Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2015, 22:53   #1
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неизвестное наследство.

Доброй ночи господа, кто ещё не спит. Принял наследство от родителей более 4-х лет назад. Сегодня приходил полисмен, как называется в "адрес", разыскивал мою покойную маму. Якобы в 1993 г. ей был выделен земельный участок в МОс. области. район Трубино, Фрязино, Черноголовка. Жил отдельно от родителей, в 2000-2004 с ними, но ни разу не слышал от них об этом участке. Сегодня созвонился с полисменом, и он поведал, что на весь район у них одно совпадение Ф.И.О. на собственника участка. Я сейчас нахожусь в другом городе, завтра полисмен обещал позвонить и уточнить данные по розыску владельца (Имя, отчество и дату рождения).
Причину розыска пока не сказал. Мучаюсь в догадках- в чем подвох? Или потерянные стариками документы и подстава с какой-нить аферой с участком. Или затерянное наследство с долгами? Работает ли в этом случае срок исковой давности? Главный вопрос - что спросить завтра у полисмена - кадастрорвый номер участка- адрес участка или то на основании чего он выделен и кем? Или это новая форма "развода" наследников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 09:49   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не очень понятно осталось - в собственности он был уже у мамы или только в пользовании. Но причина поиска вполне ясна. - этот участок где-то находится, на него начисляются , как минимум, налоги, а как максимум- еще и членские взносы в садоводстве. СНТ сейчас начали проверку участков на своей территории и при некоторых условиях вполне могут его изъять.
Цитата:
Сообщение от я вернулся Посмотреть сообщение
что спросить завтра у полисмена - кадастрорвый номер участка- адрес участка
это было бы очень хорошо, т.к тогда можно хоть в Росреестре посмотреть что-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 09:55   #3
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
не очень понятно осталось - в собственности он был уже у мамы или только в пользовании.
Пока ещё сам ровным счетом ничего об этом не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2015, 09:21   #4
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Принял наследство от родителей более 4-х лет назад.
То есть обращались к нотариусу и есть наследственное дело? Попробуйте обратиться к тому же нотариусу и попросить сделать запрос в Росреестр о правах умершего на недвижимое имущество в указанном Вами регионе. У нотариусов такая возможность есть. Правда, нужны будут паспортные данные человека, недвижимое имущество которого вы хотите разыскать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе