИ, нет доступа к информации по всей стране. В связи с этим я интересуюсь, что может дать мне повторное направление ИЛ приставам с пометкой розыск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 12:31   #77
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В связи с этим я интересуюсь, что может дать мне повторное направление ИЛ приставам с пометкой розыск?
Ровным счётом ничего если за должником ничего нет! Всё равно предъявите, с Вас не убудет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 15:36   #78
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=yakovleva_kat;1250548]Простите за настойчивость, в моем случае до окончания срока предъявления осталось 9 мес,

А вы точно считаете срок? Со дня возвращения вам исполнительного листа?
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 00:25   #79
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи Господа СП! Есть судебный приказ, от 2013 г.(по долгу за ЖКУ). Было производство, но в 2015 оно закрыто " в связи с отсутствием должника"(со слов СПИ). Суть вопроса - как долго длится розыск? В 2011 г. родственниками было подано заявление на розыск "потеряшки", со слов следователя дело по розыску продолжается 5 лет. Долг начал образовываться с января 2010 г. УК отмеряла 3 года исковой давности и подало заявление в суд.
Возможно ли присовокупить материалы по розуску СПИ к ст. 45 ГК. РФ? И как их получить? По запросу суда или родственникам могут на руки выдать?
Спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 08:07   #80
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я вернулся Посмотреть сообщение
И как их получить? По запросу суда или родственникам могут на руки выдать?
Тат совсем недавно наткнулся на судебное решение (2 инстанция), по моему в рассылке. Оказывается разыскное дело не есть материалы Ип и знакомить стороны, в том числе взыскателя, с разыскным делом не обязательно. Так что разыскные материалы Вам никто не обязан представлять, только по доброте душевной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе