Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2011, 23:23   #1
Drupi
Пользователь
 
Аватар для Drupi
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Дубровка (Брянская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Уважаемые не могли бы вы мне помочь. Суть в том что с 2006 года я в разводе. после того как развелся сам лично открыл р/с на имя супруги 25% аллиментов. В 2009 гду оказался без работы и спустя некоторое время супруга подала на аллименты. Суд постановил платить в размре 2300(так как я был безработный)Когда нашел работу написал заявление на перечисление денег на её счет. но долг который накопился должен был погасить сам. Скажем оказалось 15000р. С этой суммы я остался должен 4700. Супруга подала на выпдату долга и ссылаясь на ст. 115 ск рв еще неустойку. В итоге требования такие 15000 аллименты и 12600 неустойка.
Хотелось бы уточнить применяется ли ко мне данная статья, я ведь не скрываюсь, плачу аллименты и по возможности погашаю долг судебным приставам. Постоянно пытаюсь повидать ребенка(со стороны б/супруги постоянно припятствия в данном напрвлении) Так же неустойка расчитывается от первоначального долга или все таки на оставшуюся сумму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 23:50   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел81 Посмотреть сообщение
1. с 2006 года я в разводе. после того как развелся сам лично открыл р/с на имя супруги 25% аллиментов.
2. В 2009 гду оказался без работы и спустя некоторое время супруга подала на аллименты. Суд постановил платить в размре 2300(так как я был безработный)
3. Когда нашел работу написал заявление на перечисление денег на её счет. но долг который накопился должен был погасить сам. Скажем оказалось 15000р.
С этой суммы я остался должен 4700. Супруга подала на выпдату долга и ссылаясь на ст. 115 ск рв еще неустойку. В итоге требования такие 15000 аллименты и 12600 неустойка.
4. Хотелось бы уточнить применяется ли ко мне данная статья, я ведь не скрываюсь, плачу аллименты и по возможности погашаю долг судебным приставам.
5. Постоянно пытаюсь повидать ребенка(со стороны б/супруги постоянно припятствия в данном напрвлении)
6. Так же неустойка расчитывается от первоначального долга или все таки на оставшуюся сумму
И Вам не болеть!

1. Это хорошо
2. Полагаю, алименты были присуждены в фиксированной сумме 2300,0 ежемесячно, так?
3. Исполнительный лист супруга СПИ не предъявляла? Т.е. ИЛ на работу от СПИ поступал?
4. Если бы скрывались применялась бы 157 УК, в данном случае принцип "есть долг, есть неустойка"
5. В Вашем вопросе "на ходовые качества" не влияет
6. Расчитывается за каждый период взыскания алиментов с учетом произведенных платежей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 01:23   #3
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Павел, скажите, а что Вы предпринимаете для устранения препятствий в общении с ребёнком? Почему Ваша БЖ до сих пор не привлечена Вами по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ? Есть ли решение суда об устранении препятствий в общении с ребёнком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 20:03   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В 2009 гду оказался без работы и спустя некоторое время супруга подала на аллименты. Суд постановил платить в размре 2300(так как я был безработный)
В решении суда указана дата возникновения обязательств (т.е. с какой даты считать алименты), посмотрите, уточните.

Цитата:
но долг который накопился должен был погасить сам. Скажем оказалось 15000р. С этой суммы я остался должен 4700
откуда цифры по долгу? сами посчитали или есть постановление о расчете задолженности пристава?ИЛ жена подавала? ИП возбуждалось?

Цитата:
Супруга подала на выпдату долга и ссылаясь на ст. 115 ск рв еще неустойку. В итоге требования такие 15000 аллименты и 12600 неустойка.
что и куда подала? по-точнее.

Цитата:
Хотелось бы уточнить применяется ли ко мне данная статья, я ведь не скрываюсь, плачу аллименты и по возможности погашаю долг судебным приставам.
что значит "по возможности"? и почему приставам, а не супруге?

Цитата:
Постоянно пытаюсь повидать ребенка(со стороны б/супруги постоянно припятствия в данном напрвлении)
это другая песня. Почитайте раздел форума "права родителей" и заявляйте свои права в судебном порядке в виде иска к жене об определении порядка общения с ребенком.

Цитата:
Так же неустойка расчитывается от первоначального долга или все таки на оставшуюся сумму
неустойка считается за каждый день просрочки, со дня возникновения долга. Если были погашения, то они учитываются (т.е. количество дней просрочки на определенную выплаченную сумму будет ограничиваться датой оплаты этой суммы.

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 22:26   #5
Drupi
Пользователь
 
Аватар для Drupi
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Дубровка (Брянская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аллименты были назначены в твердой денежной сумме в размере 2300 руб

После решения суда супруга подала исполнительный лист.

в период с мая по декабрь я был без работы и не мог оплачивать аллименты стабильно. платил частями повозможности.
С января 2010 г. по сегодняшний день аллименты платятся стабильно а именно бухгалтерия перечисляет на расчетный счет.

По моим подсчетам с мая по декабрь 2009 г.это 8 мес по 2300 руб итого 18400, по квитанциям которые оплачивал не посредственно сам через сбербанк или непосредственно у приставов осталось примерно 4500. Так же сегодня я обратился к судебным приставам что бы они сделали перерасчет и оказалось что дело с задолжностью уже якобы в архиве после того как они отправили исполнительное производство и так сказать расчеты мне в бухгалтерию для перечисления аллиментов. За перерасчетом сказали подойти в конце недели.

Что касается супруги до 20,10,11 она подала исковое заявление в мировой суд где указала что долг по аллиментам 15100 руб.(откуда такая сумма я не в курсе в исковом заявлении подсчетов небыло). и она требует неустойку именно от этой суммы за каждый день. по её посчетам это 168 дней. Я Постоянно езжу к ней для попыток встреч с ребенком и вопрос о невыплаченном долге никогда не подымался и судебные приставы меня уже давно не беспокоили. следовательно я считал что вопрос исчерпан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 23:30   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Аллименты были назначены в твердой денежной сумме в размере 2300 руб
с какого числа/месяц/год?

Цитата:
После решения суда супруга подала исполнительный лист.
следовательно ИП было возбуждено и велось?

Цитата:
С января 2010 г. по сегодняшний день аллименты платятся стабильно а именно бухгалтерия перечисляет на расчетный счет.
т.е. ИЛ был направлен к Вам на работу и перечислением алиментов занималась бухгалтерия? На чей расчетный счет, взыскателя? Вы что-то писали про погашение долга приставам...как понимать?


Цитата:
По моим подсчетам
Цитата:
она подала исковое заявление в мировой суд где указала что долг по аллиментам 15100 руб.(откуда такая сумма я не в курсе в исковом заявлении подсчетов небыло)
что за отсебятина? только расчет задолженности пристава с вынесением соответствующего постановления может указать на наличие и размер долга. Так что со всеми доказательствами произведенных оплат идите к нему и просите рассчитать задолженность. Кстати, данное постановление может быть оспорено в течение 10 дней сторонами (если расчет по их мнению кажется не верным).

Цитата:
Что касается супруги до 20,10,11 она подала исковое заявление в мировой суд где указала что долг по аллиментам 15100 руб
т.е. супруга подала иск о взыскании неустойки? а расчет пристава по задолженности при этом не приложила? так где док-ва существования задолженности в таком случае?

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 23:36   #7
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Павел, Ваша БЖ использует алиментный рычаг, чтобы отпугнуть от ребёнка. Не слушайте Юму и ни в коем случае не суйтесь сейчас в суд за определением порядка общения, Вас там выжмут и выкинут. Нужна тщательная подготовка к такому суду через органы опеки, центр семьи, ОДН полиции и КДН (муниципалитет). После такой подготовки может и суд не понадобится. За подробностями - в личку.




Fittichvolga, что Вы себе позволяете? Что значит "не слушайте...", "ни в коем случае не суйтесь в суд...", "После такой подготовки может и суд не понадобится"....? ЗДЕСЬ ПРАВОВОЙ ФОРУМ. А с иными рекомендациями и методами качания прав шагайте на иные ресурсы, иначе полетите в БАН. Yuma

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе