Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2013, 20:06   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
об отказе от обязательной доли в наследстве
Такой отказ не допускается законом (если он был направлен в вашу сторону).
А что касается всего остального... вопрос в чем?
Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
потом что то вылезет, как выше писал какой нибудь вклад или еще что то, то она не сможет на это претендовать, так или нет?
Да, так.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.09.2013 в 20:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 20:44   #12
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но что то совсем запутался. Получается то что она написала отказ от обязательной доли наследства это не по закону или нет?попробую подробнее написать, супруга моего дяди который отписал мне пол квартиры, является моей тетей. При подаче всех документов для вступления в наследство по завещанию, нотариус сказала что нужен отказ со стороны супруги(тети) от того, что ей полагается по наследству в первую очередь.когда мы пришли в контору один помощ. нотариуса сказала моей тете, пишите заявление об отказе от обязательной доли наследства, другая пом. нотариуса( в том же кабинете) ей возразила, сказав, что нотариус не подпишет такой отказ и надо писать отказ от наследства по всем основаниям.
Я, не грамотный в юр. терминолоии, понял под словом основание , что это те вещи или вклады которые могут как то объявиться потом и ессно моя тетя на ни уже не сможет претендовать, если напишет отказ по всем основаниям. Вот поэтому я стал настаивать на отказе от обязательной доли наследства с ее стороны. Что бы если вдруг она что то потом обнаружит, не получилось так что она останется с носом и в этом буду виновен я.
Теперь я понял что слово основание подразумевает закон, завещание и тд. И теперь когда я это понял, я еще глубже залез в непонятки, если сможете напишите пожалуйста,как правильно нужно сделать с ее стороны, какой отказ нужно писать и если она напишет отказ по всем основаниям и вдруг всплывет какое то имущество, то что будет дальше? И почему помощник нотариуса принял от нее отказ по доле, если как Вы пишите, что это не законно?
Господа весь мозг сломал... Какие же вы молодцы что учились на юриста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 20:50   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Озвучьте содержание ее отказа. А то будем вилами по воде водить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 20:59   #14
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Озвучьте содержание ее отказа. А то будем вилами по воде водить.
Содержание не могу озвучить, так как они тихо и очень быстро говорили между собой и я так понял что первая помощница стажер, а вторая дей ствующий помощник нотариуса, это как раз та что сказала что нотариус не подпишет отказ по доле...но в конце как ни странно подписал...
Прошу прощения нужно срочно отъехать, объявлюсь немного позже.

Последний раз редактировалось Почти дед; 03.09.2013 в 21:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 12:16   #15
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня разговаривал с нотариусом с работы, он мне сказал, правильно что моя тетя написала отказ от обязательной доли наследства, а не отказ по всем основаниям, так как в случае отказа по всем основаниям имущество и тд ее мужа( моего дяди), которое вдруг обнаружется позже, ни каким боком не будет принадлежать ей и тем более мне ( наследнику по завещанию).
Оно будет принадлежать братьям сестрам его, если такие имеются, а если нет то отойдет государству.
По поводу что нотариус не хотела сначала оформлять отказ от обязательной доли, а настаивала ( мягко) на отказе по всем основаниям, он мне сказал,
скорее всего просто у них нет такой формы отказа и это просто как бы лишние хлопоты.
На мой вопрос, если принял нотариус заявление по отказу от обязательной доли, может это принятие быть временным, как бы до написания отказа по всем основаниям.Ответил что нет, если принял значит это заявление прикрепляется к наследственному делу.
Прокомментируйте пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе