Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 15:46   #1
Sveto4ka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sveto4ka-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Алтайский край /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане! Ситуация у меня сложилась следующая. Сыну 16 лет. С мужем в разводе 15 лет. На алименты подавала, но алименты не получала. Исполнительный лист находится у приставов. В период с 2009 по 2011 год бывший муж иногда давал деньги на содержание ребёнка. Вся сумма за этот период составила 49 тысяч рублей. Об этом я писала расписки приставам. В последнее время я стала настаивать на ежемесячной оплате алиментов. На что получила отказ. Бывший муж заявил, что я вообще ничего не получу и он будет платить по тысяче раз в три месяца. Мотивирует это тем, что нигде не работает, его содержат родители. Живёт, по его словам, в машине. Прописан он у родителей- имущества на нём нет, приставы делали описание имущества. Машины в ГАИ не зарегистрировано. Я знаю, что он работает в такси – в частной фирме, но не устроен там официально, запрос приставы в эту фирму делали. Я в настоящее время нахожусь на 1 группе инвалидности. Хочу попробовать подать на неустойку. Есть ли смысл в этом? Сейчас начала подсчитывать неустойку и столкнулась с проблемой как её считать, если 49 тысяч были выплачены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 03:33   #2
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто выяитаете сумму из долга. Оплатил в январе 2010 г. в январе и вычитайте, в таблицах же есть колонка : Сумма погашения и дата, вот туда данные и вносите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 17:50   #3
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ребёнок уже совершеннолетний, поэтому мне сказали, что я не могу уже претендовать на неустойку по алиментам, что иск должен подавать совершеннолетний ребёнок. Логики в этом не вижу совсем. А кому-нибудь известны прецеденты, когда неустойка всё-таки взыскивалась в пользу матери, хотя ребёнок уже и был совершеннолетним?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе