Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2012, 11:25   #1
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня пошла в мировой суд подавать исковое заявление на несвоевременную уплату алиментов. Долг 140 тыс., неустойка почти 300 тыс. Помощник судьи прочитала заявление, в конце сказала, что мировые судьи занимаются иском до 50 тыс.(это известно, ладно), потом попросила немного подождать и с моим заявлением завернула в кабинет судьи. Я жду.
Через пару минут судья меня зовет, я вхожу в кабинет, и он на меня "налетает". Пишу, практически дословно: " Что вы эти воду мутите, себе и другим покоя не даете? Откуда вообще вы все это берет? (треся заявлением). Вы же знаете, что вы вообще ничего не получите?! (это при том, что только прочитал заявление, не проведя расследование, не разобравшись, но дав понять какой будет результат!!!!!). У вас нет ни гроша за душой, вот и ходите людям нервы трепети. И вообще мы не занимаемся вопросами свыше 50 тыс.
Я не то что в шоке Состояние не передаваемое. Оказывается, если ты обманываешь и воруешь - ты прав. А если хочешь защитить интересы ребенка, особенно в области алиментов, то тебя опустят ниже плинтуса.
А ведь ситуация в России по поводу должников по алиментам не измениться в лучшую сторону, пока сами судьи не перестанут "гладить" по голове должников.
В общем меняю шапку заявления и после обеда иду в районный суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 11:54   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю с Вас не убудет, если все эти события опишете и направите жалобу в квалификационную коллегию судей РБ на нарушение мировым кодекса судейской этики! Адрес: г. Уфа, ул. Матросова, д. 1,
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 12:03   #3
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В общем меняю шапку заявления и после обеда иду в районный суд.
Мировой судья должна вынесте определение, что отказывает в иске на таком-то основании.... После чего можно идти в районный. А то и будут Вас футболить мировой к федералам, а те к мировому..... Хотя такие дела должен рассматривать мировой....
Цитата:
направите жалобу в квалификационную коллегию судей РБ на нарушение мировым кодекса судейской этики!
И это будет верным решением. Уже надоело, как хамят судьи, зная о своей безнаказанности....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 13:27   #4
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Мировой судья должна вынесте определение, что отказывает в иске на таком-то основании.... После чего можно идти в районный. А то и будут Вас футболить мировой к федералам, а те к мировому..... Хотя такие дела должен рассматривать мировой....И это будет верным решением. Уже надоело, как хамят судьи, зная о своей безнаказанности....

Да нет, районный суд заявление принял и даже милая девушка все объяснила какие еще документы нужны (ксерокопия паспорта для них и ксерокопия Постановления о задолжности по алиментам для ответчика), спорить не стала - все сделала. Все было мило до тех пор, пока чтение заявления не коснулось госпошлины.
Вот окончание моего заявления
Размер неустойки при невыплате алиментов устанавливается законодателем таким образом, чтобы она побуждала стороны к надлежащему исполнению своих обязанностей. Неустойка направлена на дисциплинирование выполнения обязанностей по уплате алиментов, поэтому должна быть взыскана в полном объеме, чтобы должник больше не нарушал сроков и сумм уплаты алиментов.
В соответствии с п.15 ч.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ при подаче настоящего искового заявления прошу освободить меня от уплаты государственной пошлины, поскольку иск заявлен в интересах несовершеннолетнего ребенка.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.2ст.115 СК РФ, ст.336.36 Налогового кодекса РФ,
.

Тем не менее оказалось что я должна сама оплатить госпошлину, оказывается алименты и долг по алиментам - это разные вещи (мило объяснила девушка). По первому платит ответчик, по второму истец. На мои слова "Долг ведь и вытекает из неуплаты алиментов", предложила написать отсрочку от госпошлины. И дала понять, что заявление придет обратно.
В итоге писать ничего я не стала, отдала документы как есть.
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Я думаю с Вас не убудет, если все эти события опишете и направите жалобу в квалификационную коллегию судей РБ на нарушение мировым кодекса судейской этики! Адрес: г. Уфа, ул. Матросова, д. 1,
А в качестве доказательств что употребить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 14:14   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мировые часто психуют из-за того что у них самая сложная "клиенура"... и масса всякого мозговыворачивающего в производстве.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 14:51   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А в качестве доказательств что употребить?
Свидетели, фото, видео и т.п. Я так понимаю ничего этого у Вас нет? И это логично. Как говорится не пойман не вор!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 15:03   #7
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
самая сложная "клиенура"... и масса всякого мозговыворачивающего в производстве.

А потом это все плавно перетечет к нам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 15:06   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оно и так перманентно перетекает... Сколько раз приходил в адреса со СПИ к беспокойным, несколько раз по штрафам по протоколам которые были "наши", это вообще шикарные концерты начинаются...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 15:06   #9
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А мировые часто психуют из-за того что у них самая сложная "клиенура"... и масса всякого мозговыворачивающего в производстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 15:15   #10
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь поняла в чем дело (была в Ваших "липовых документах"). На этом форуме обсуждался уже вопрос подсудности (поищите). Подавляющее большинство пришло к мнению, что дело подсудно мировому судье, т.к. затрагивает "семейные отношения" не зависимо от суммы иска. По поводу госпошлины вопрос тоже спорный! (можно сосляться на тяжелое положение и ходатайствовать ее взыскать с ответчика по результатам рассмотрения дела, т.к. на лицо его вина - может не прокатить, но попробовать можно ). Я бы отправила вашему "мировому" заявление "в зад"! Сошлитесь на соответствующую статью, пусть аргументирует почему он его отклонил (хотя бы репу почешет и время на Вас потратит в качестве "моральной компенсации"). Например мой бывший подал иск на пересмотр задолженности более 100 тыс. - мировой принял. У меня подруга тоже взыскивает неустойку более 200 тыс. - заявление мировой принял тоже. Но если Ваш мировой такой козел, может это и к лучшему, что Вы ушли от него?! а еще можно посмотреть репутацию мирового по месту жительства "папы" как ответчика ? К сожалению суды могут принимать диаметрально противоположные решения по одним и тем же вопросам о чем красноречиво свидетельствует практика! Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе