Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2010, 16:53   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Вообще когда я получила решение на руки, ИЛ был не готов .
и это для тебя послужило причиной для его непредъявления?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 17:26   #12
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
и это для тебя послужило причиной для его непредъявления?
неееее, лень- матушка( нужно же написать заявление, отвезти его в суд, потом еще съездить забрать ИЛ). Тут еще пристав ушла на месяц в отпуск.. и поэтому решила, что после надзора заберу. Да и боюсь я решения надзора, а вдруг все таки отменит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 17:31   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Да и боюсь я решения надзора, а вдруг все таки отменит.
вот чудачка и что? надают по попе, что предъявила вступившее в силу решение к исполнению?
Цитата:
неееее, лень- матушка( нужно же написать заявление, отвезти его в суд, потом еще съездить забрать ИЛ
отправь факсом или по почте в суд ходатайство, чтобы направили ИЛ в ССП для исполнения.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 14:21   #14
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а какая проблема? надзор точку поставит - один ИЛ заберете, другой отдадите. Все равно пока задолженность не погасит, неустойку гасить не начнет. Но ИЛ все-таки считается предъявленным к исполнению.
Почему - пока не погашена задолженность то не гасится неустойка? Два разных исполнительных листа, два разных приставы, два разных производства... Чего-то я не догоняю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 23:17   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но должник-то один. И более 70% из ЗП удерживать низзя. А очередность погашений разная. Задолженность по алиментам - это долги первой очереди. Поэтому пока не погасится задолженность по алиментам, удержания по другим ИЛ будут ждать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 17:31   #16
ERIC21
Пользователь
 
Аватар для ERIC21
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka741 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заключал мировое соглашение по неустойке? Узнала, что представитель БМ собирается мне предложить заключить его. В чем его плюсы и минусы, как вы думаете?Задолженность 187 тыс была, прошу неустойку 320 тыс.

Я заключила мировое соглашение с БМ по неустойки у меня сумма по иску была 299тысяч мировую заключили на 100 тысяч. однако мировое соглашение он не исполнил, выдали исполнительный лист на 100 тысяч.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 09:11   #17
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
но должник-то один. И более 70% из ЗП удерживать низзя. А очередность погашений разная. Задолженность по алиментам - это долги первой очереди. Поэтому пока не погасится задолженность по алиментам, удержания по другим ИЛ будут ждать.
БМ не работает вообще - зарплаты нет. Есть имущество, на которое я и прошу обратить взыскание. По задолженности по алиментам не могут - стоимость имущества больше - это автомобиль. А по неустойке как раз подходит. И почему нельзя так сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 09:20   #18
natashechka741
Пользователь
 
Аватар для natashechka741
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
БМ не работает вообще - зарплаты нет. Есть имущество, на которое я и прошу обратить взыскание. По задолженности по алиментам не могут - стоимость имущества больше - это автомобиль. А по неустойке как раз подходит. И почему нельзя так сделать?
У меня тоже была аналогичная ситуация, нигде официально не числится на работе. Я делала запрет на отчуждение на долю в квартире, так и получила с него задолженность.

Цитата:
Сообщение от ERIC21 Посмотреть сообщение
Я заключила мировое соглашение с БМ по неустойки у меня сумма по иску была 299тысяч мировую заключили на 100 тысяч. однако мировое соглашение он не исполнил, выдали исполнительный лист на 100 тысяч.
Вот и получается, что нет смысла заключать мировое соглашение, все равно не выплатит , скорее всего....Лучше тогда стоять на своем, на той сумме, которую просишь по иску?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 10:46   #19
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
БМ не работает вообще - зарплаты нет. Есть имущество, на которое я и прошу обратить взыскание. По задолженности по алиментам не могут - стоимость имущества больше - это автомобиль. А по неустойке как раз подходит. И почему нельзя так сделать?
почему нельзя? можно. А тем более, если объединить в сводное производство оба дела.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 16:52   #20
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
почему нельзя? можно. А тем более, если объединить в сводное производство оба дела.
Я тоже выиграла суд по неустойке.Прошла надзор .Отнесла к СПИ исполнительный 12 августа.Вот прошло 2 месяца и никаких результатов.Задолженность так и не взискивается,по неустойке вообще тишина.Есть вообще какие-либо сроки по исполнению?Исполнительные листы на исполнении у разных приставов.Все запросы были сделаны.Координаты должника у приставов есть.Собираюсь сходить на прием в четверг и не знаю как себя вести: просить или требовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе