Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2013, 11:20   #1
Динара.
Пользователь
 
Аватар для Динара.
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказали во въезде в РФ

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации -
Я гражданка Азербаджана,учусь в России в университете уже на 4 курсе. Неделю назад мне было отказано во въезде на территорию РФ(я возвращалась из Азербайджана).Там мне,разумеется,причину отказа не сказали. Недавно выяснилось,что отказ этот из-за того,что 2 года назад у меня был штраф (была просрочена временная прописка на неделю).Штраф у меня был оплачен,но как сам факт нарушения компьютер выдает красную табличку!отказ!...

В посольстве сказали найти чек этого оплаченного штрафа,чек потерян,папа в России поехал в паспортный стол,чтобы дали какой-нибудь документ,подтверждающий ,что штраф оплачен). Ему сказали,да,мол,все оплачено,но выдать вам не можем никакого чека или т.п...
В посольстве занимают очередь за 2 месяца(я столько ждать не могу, пропадет мой университет).

Пожалуйста, подскажите, куда обратится? Как быть?Мне срочно нужно в Россию из-за университета!
Жду помощи!
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 23:50   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Динара., можете попросить папу обратиться в отделение банка, где Вы оплачивали штраф, и там взять какой-то документ о перечислении денег от Вас на нужный счёт Федерального Казначейства. Если в УФМС знают, что всё оплачено, значит у них есть информация о дате оплате или номере трансакции, они могли бы помочь банку найти Ваш платёж. А вообще конечно в будущем не теряйте квитанции об оплате, их лучше лет 5 хранить.

Ну и потом надо с пограничной службой ФСБ связываться и предъявлять документ об оплате штрафа (можно напрямую через папу, можете Вы через посольство РФ).

А ещё стоило позвать начальника КПП на границе, записать его ФИО, должность, звание, чтобы в будущем пожаловаться на него в ФСБ и прокуратуру (потому что Вашей вины в этом нет, что сведения об оплате штрафа до них не добрались, а они Вам незаконно создают проблемы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 10:41   #3
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Как можно снять запрет на въезд иностранного гражданина? Муж и дети у нее граждане России.Ей вместе с детьми запретили въезд при возвращении с каникул.Куда нужно обратится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 11:19   #4
Динара.
Пользователь
 
Аватар для Динара.
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.думаю с самого начала разумнее всего обратиться в УФМС (миграц.службу),оттуда скажут почему сделали запрет,возможно ли снять запрет(наверняка,у нее когда-то было нарушение?ловили ее без прописки или еще что-нибудь)и должны дать указания что делать дальше....Вообще очень часто дали давать запреты(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 13:06   #5
maxvv
Пользователь
 
Аватар для maxvv
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что удивительного? Сейчас 2 любых штрафа (абсолютно любых (ПДД, выгул собак без намордника, курение, спиртные напитки в неустановленном месте)) в течение 3 лет = запрет на въезд = аннулирование ВНЖ или РВП. Представьте за что можно получить эти штрафы. Я вот например, когда учился водить машину, забывал включать фары дважды в течение полугода (при свете фонарей это незаметно). По нынешним законам я злостный нарушитель и должен ехать домой несмотря на жену и 2 детей граждан России. Мне кажется такого дурдома нет ни в одной стране. Не понимаю почему об этом никто не говорит. При этом, насколько я понимаю ситуацию, въезда лишают просто автоматически (компьютерная программа работает, наверняка денег нормально на ней кто-то срубил).
А по теме нужно обращаться в ФМС, выяснять подробности запрета, а потом через суд (а может через жалобы) пытаться его отменить. Я на сайте migrants.ru читал об этом, вроде они берутся помочь в таких случаях.

Последний раз редактировалось maxvv; 11.10.2013 в 13:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 02:15   #6
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxvv, погодите наводить панику, вам еще тут и тут толком не ответили :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 10:27   #7
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФМС говорят что запретили за 3 административных штрафа в сфере нарушения режима пребывания.Сказали что нужно написать письмо на имя начальника регионального отделения ФМС.А в каком виде писать,не знаю.Где можно найти образец такого письма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 14:44   #8
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

za_mir1993, насколько я понимаю, сейчас есть такая программа, "СПО Мигрант-1" называется, эдакий бездушный казенный робот, вселенская база, в которую вносится вся информация и программа уже сама автоматом решает - закрыть въезд или нет. Уже намного легче - стоят даты административных правонарушений. Ну в самом деле, не на словах же заворачивают людей. Так любой идиот в погонах может "пошутить".

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.10.2013 в 15:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 05:25   #9
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всё это понимаю.Но сейчас дело уже не в этом,мы выяснили,запрет из за админист-х штрафов.Мне нужно помочь ей вернутся с детьми ку мужу,детям нужно школу продолжить.Говорят нужно письмо писать на имя начальника ФМС.Кто нибудь писал,что писал,как писал,что в нём описывается,учитывается,....,вообщем образец письма
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
отказали во въезде в рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе