Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2011, 01:09   #41
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
решение оставлено без изменений, все в силе.
это следовало ожидать, уж больно слабые аргументы у должника были, поздравляем!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 11:47   #42
natashechka741
Пользователь
 
Аватар для natashechka741
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
это следовало ожидать, уж больно слабые аргументы у должника были, поздравляем!
еще раз благодарю этот форум в помощи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 13:03   #43
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka741 Посмотреть сообщение
еще раз благодарю этот форум в помощи!
а благодарности форуму тут
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 13:09   #44
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka741 Посмотреть сообщение
Прошла апелляция, решение оставлено без изменений, все в силе. Госпошлину обратили на ответчика.
Поздравляю , мы тоже в сове время выиграли неустойку в полном объеме .
Но .... не копейки пока не получили по этому исполнительному , более того нам его вернули . Будем подавать приставам заново , но должник не работает и все имущество благополучно увел . Алименты платит в размер 1/2 МРОТ регулярно . А вот задолженность и неустойка так и не исполняется . Исполнительный по задолженности у приставов , арестованы ещё в июле 2009 году акции , но до сих пор никаких сведений о судьбе этих акций . Придется опять писать запрос приставу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 16:01   #45
natashechka741
Пользователь
 
Аватар для natashechka741
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Поздравляю , мы тоже в сове время выиграли неустойку в полном объеме .
Но .... не копейки пока не получили по этому исполнительному , более того нам его вернули . Будем подавать приставам заново , но должник не работает и все имущество благополучно увел . Алименты платит в размер 1/2 МРОТ регулярно . А вот задолженность и неустойка так и не исполняется . Исполнительный по задолженности у приставов , арестованы ещё в июле 2009 году акции , но до сих пор никаких сведений о судьбе этих акций . Придется опять писать запрос приставу .
Знаю, что у моего должника имеется доли в 2 квартирах, авто , приобретенное в новом браке, но оформленное на жену, то есть, половина причитается ему. Конечно, пока длились суды , он мог все переоформитьна кого-то. Если так получится, я намерена через суд признать сделки ничтожными, потому что он знал о моих намерениях и запросах в ГИБДД и Госрегистрации. Про его работу ничего не знаю, объявлен в розыск. на днях , чтобы ускорить процесс ареста, сама забрала исполнительный лист и отнесла в ССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 15:23   #46
lmasha
Пользователь
 
Аватар для lmasha
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть пример ходатайства в суд о выдаче исполнительного листа по неустойке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 15:47   #47
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmasha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть пример ходатайства в суд о выдаче исполнительного листа по неустойке?
В свободной форме. Образец есть в суде.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 02:10   #48
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня прошло апелляционное заседание по неустойке ТДС. Мировой судья снизил рассчитанную мной неустойку с
234 000 руб. до 31 000 рублей. ссылаясь на 333ст.Я апелляционную жалобу списала из форума, но судья на мои доводы, что 333ст не может применяться не среагировала и оставила в силе Решение мирового судьи. Расчетов не мировой судья ни апелляционный не произвели. Прошу Вас подскажите как пишется надзорка по неустойке.У меня это уже 2-я надзорка. 1-я наверное скоро будет на снижение Кассационным судом задолженности по 1\4ч. Пристав также не согласился с Решением Кассационной коллегии и вынес постановление о расчете задолженности не по Решению ВС, а по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 09:16   #49
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Я апелляционную жалобу списала из форума, но судья на мои доводы, что 333ст не может применяться не среагировала и оставила в силе Решение мирового судьи. Расчетов не мировой судья ни апелляционный не произвели.
Суд какого района у Вас? В Казани снижают всем по 333, практика такая.
Ваш расчет судом признан верным, но уменьшен, как явно несоразмерный, поэтому новый расчет судом не должен был быть произведен.
Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Пристав также не согласился с Решением Кассационной коллегии и вынес постановление о расчете задолженности не по Решению ВС, а по закону.
Пристав обязан исполнять решение суда каким бы оно ему не казалось, а не заниматься самоуправством и выносить противоречащие решению ВС постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 11:36   #50
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
 .Ваш расчет судом признан верным, но уменьшен, как явно несоразмерный, поэтому новый расчет судом не должен был быть произведен.
я думаю что речь идет не о новом расчете, а об аргументированном снижении. "НЕСОРАЗМЕРЕН" чему? -  последствиям нарушения обязательства или сумме долга?
Согласно ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным. Также, согласно статье 198 ГПК РФ, в мотивировочной части решения должны быть указаны обстоятельства, на которых основаны выводы суда, в том числе и по вопросу уменьшения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.  Данная норма в гражданском законодательстве применяется только при условии явной несоразмерности размера неустойки последствиям нарушения обязательства. Однако в чем, конкретно, выразилась "несоразмерность последствиям", суды не уточняют!


Согласно ст. 67 ГПК, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.Это касается и выводов суда о несоразмерности.

Таким образом, если суд делает выводы о несоразмерности "последствиям нарушения" - их необходимо аргументировать. Т.е. исследовать эти последствия, привести доказательства, что они не столь высоки, сколь высока санкция -размер неустойки. Аргументировать, почему снижена именно НА СТОЛЬКО, какой коэффициент снижения применялся и почему. 

Несоразмерность суммы неустойки сумме основной задолженности (сумме долга) также не является основанием для применения судом статьи 333 ГК РФ, поскольку данное основание не предусмотрено данной нормой закона. Кроме того, соизмерение или сравнение суммы неустойки с суммой долга означает признание   того,что убытки и неустойка за нарушения обязательства - есть твердая денежная сумма, равная сумме долга и обратное должен доказывать кредитор. Однако в силу статьи 330 ГК РФ по требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
 Пристав обязан исполнять решение суда каким бы оно ему не казалось, а не заниматься самоуправством и выносить противоречащие решению ВС постановления.
а вот с этим я согласна.  Однако, если решением ВС не отменено решение о взыскании алиментов, а также ИЛ на основании которого возбуждено ИП, то пристав, исполняя решение суда по действующему ИЛ, вправе делать следующий расчет задолженности в соответствии с нормами ст.113 Ск и ст 102 ФЗ об ИП. 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе