Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2011, 17:57   #1
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой БМ платит алименты на счет ребенка..точнее на сбер. книжку открытую на имя дочери с даты решения суда об выплате в пользу истца алиментов в размере 1/4 части.!

"Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.".

-данного решения НЕТ!Насколько правомерны действия должника? и могу ли я подать в данном случае на неустойку, с учетом того что платит на сбер. книжку ребенка БМ регулярно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:06   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Насколько правомерны действия должника? и могу ли я подать в данном случае на неустойку, с учетом того что платит на сбер. книжку ребенка БМ регулярно!
Машик, вроде обсуждали уже, что действия должника не правомерны и пусть СПИ его по КоАП штрафует за это.
Но ребенка то он содержит, пусть не в той форме, как присудил суд и хочется Вам.
Какая же тут неустойка? :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:14   #3
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Машик, вроде обсуждали уже, что действия должника не правомерны и пусть СПИ его по КоАП штрафует за это.
Но ребенка то он содержит, пусть не в той форме, как присудил суд и хочется Вам.
Какая же тут неустойка? :girl_impossible:
Да понимаю я все это....но тем самым он пытается мстить мне...ая получается ничего не могу сделать(((((обидно...

1. Алименты можно уплачивать на счет ребенка только по решению суда.
2. Для принятия такого решения требуется обращаться в суд с исковым заявлением при котором, ему предстоит доказать, что выплата алиментов на счет ребенка в интересах ребенка. При этом, как показывает практика, доказать нецелевое расходование средств матерью ребенка очень непросто.

3. Сумма алиментов которая может быть установлена судом к перечислению на счет ребенка в любом случае не может быть больше 50% от общей суммы. Да плюс самое главное то приставы пишут долг ему и несчитают эти деньги алиментами...воть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:19   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
1. Да понимаю я все это....но тем самым он пытается мстить мне...ая получается ничего не могу сделать(((((обидно...
2. Да плюс самое главное то приставы пишут долг ему и несчитают эти деньги алиментами...воть...
1. "Зуб за зуб" что ли? Материальные интересы собственника (ребенка) значения не имеют?
2. Приставы до фига чего не считают, интересно, что суд скажет. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:24   #5
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. "Зуб за зуб" что ли? Материальные интересы собственника (ребенка) значения не имеют?
2. Приставы до фига чего не считают, интересно, что суд скажет. :girl_impossible:
Я плохо написала...я имею в виду что он мне мстит за иск об алиментах...((хотя это его долг...Я просто себе не много не представляю как я буду 18 лет...перед ООиП чеками отчитываться...ежемесячно..помоему это жестко...к ним ходить как на работу...Явно должен быть выход...Ладно год похожу два...отчитаюсь...да это просто нереально...А если я на рынке одеваю ребенка...кто мне так чек даст????((
Да вот сижу и думаю идти в суд или нет!!??Головакипит уже..и никто помочь не может...(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:42   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Я плохо написала...я имею в виду что он мне мстит за иск об алиментах...((хотя это его долг...Я просто себе не много не представляю как я буду 18 лет...перед ООиП чеками отчитываться...ежемесячно..помоему это жестко...к ним ходить как на работу...Явно должен быть выход...Ладно год похожу два...отчитаюсь...да это просто нереально...А если я на рынке одеваю ребенка...кто мне так чек даст????((
Да вот сижу и думаю идти в суд или нет!!??Головакипит уже..и никто помочь не может...(((
Дык, пусть должника СПИ "кошмарит" штрафами каждую неделю, глядишь образумится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 18:47   #7
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Дык, пусть должника СПИ "кошмарит" штрафами каждую неделю, глядишь образумится!
Да приставы че то как то не шевелятся...я уже столько заявлений писала...(((Они ему даж копию произв. выслать не могут...((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 20:50   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а постановление о расчете задолженности приставы вынесли? должнику вручили? ведь в этом случае ему придется оспаривать расчет через суд…ну и там все всплывет: что не выполняет решение суда, а своевольничает…Ну а не побежит оспаривать - дело его, тогда и обращать взыскание в рамках ИП можно будет - на ЗП да на имущество, ограничение права на выезд и прочие прелести...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 23:08   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Ну а не побежит оспаривать - дело его, тогда и обращать взыскание в рамках ИП можно будет - на ЗП да на имущество, ограничение права на выезд и прочие прелести...
И то верно! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 00:04   #10
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а постановление о расчете задолженности приставы вынесли? должнику вручили? ведь в этом случае ему придется оспаривать расчет через суд…ну и там все всплывет: что не выполняет решение суда, а своевольничает…Ну а не побежит оспаривать - дело его, тогда и обращать взыскание в рамках ИП можно будет - на ЗП да на имущество, ограничение права на выезд и прочие прелести...
Вынесли вынесли 14 декабря...только воть не вручили ему до сих пор...Они даже копию исполнительного произв. отправить ему уже пол года не могут!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе